Перейти к публикации

АндрейПавлов

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О АндрейПавлов

  • День рождения 01.01.1981

Информация

  • Страна
    Россия
  • Область
    Нижегородская область
  • Город
    Нижний Новгород
  • Немного о себе
    Нижний Новгород
  • Ваши генеалогические интересы
    Павловы, Кресновы, Заботины, Чижовы, Васильевы, Сухоруковы, Лукичевы, Комаровы, Зайцевы (Ковернинский р-он); Колесниковы, Красильниковы, Соколовы, Дворянчиковы, (Борский р-он), Финогеевы, Амфиловы (Шатковский, Б-Мурашкинский р-ны)

Контакты

  • Сайт
    https://vk.com/public170350647

Посетители профиля

956 просмотров профиля
  1. АндрейПавлов

    Хохлома. История

    Здравствуйте, Ольга! В состав Хохломской волости входила деревня Выдренка. Сейчас такого селения в округе не значится. Не могу найти где она располагалась. Сможете ли подсказать где она была? Может переименована или влилась в другое селение?
  2. Выложено ли где-то отснятое? Можно ли это посмотреть в сети? Или только напрямую при обращении в комиссариат?
  3. ЦАНО: фонд 6489, опись 4, дела 1230 - 1243 Книги государственной регистрации актов гражданского состояния Ильино-Заборской волости Ковернинского (Семеновского, Варнавинского) уезда. [ЗАГС]. 1918 -1924 годы
  4. ЦАНО: фонд 6489, опись 4, дела 1445 - 1455 Книги государственной регистрации актов гражданского состояния Ковернинской волости Ковернинского (Семеновского) уезда. [ЗАГС]. 1920 - 1924 годы
  5. Здравствуйте, Сергей! Известно ли какой волости деревня Ракова, фигурирующая в перечне данной книги? Меня интересует Раково Ковернинской волости Макарьевского уезда.
  6. АндрейПавлов

    Кресновы

    такая работа по обработке МК там ведется? Как думаете, с какой периодичностью стоит интересоваться развитием событий в Костроме с обработкой нашего Ковернинского района? Раз в полгода, раз в год, раз в три года? В нашем Нижегородском архиве мы ожидаем эти метрики после Нового года, а там..как получится... Ольга, осторожно спрошу про развитие событий с этими метриками из Костромы: не появился ли к ним доступ? Может мне стоит написать в Костромской архив какой-нибудь запрос по интересующим меня данным?
  7. АндрейПавлов

    Кресновы

    Да, основная масса записей именно в Покровском, однако в Гореве тоже изредка встречаются записи о женах из Мокловки. Еще реже в Ильино-Заборском.
  8. АндрейПавлов

    Кресновы

    такая работа по обработке МК там ведется? Как думаете, с какой периодичностью стоит интересоваться развитием событий в Костроме с обработкой нашего Ковернинского района? Раз в полгода, раз в год, раз в три года?
  9. АндрейПавлов

    Кресновы

    Здравствуйте, Ольга! Тут узнал от Татьяны Львовны, что в Костромском архиве произошли некоторые изменения и там стали выдавать метричесие книги в читальный зал. Эта новость меня очень приободрила, т.к. мои поиски несколько застопорились. Может быть вы сможете подсказать как мне узнать есть ли в Костромском архиве интересующие меня данные по Ковернинскому району (д. Мокловка и д. Раково)?
  10. Спасибо Вам большое за эту информацию! Непонимаю, почему на Мемореале я не смог ее найти? Может она недавно появилась или я неумело искал? Почему-то через поиск никак не попадаешь на эту Информацию о захоронении.
  11. Просьба помочь знающих людей. Есть желание посетить место захоронения моего деда Креснова Ивана Петровича. Из донесения http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=50513095 ясно, что первичное место захоронения "в районе ст. Котлубань Сталинградской обл." По запросам в интернете выдается информация, что известных захоронений в районе Котлубани несколько. Куда можно обратиться за более точной информацией по выявлению места захоронения? Еще интересует вопрос поиска фотографии бойца, ведь наверняка после призыва на фронт она делалась.
  12. АндрейПавлов

    Кресновы

    Можно ли говорить о каких-то временных рамках момента появления фамилий в этих местностях? Середина-конец 19-го века?
  13. АндрейПавлов

    Кресновы

    Ольга, то что записи велись без фамилий говорит о том, что их еще не было или по другой причине? По отцовской линии фамилии предков в большинстве своем производные от имени (Павловы, Васильевы). Можно ли по таким фамилиям делать некоторые умозаключения о периодах присвоения фамилии, которая впоследствии закрепилась за потомками? Наверняка же сущствуют временные рамки когда фамилии стали необходимы и они стали появляться и присваиваться крестьянскому населению.
  14. АндрейПавлов

    Павловы

    Здравствуйте, Ольга! Стоит ли смотреть метрики по приходам соседних сел Марково и Содомово? Мне кажется предметом интереса могут быть записи о браках дочерей выданых замуж в соседние села.
  15. АндрейПавлов

    Павловы

    Ага, усадьбу Рукавишниковых навещу, спасибо за наводку!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования