Перейти к публикации

margarita-vladimirova

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О margarita-vladimirova

  • День рождения 22.01.1994

Информация

  • Город
    Казань
  • Немного о себе
    Владимирова Маргарита.
  • Ваши генеалогические интересы
    Исследование рода Грахе.
  1. Здравствуйте. Давно не писала сюда, ждала письма из Москвы. Женщина прислала мне фото Евгения Эмильевича в старости. Но я не могу никак понять, похожи эти 2 человека на фото или нет. Очень трудно. Помогите, пожалуйста...
  2. Здравствуйте! Я нашла женщину, которая знала (или знает с точной уверенностью как он выглядит) Евгения Эмильевича Грахе. Отправила ей письмом фото отца Смирнова Николая Евгеньевича. Посмотрим, что это даст.
  3. Макс, спасибо большое. Если участвовал в заседаниях, значит в 1915 еще был в Казани. Значит Смирнов Николай Евгеньевич родился в Казани, т.к. предполагаемая дата рождения 1910-1915 год.
  4. Макс, не подскажете в каких источниках Вы это нашли?
  5. Спасибо Макс, статью читала. Интересная. И мой прадед Смирнов Николай Евгеньевич водил туда свою старшую дочь, говоря, что это его дом. Она рассказывала нам об этом. Благо она еще жива, но по ее рассказам очень многое не понятно. Да и прадед никогда ничего толком не рассказывал.
  6. Ирина, спасибо большое. Сделала.
  7. Люба, здравствуйте! Большое спасибо за участие. Очень интересная информация. Учту!
  8. Макс, здравствуйте еще раз! Информация оказалась действительно в чем то полезной. Я нашла Эрнеста Фердинанда Грахе 1867 г.р. По всей видимости, это Эмилий. Но в данном случае, утверждать нельзя. К большому сожалению в дальнейшем по тексту он не упоминается
  9. Спасибо, Татьяна. Значит лютеранские отпадают. Будем пытаться дальше.
  10. Извинялась я перед Вами, Ирина. Сообщение отредактировала. Еще раз, извините.
  11. Галина в этом разговоре участия не принимает, поэтому неясно, перед кем Вы извиняетесь. По законам РИ при браке православного с представителем иной христианской конфессии неправославный супруг оставался в своей вере, но давал подписку, что 1) "не будет хулить православную веру"; 2) всех детей обязуется крестить в православной церкви. Брак также венчался в православной церкви. Трудно предположить, что Надежда Михайловна Золина или Гордеева была не православной. Соответственно, где должны были крестить Николая? Кроме того, в лютеранских храмах тоже велись метрические книги, я, правда, не знаю был ли в Казани такой храм. Спасибо.Я все поняла. Завтра поеду в архив и попытаюсь выяснить что-нибудь.
  12. Спасибо, Максим. Отправила на перевод сестре. Там есть кое-какие зацепки, будем ждать...
  13. Вы живете в Казани. Раз отец Николая Евгеньевича имел собственность в Казани, то, надо полагать, что Николай там и родился. Думаю, есть справочники, по которым можно узнать место жительства Грахе, а, следовательно, вычислить приходскую церковь. Идите в архив и проверяйте. Посмотреть метрические книги за 5-10 лет не сложно. По поводу места жительства, думаю, сможет помочь galinaS, спросите ее в той теме, в которую Вам начала не удалось написать, возможно она подскажет, в какой литературе посмотреть. Кстати, думаю, что перенос темы в этот раздел, а не присоединение ее, даст лучший результат. Ирина, Вы меня извините, если я что то не правильно понимаю, но ведь все они были лютеранского вероисповедания. Получается что в церковных книгах записей о нем не будет? Еще раз прошу извинения, если я что то не правильно понимаю, просто я в таком деле первый раз.
  14. Макс, если интересно, вот ссылка с портретом Грахе Ф.Х. http://kmfu.ru/history
  15. Не говоря уже о том, что женщине, изображенной на фотографии на вид около 20-ти лет, а Ф. Х. Грахе родился, как видно из сообщения уважаемого Jerrzy в 1825 г., а тогда не было еще даже дагеротипии! Все верно, Максим. Извините, совсем уже голова кругом. Запуталась в годах, врать не буду. Получается Альфред Шенк был просто зятем Еще раз тысяча извинений! Слава Богу, хоть у кого то из детей Ф.Х. Грахе все сложилось не так плохо, как у Эмилия.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования