Перейти к публикации

Краинов

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Краинов

  • День рождения 18.10.1952

Информация

  • Город
    Москва
  • Ваши генеалогические интересы
    Перемещения предков

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

488 просмотров профиля
  1. Вот вырезка из аэрофотоснимка Себина и составленный бывшей жительницей села список семей, живших по улице "перекладина". По некоторым утверждениям дом Никоновых был снесён. Если это так, то составитель списка, относящийся к среднему поколению, определённо не видел ни дома, ни даже его развалин, так как родился после этих событий. "Если мне не изменяет память, это есть так называемая "перекладина". В 1 доме проживали Горячкины, во 2 доме Дёмины, в 3 (он уже развалился) проживали родители Костиковой Клавдии, только не помню её девичью фамилию. Костикова она по мужу. В 4 доме (где раньше проживала Матронушка) последнее время жила Никулина Антонина, в 5 доме Исаевы (родной дом моей мамы), в 6 доме, он стоял вплотную к дому Исаевых, тоже жили Исаевы - Клавдия, в 7-8 доме раньше жили Выборновы, а сейчас Старостины, в 10 проживали Сифаровы (Валеры Сифарова бабушка с дедом), в 11 доме Дёмин Алексей Иванович (бывший председатель). Раньше там проживал кто-то другой, но, увы, я не могу вспомнить фамилию."
  2. genaschka Пожалуйста обращайтесь, либо Вы, либо Сифаровы. Спасибо за предложение - обращаюсь. По опросам выяснилось, что в поколении Филиппа родились: Степан Васильевич, примерно 1880 г. Филипп Васильевич, 1883 г. Иван Васильевич, примерно 1896 г. Максим Васильевич, 1903 Григорий, примерно 1880 г. Фёдор, примерно 1883 г. Егор, примерно 1900 г. К сожалению. родственники не помнят отчества последних трёх человек. Однако трудно предполагать, что они также Васильевичи. Есть ли у Вас информация на этот счёт?
  3. ...дом рядом с церковью, а не напротив... С учётом того, что по этой улице (или порядку, как говорят в Себине) ширина надела составляет "30 аршин поперег", т.е. 22 м, то имеются 4 пустых места: верхнее, среднее (не подходит, поскольку напротив церкви) и два не показанных здесь нижних (смежных и, на мой взгляд, более подходящих). Таких домов, как дом под красной крышей, в округе - десятки. На мой взгляд, дом был построен в начале 20-го века, судя по манере устройства. Попросил знакомых себинцев помочь со списком - может быть, и вспомнят что-либо...
  4. Спасибо за комментарий, я понял, что речь шла не об отречном конце...
  5. Геннадию Зайцеву и Валерию Бибикову огромное спасибо от имени всех Сифаровых за бесценную информацию. Может быть, кто-то из Сифаровых сподвигнется довести до законченного этапа составление древа всех живших и ныне здравствующих Сифаровых, благо что известно имя их первого себинского предка. Касательно статьи: каков может быть объём и как переслать?
  6. К сожалению, Матронушка на связь не вышла... А какое отчество было у Филиппа?
  7. Я родился в посёлке Бучалки, что в 10 км от Себина, а потому среди моих знакомых есть Сифаровы. Я немного занимаюсь историей фамилий. Как-то обнаружил, что фамилия Сифаров по сути только себинская. Стал собирать материал и раскрутил невероятную историю с Александром Филипповичем. Попутно вышел на Выборновых и на их связь с Матроной.
  8. К сожалению, известные мне Сифаровы и Выборновы не знают даты рождения Филиппа, как не знают и его отчества... Александр Филиппович Сифаров с группой советских моряков был интернирован в Швеции. Его потомкам (российским и шведским) также ничего неизвестно о Филиппе.
  9. В книге Ждановой упомянуто, что Матрёну Дмитриевну Никонову крестили в один день с Филиппом Сифаровым, отцом Анны Филипповны Выборновой. Были ли попытки установить дату рождения Филиппа Сифарова (очень редкая фамилия, бытовавшая тогда в Тульской губернии только в Епифанском уезде)?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования