Перейти к публикации

stupar2007

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Занимаюсь составлением родословной по фамилии деда Ступарь Клима Дмитриевича.
  • Ваши генеалогические интересы
    Поиск на фамилии Ступарь, Антонец,

Посетители профиля

774 просмотра профиля
  1. Уважаемый Валерий! С большим интересом продолжаю следить за вашей такой важной и нужной деятельностью на ниве воссоздания исторической памяти граждан России и восстановления их родословных! В этой связи всегда с благодарностью вспоминаю вас, когда рассматриваю Родословную своей матушки Надежды Васильевны Якуниной (ныне уже покойной), которую вы помогли мне создать в 2008 году. Огромное вам спасибо!

    Скажите, Валерий, можете ли вы мне подсказать какого-нибудь архивиста по Краснодарскому краю для поиска материалов (личного дела) по моему отцу Ступарю Кузьме Климовичу, в частности, работавшего 2-ым секретарем Лабинского РК ВЛКСМ Краснодарского края в 1953 году с марта по июнь? А также документы из школы где учился отец в 1933-1941 гг., проживая на хуторе Хлебодаровском Лабинского района Краснодарского края?

    Еще я ищу архивы по участию моего деда Клима Ступаря, а также его братьев Федора, Петра и Григория в русско-японской и Первой мировой войне. Мне нужен человек для поиска в военно-историческом архиве, а также в архиве Министерства обороны по участникам ВМВ (моего отца и его братьев).

    Буду рад возобновлению нашего общения.

    С уважением, Сергей Ступарь

  2. Уважаемая Елена! С вашей помощью нашел еще одного своего прадеда (Василия Ожереда) и, главное, дату его переезда из Киевской губернии в село Киевское в 1877 году, а также место откуда он выехал (Чигиринский уезд). Огромное вам спасибо!

    Скажите пожалуйста, можно ли просить вас посмотреть некоторые архивы по Ставропольскому краю (за справедливую компенсацию труда, конечно). Например, "Список домовладельцев села Киевское" 1886 года (ГАСК, ф.806, оп.1, д.91)? Я продолжаю искать дату переезда из Полтавской губернии в село Киевское моего прадеда Дмитрия Ступаря, а также место откуда он выехал с Украины.

    С уважением, Сергей Ступарь

  3. В списке привитых от оспы в селе Киевском за 1888 год обнаружил своего неизвестного предка Макария Ступаря (№128), про которого ничего не знал. Это мой двоюродный дед, который, видимо, потом умер.

    Большое вам спасибо!

  4. Спасибо за публикацию. В этом селе жили мои предки Ступари, Ожереды, Бойко, Антонец, Доля. Собираю всю возможную информацию о них. Самое трудное найти дату их переселения в село Киевское в конце 19 века и место в Украине откуда они переехали туда.
  5. Николай, большое спасибо вам за этот ответ! У меня уже есть копии списков домохозяев села Киевского с фамилиями моих предков за 1917 и 1900 годы. Но есть еще списки домохозяев за 1878 год (там должно быть уже около 600 домохозяев). Вот было бы интересно посмотреть их. Также если еще увидите где-то фамилию Ожеред (Ожередовы)- это девичья фамилия моей бабушки, то тоже дайте мне знать, пожалуйста. С уважением, С.Ступарь
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования