Перейти к публикации

Valdik

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Valdik

  1. А я ни в коей мере и не высказывал вам претензий на тему, что Вы не увидели интересующей меня фамилии в определенном издании. Я просто удивился, потому что до сего момента не встречал издания в котором фамилии бы не было в каком-либо из его разделов. Лично Вам огромное спасибо за помощь мне и многим другим (судя по тому, что видел на форуме). К сожалению поездка в Казань, на данный момент, для меня невозможна. Буду искать другие способы заглянуть в посемейные списки.
  2. Странно. Указанный мной человек есть в указанном мной справочнике."Вся Казань адресная и справочная книга" под редакцией Шебуева за 1899 год есть в Российской Государственной Библиотеке (есть в оцифрованном виде на сайте) и именно там я впервые увидел адрес Н. Устье 3-я линия с.д. . Так же он есть в справочнике "Торгово промышленных предприятий Казани" в разделе рыбная торговля с адресом: "Адмиралтейская сл. с.д." Подозреваю, что Н.Устье это какое то из 2 устьев, которые упоминаются в статьях про Адмиралтейскую слободу (БЛИЖНЕЕ И ДАЛЬНЕЕ УСТЬЕ). Так же знаю, что в 1916 году он продолжал жить в том же доме. Поэтому я удивлен услышав от вас, что такого человека нету в Адрес-календаре за 1916 год. Возможно вы мне можете подсказать в каком архиве я могу найти "Посемейные списки купцов Казани"?
  3. Здравствуйте Галина. Не встречались ли вам упоминания о купце Стукове Константине Ивановиче в "Посемейных списках купцов г.Казани за 1902 год" или еще где-нибудь? Знаю что у него у него был склад в Адмиралтейской слободе и дом (упоминается в газете Казанский телеграф за 6 июня 1909 года и за 19 июня 1909 года о пожаре). В справочнике "Вся Казань" за 1899г. дан его адрес: Н.Устье, 3-я линия. Если вас не затруднит, то помогите сориентироваться на местности. Я никогда не был в Казани и никак не пойму где была эта улица и сохранилась ли она вообще при строительстве нового порта. Так же не встречалась ли вам фамилия Кунаев? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования