Перейти к публикации

Olga-64

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Olga-64

  • День рождения 04.04.1964

Информация

  • Город
    Георгиевск, Ставропольский кр.
  • Немного о себе
    Социальный работник. В настоящее время - на пенсии по инвалидности.
  • Ваши генеалогические интересы
    Башаровы, Вильсон, Вольфзон, Сахаровы, Стиль, Галловей Ставропольский край, Георгиевск, Пятигорск, п.Иноземцево (к.Каррас)

Контакты

  • Сайт
    http://
  1. Olga-64

    Хочется поделиться...

    Вообще считаю эту идею мерзкой. Речь ведь не только о кремировании идёт. Речь о том, чтобы взять и распотрошить чужую могилу, выкинуть из неё чьи-то останки... Иными словами, просто надругаться над ними, осквернить чей-то последний приют. Если так уж не хватает места на кладбище, храните поверх прежнего захоронения! Но кости-то зачем выкидывать?! И не стоит обольщаться, что могилы со старыми надгробиями не будут трогать. Тронут, и ещё как! А в итоге, опять убивается память о наших предках.
  2. Olga-64

    Хочется поделиться...

    Не могу согласиться с вами. У родственников далеко не всегда есть выбор. Родственники могут жить за за многие сотни километров от могил своих близких. А нанять кого-то для ухода им не позволяет их их очень небольшой достаток. К тому же нет никакой гарантии, что нанятый человек их не обманет. А если родственник и живёт не далеко, но сам является инвалидом. На пенсию в 6811р. особенно не понанимаешь.
  3. Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь.
  4. Уважаемые коллеги! Занимается ли кто-нибудь из вас генеалогическими исследованиями в Пятигорске? А так же в п.Иноземцево (Каррас). Нужен ваш совет. Знаю что существуют "Списки домовладельцев (или домовладений) г.Пятигорска. Но найти никак не удаётся. В каталоге центральной библиотеки они вроде бы были, но никак их не находят. Может кто-то что-то слышал об этих "Списках"? Где они могут быть? А так же, где могут храниться аналогичные списки и другие документы по селению Каррас? И ещё. Как можно установить дореволюционного владельца какого-то конкретного дома в Пятигорске? Зато могу уточнить то же самое по Георгиевску. По "Спискам домовладений г.Георгиевска за 1914г". Кому надо, обращайтесь.
  5. Спасибо большое. Да, Александр Гаврилович Вольфсон вполне мог служить в штабе этого полка. Как мне теперь продолжить поиски? В центральном военном архиве?
  6. Попытаюсь. Не получается что-то.
  7. Прошу Вашей помощи! Можно ли по этой военной форме определить род войск и звание моего прадеда? Фото 1914г.
  8. Olga-64

    Мельницкие

    Здравствуйте! В городе Обнинске Калужской области живёт с семьёй Мельницкий Сергей Павлович. Бывший военно-морской офицер. 1956гр. Жена, Татьяна Борисовна, в девичестве, Втюрина. Две дочери, Анна и Ася и внуки. Возможно, тоже представители Вашего рода? Знаю точно, что Сергей Мельницкий из династии морских офицеров и что его дед или прадед был адмиралом. В списках петербуржцев в предидущих постах упоминается контр-адмирал Аркадий Александрович Мельницкий. Возможно, он и есть прадед Сергея?
  9. Olga-64

    Мельницкие

    Здравствуйте! В городе Обнинске Калужской области живёт с семьёй Мельницкий Сергей Павлович. Бывший военно-морской офицер. 1956гр. Жена, Татьяна Борисовна, в девичестве, Втюрина. Две дочери, Анна и Ася и внуки. Возможно, тоже представители Вашего рода? Знаю точно, что Сергей Мельницкий из династии морских офицеров и его дед или прадед был адмиралом. Сергей ещё переживал, что родились только дочери и династия прерывается. В списках петербуржцев ( в предидущих постах) упоминается контр-адмирал Аркадий Александрович Мельницкий.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования