Перейти к публикации

koster

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Православный Женат Трое детей
  • Ваши генеалогические интересы
    Найти древних представителей древнего рода Цуриковых.
  1. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    izya,Дай Бог здоровья!Спасибо!!! Буду пробовать и туда и сюда. С ув Вадим.
  2. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    izya?Здравствуйте.Спасибо огромное! Интересно как можно узнать из каких мы Остоя или Корчаг.Вряд ли я думаю это возможно.Но не исключаю чудеса. И кто этот Кокашкинский(мне наверное точно к нему судя по фамилии)?
  3. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    izya! Спасибо!!!Видел гербы.Читал про курляндию.Интересно-Дрелинг это просто изменившиеся ДреЙлинг? По вашей ссылке прошёл,но попадаю куда то в книгу для обогащения в интернете.Это то ,что надо?или просто ошибка?Может я чего то неправильно понял?Попробую ещё раз. С ув.Вадим.
  4. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    izya Большое спасибо!!!!!!!
  5. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    Izya? А 6 часть это ,что? и РДК- это как расшифровать?Простите наверное глупые вопросы,но я ещё в начале пути.
  6. Посмотрите пожалуйста в п.ящик.

  7. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    Ирина ,здравствуйте!Я не знал об этом.Бабушка говорила,что он дворянин.Если не ошибаюсь но мне кажется он был из Витебска и у него было две сестры Едвига и Франуся,он оставил им имение.Вот вся информация которую я помню.Когда то этот город входил в состав Речи Посполитой,но помоему раньше этих событий. Спасибо вам большое за помощь.
  8. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    Ирина спасибо огромное.буду искать.Викентий Андреич Польский дворянин.-Его сословие.
  9. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    Как не значится? Вот он: Только получается, что это отражен его первый арест, если в семье есть сведения о расстреле в 1941 г. Тут есть место рождения, надо писать запрос в Вологду. Ирина, спасибо большое за ответ.Я не знал,что Николай Викеньтьевич был осуждён два раза. У меня есть такая справка: Дело по обвинению Дрелинга Николая Викеньтьевича пересмотрено Военной Коллегией Верховного Суда СССР 2 июня 1956 года. Приговор военного трибунала Ленинградского военного округа от 5 марта 1941 года и определение военной коллегии от 16 мая 1941 года в отношении Дрелинга Н.В. по вновь открывшимся обстоятельствам отменены и дело прекращено за отсутствием состава преступления. Дрелинг Н.В. реабелитирован посмертно.
  10. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    Простите,больше не буду так делать.Нахлынуло когда увидел родные имена. Наталья родилась в Чернигове.Есть даже фотография дома где она родилась.Я увидел запись на форуме,что пробабушка с продедушкой были департированы в !9...?году в Великий Устюг и сделал выводЧто это было до 1905 года т.к бабушка родилась в 1905 году в Чернигове.Есть фотографии Пробабушки в молодости сделанные в Москве в Столешниковом переулке.Может их департировали отсюда?Знаю,что в последствии Дрелинг Викентий Андреич(поляк)был председателем первой гос думы на украине которая просуществовала один год.Дядя Коля сын Викентия Андреича(так мы о нём знали)был расстрелян и в последствии реабелетирован.Есть такая справка у меня.Мне интересно откуда была пробабушка Зинаида.Есть у меня тётя в Румынии попробую связаться с ней,может быть она что то помнит.Спасибо вам большое за ответ,очень вам благодарен,Ирина,доброго вам здоровья.
  11. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    Уважаемая Наталья!Моя пробабушка Цурикова Зинаида Павловна происходила из древнего рода столбовых дворян.Она родилась где то в 1870-х годах.Я сдесь на форуме прочёл,что она была департирована с мужем Дрелингом Викентием Андреичем в !900-05 году в Великий Устюг.У них родился сын и дочь-моя бабушка.Родилась она в Чернигове,а жили они в Киеве. Мне бы очень хотелось узнать откуда они были департированы или хотябы подскажите если можете как это можно узнать.Кто Родители пробабушки и т.д.Я живу в Подмосковье в пос Быково Раменский р-н.Заранее благодарен,с ув.Вадим.(Я новичёк на сайте и вообще в интернете)
  12. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    Дорогие,форумчане! Помню рассказы моей бабушки,Дрелинг Натальи Викентьевны,что она происходила из древнего рода Цуриковых.Что они были,дословно,столбовые дворяне.Её маму(мою пробабушку)звали Зинаида Павловна Цурикова.Она была замужем за Дрелингом Викентием Андреичем.Они были департированы в !900-1905?году в Великий Устюг.Откуда департированы мне не известно и очень хотелось бы знать из каких мест пробабушка и были ли ещё родственники у неё.Кто её родители?И как узнать(если возможно)куда уходил наш род дальше в глубь веков.Родилась пробабушка где то в1870х годах.За ранее благодарен с ув. Вадим.Сам я живу в Подмосковье.
  13. koster

    Тайна семьи Цуриковых

    фамилию Цуриков носили представители древнего дворянского рода а также простые люди. Есть данные о том что Зинаида Павловна Цурикова была депортирована в 19... г.с мужем Викентием Андреевичем Дрейлингом в Великий Устюг. Павел Григорьевич был Государ.советником а также фабрикантом по производству ткани и Подмосковьи. Здравствуйте,прочитал ваш ответ и увидел свою пробабушку Цурикову Зинаиду Павловну и прад...ку Дрелинга Викентия Андреевича.Очень был бы вам благодарен если бы вы сообщили или помогли найти родителей этой пробабушки.Как их звали и откуда они были.В свою очередь могу сообщить,что по рассказам моей бабушки(дочери Зинаиды Павловны)род их происходил из столбовых дворян.Бабушка родилась в Чернигове,а жили они в Киеве до смерти родителей.У бабушки был ещё брат Николай Викеньтьевич,его арестовали в37,и расстреляли в 41 году по делу о покушении на Кирова.Бабушку звали Наталья Викентьевна Дрелинг.Прошу вас, помогите пожалуйста или направьте меня по нужному направлению.С ув.Вадим.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования