Перейти к публикации

Шопина

Пользователи
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Шопина

  • День рождения 02.04.1950

Информация

  • Город
    Геленджик, с. Дивноморское
  • Немного о себе
    Из рода Шопиных ст. Отрадной, Краснодарского кр. Химик-технолог, препод., врач-лаборант-биохимик, пенсионерка, Ветеран Труда, имею Малую медаль по охране окружающей среды, замужем.
  • Ваши генеалогические интересы
    Изучение мест происхождения конкретно моих корней. На данном этапе-Шопиных: Петра Павловича (до 1798г.р) и Харитона Петровича (1822г.р)-моего прадеда, его семьи. А также, по мере поступления информации, ближайших родственников.

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Шопина

    Шопины

    Огромное спасибо. К сожалению я из-за болезни полгода почти не занималась поисками. Сейчас жду результат из РГВИА. Я НЕ знаю ОТКУДА точно ПРИБЫЛИ на Кавказкую линию мои предки. Надеюсь, мы ещё с вами пообщаемся.
  2. Шопина

    Шопины

    Многоуважаемая helen_ka! Примите искреннюю благодарность, что не забываете о моём поиске. Однако, к сожалению, это не мой Шопин. У меня гостит найденная мною сводная сестра и я НАСЛАЖДАЮСЬ вот уже почти месяц общением с нею. Проехались по родне. Её все приняли с радостью и любовью. Мы счастливы. Желаю и Вам самых лучших минут озарения, любви близких и радости общения с друзьями.
  3. Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста Шопиных.
  4. И я - человек верующий, но негде колени преклонить верующему человеку на Руси сегодня. Иисус Христос пришёл в ярость и разогнал торгашей жертвоприношениями, а у нас всякая мало мальская церквушка торгует ФЕТИШАМИ, что вообще недопустимо в ВЕРЕ нашей! 12 лет назад в нашем селе была скромная церковь, благостью наполненная, Батюшка принял приглашение и посетил мужа моего болящего на дому, поговорил с ним и укрепил надежду на выздоровление. Потом строился Храм. Мы-ликовали: площадь, золочёные купола, колокольня... А сейчас Храм закрывает отель "для поломников высокого ранга", мансарда которого выше Креста Храма, МАМОНА торжествует в лавке с фетишами на потребу, продавцы которой глаз не сводят с монитора видеонаблюдения. Верующий даже в Храме под колпаком как в "Доме-2", а зрителями его общения с Богом становятся невольно посетители торговой лавки. И была не раз свидетелем-многих это развлекает... Ну, а забор(цены секции которого хватило бы моим детям крышу своего дома сделать), которым отгородили море с пицундской сосной на потяжении десятка км от верующих! И чего прячет от нас, верующих ЗАО РПЦ? Да НЕПОТРЕБНОСТЬ свою. Пора возвращаться русичам к прежней древней вере своей, кажется мне. ЧИЩЕ и СВЕТЛЕЕ станут наши ДУШИ.
  5. Это фото женщины достойно кисти художника. Потрясающе! Только на подобных выставках встретишь НАСТОЯЩИЕ лица людей.
  6. Шопина

    Шопины

    Мой папа в ВОВ был бортмехаником, водителем рации. Интересно, как называлась эта машина, на фоне которой сделано фото? Можно ли такие вопросы задавать на этом форуме?
  7. Шопина

    Шопины

    На фото 1953г я с сестрой. История куклы трагична - она была глиняная - размокла во время наводнения. Интересно ГДЕ такие куклы изготовлялись?
  8. Шопина

    ЗАРЕМБО / ЗАРЕМБА

    Уважаемый Сергей! Есть ли в вашей базе Заремба Алексей 1947г.р., который учился в 1964-66гг в школе №71, группы ГСВГ г. Ютербог, Германия?
  9. "Это просто уверенность. И как можно останавливаться на полпути?" :give_rose: Уважаемая Хеленка! Да этим если заразишься, то становишься носителем вируса. Ловлю себя уже на том, что даже во время своего летнего заработка больше ищу не источник дохода, а кого бы заразить .
  10. Очень впечатляет, но стоит назвать макеты, как только появится свободная минутка.
  11. Всё только начинается! Реально углубить родословную лет на 150. Уважаемая Хеленка! Это ПРЕДЛОЖЕНИЕ? Или есть соображения по поводу "ОТКУДА??!!"
  12. "Человек"-звучит гордо, но для непосвящённых лучше-ФИО! Глаз не оторвать от творений рук этого Человека. А мои руки так и просятся сорняки выдрать - это я лучше всего умею! И вот этими обеими голосую "ЗА" Ваше предложение. Просьба: Подпишите пож. фото, название макета - внучок скоро приедет-покажу. С восторгом, любовью и благодарностью всей команде.
  13. Уважаемый Андро, еле осилила регистрацию на КубГен-и. Просьбу Вашу выполнила, фото-разместила. Ивану, что написал книгу о Воровколесской написала, может у него что найдётся. Шопиных прибыло 3 клана. Один уже нашла откуда, второй не с моим в родстве, т.к. в семейной летописи твёрдо было сказано о двух братьях Харитоне и Тимофее. По исповедкам Отрадной нашла их в 1859 и 1861г.г. Значит были её первопоселенцами. Кроме того в исповедке 1859г сказано, что исповедались 2-я и 3-я бригады Лабинских и Урупских полков.(РГВИА, ф14877,оп1,д.3719 И.Р.станиц). По той же, семейной летописи мои Шопины прибыли из Усть-Хопёрской. Возможно из Хопёрской? Или из бывших станиц Хопёрского полка. Ищу везде. Архивы: Ростов, Усть-Хопёрск, Краснодар НЕ имеют документов. Волгоград не ответил. Москва - приглашает поработать в читзале... Эта роскошь мне не доступна, к сожалению. У меня уже сил не хватает. Нашла ВСЕХ, кого искала, Древо Жизни можно программу закрыть, но так хочется этот пробел ликвидировать, потому что ведь там жить остался мой прапрадед Шопин Пётр Павлович!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования