Перейти к публикации

rayu

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Проживаю с рождения в г. Тюмени. Ближайшие известные родственники из Тамбовской области.
  • Ваши генеалогические интересы
    поиск родстенников
  1. Вы спрашивали совета. Самое главное в начале поиска - определить его географию.Можно не знать год, не знать точных имен, но это не самое главное. Главное - где жили, куда были приписаны. Из Вашего вопроса следует, что по Поповым Вы это знаете, а по Рыльцыным - нет. С этим Вам и пытались помочь. Если же Ваш вопрос в чем-то другом - сформулируйте еще раз, пожалуйста. Спасибо! Все что знал- написал. Попов родился и вырос в Калаисе, там же скончался. Рыльцын - точно не известно.
  2. Это хорошо, конечно. Но ОБД смотрят не только, чтобы конкретно своих найти, но и для того, чтобы определить ареал фамилии. Если отбросить Нижегородчину, то у Вас сейчас два места потенциального происхождения рода - деревня Антоново и село Хохулищи. Если окажется, что они рядом, то, вероятно, и одно. Скорее Голынщина, вспоминая деда).
  3. Мои оба слава Богу живы остались. Будучи в Кирсанове на аллее славы видел на памятнике среди погибших двух Рыльциных. Фамилия встречается в тех краях. У матери обязательно спрошу. Еще интересный факт. Сама по себе фамилия редкая. Но набрав однажды однофамильцев в одноклассниках, получил Рыльцыных и Рыльциных проживающих в основном в Нижегородской области и в самом Нижнем. Интересно. Спасибо Вам!
  4. Добрый день! Уважаемые форумчане! Не могли бы вы сориентировать меня в плане моих предков. Известны только ближайшие предки по матери и отцу. Все родом из Кирсановского района. К сожалению из всех на настоящий момент только мать в живых. Фамилия по отцу - Рыльцыны. По матери - Поповы. Рыльцыны родом из Кирсанова или окрестности. Последние годы проживали в Кирсанове. Это, в частности, Рыльцын Алексей Михайлович, 1912 г.р. От Поповых - второй дед - Попов Федор Алексеевич, 1903 г.р. Проживал в с. Калаис. Спасибо! Андрей.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования