Перейти к публикации

a-KaDeMi-k

Пользователи
  • Публикаций

    766
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Страна
    Россия
  • Область
    Московская
  • Город
    Лобня
  • Немного о себе
    жив
  • Ваши генеалогические интересы
    Калёнов, Ноздрин, Ретинский, Филатов (Орловская обл.); Кравцов, Куцев (Острогожск, Иркутск); Цветков, Семёнов, Веселов (Тверская обл., Ржев); Лазебников, Зубович (Могилёв); Неженцев, Сорокин (Херсон); Геронтьев (Казань, Алатырь, Оренбург); Сочков (Алатырь); Губин, Зорин (Вятская/Кировская, Нолинск > Ильинское); Бурилов (Кунгур > Березовское)

Посетители профиля

1 455 просмотров профиля
  1. Точнее бы звучало - "принял участие в проекте в составе команды" Мне кажется, коллеги сами себя назовут при желании. Тем более, про членство некоторых я могу и не знать
  2. Коллеги, друзья! Рад сообщить, что первый этап проекта "Сказочки, сказки и сказищи Орловщины" завершен! На Я-Диск выложены в свободный доступ для всех желающих экранные копии дел по первым трём ревизиям Ливенского уезда, хранящимся в РГАДА, а так же ландградские книги 350-го фонда.Заходите, скачивайте, пользуйтесь без ограничений! Индексируйте, переводите тексты в эл. вид, ищите и находите своих предков! Среди участников Ливенской команды есть и члены СВРТ. Всем - большое от меня спасибо! Совместными усилиями мы можем решать даже такие сложные задачи, как эта.
  3. Валерий, а что за тема по Воронежской? Острогожск имеете ввиду?
  4. Друзья, коллеги, приветствую!Я рад сообщить Вам о начале реализации проекта по приобретению и публикации в свободном доступе электронных копий всех первых ревизий Орловского края, хранящихся в РГАДА.Начинаем с уезда Ливенского, а дальше - дело за Вами!Форма проекта - "совместная покупка".Мы собираем группу лиц, которые заинтересованы в реализации цели проекта и готовы принять в нём посильное, в т.ч. материальное, участие. Как только необходимая планируемая сумма взносов будет накоплена, поручаем съемку дел исполнителю, собираем деньги и оплачиваем её. По факту исполнения, публикуем снимки дел на общедоступном ресурсе и, возможно, проводим с ними дополнительную работу по составлению указателей и т.п..Приглашаю к участию всех заинтересованных лиц! Как тех, кто готов вложить свои средства в это начинание, так и тех, кто готов вложить в него свой труд.Более подробно с проектом можно ознакомиться на форуме ВГД в этой теме Присоединяйтесь! Мы можем сделать вместе хорошее и многими востребованное дело.
  5. Коллеги, добрый вечер! Прошу прощения, что не особо в тему, но... Вообщем, пока тут по миру гуляет вирус, и многих посадили под "домашний арест", Питерский ЦГИА временно(!) открыл бесплатный(!) доступ к своим отсканированным документам. И к метрическим книгам в том числе. В связи с этим на форуме ВГД спонтанно возник небольшой проект по индексации МК Питера. Цель - составить географический указатель мест жительства указанных в метриках людей (как минимум). По первым результатам видно, что процентов 80-90% записей не имеют отношения к коренным жителям столицы. Т.е. родители, восприемники, брачующиеся, поручители и умершие - почти все приезжие! И кто же без серьёзнейшего основания будет искать своих тверичан, орловчан и прочих ...чан в СПб?! Я почти уверен, что никто. Так что, мне кажется, такой указатель был бы очень ценен именно своей непредсказуемостью. Бац! И кто-то обнаруживает своих земляков, а, быть может, и родственников далеко-далеко от родных мест. Есть, конечно, и другие соображения по целесообразности данной работы... Собственно, обращаюсь к Вам с предложением присоединиться и поучаствовать. Тем более, что бесплатным доступ будет недолго (1-2 МК максимум, думаю, на человека придётся), плюс, возможность отвлечься от негативного фона. Подробности можно почитать здесь https://forum.vgd.ru/4091/
  6. Без конкретных примеров это как-то воспринимается... с недоверием. У кого ещё поиск не работает? Сейчас выборочно проверил - результаты есть.
  7. Первая мировая война. База данных воинов, захороненных и увековеченных на территории Калининградской области
  8. Так как это населённый пункт, то это не справочник. Тут я ошибся. До н/п мы справочник не "дотянули" - только до волостей в одном месте. Поэтому поправил конкретно эти две записи.
  9. a-KaDeMi-k

    Хочется поделиться...

    А я в прошлом году серьёзно продвинулся в поиске по ветке своей прабабки - Антонины Евгеньевны Геронтьевой. Через неё нашёл у себя в роду и первых купцов и первых дворян. Так непривычно всё было на фоне армии моих остальных предков - крестьян! Купцом оказался самый дальний (на данный момент) предок по Геронтьевым - Фёдор Иванович (1777, Казань - 12.12.1828, Казань). А до дворянского звания дослужился его сын - Яков Фёдорович Геронтьев (23.10.1804, Чебоксары - >24.01.1864, Оренбург(?)), коллежский советник Департамента Уделов. Очень помогли мне, кстати, и наши коллеги - Юрий Кокашинский и Сергей Петров. За что им большое спасибо! Одним же из самых приятных результатов оказалось знакомство и общение со своим четвероюродным братом, найденным через фотографию сына Якова Фёдоровича (брата прабабушки), которую Михаил опубликовал у себя на странице в FB. Миша и сам проявил повышенный интерес к истории семьи, предпринял после нашего знакомства несколько поездок по местам, связанным с предками... А так как он по профессии - кинодокументалист, то одним из итогов этих путешествий стал фильм. И вот именно ссылкой на него я и хотел бы с вами всеми, друзья, поделиться! До того, как выпал первый снег Он не очень большой, но очень добрый! Это - не отчёт об исследовании, а , скорее, слова благодарности своим предкам. И хотя Миша и вся его команда - настоящие спецы в своём деле, фильм во многом личный и эмоциональный. Вообщем, посмотрите! Надеюсь, как и мне, он вам понравится! К тому же, и Ваш покорный слуга там засветился немного
  10. В принципе, можно в справочник добавить в скобках второй вариант.
  11. Немного есть по потерям в гражданскую у Бориса Алексеева - http://personalhistory.ru/db/db.php
  12. a-KaDeMi-k

    Иркутский архив

    Ответ то, конечно, получил. Но отрицательный. Личных дел, мною запрашиваемых, архив у себя не обнаружил.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования