Перейти к публикации

liliya.70

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    моя мама поволжская немка. хочу найти ее родителей и если получится - дедушек и бабушек
  1. здравствуйте, я не москвичка, можно ли купить эту книгу через интернет?
  2. liliya.70

    Роот, поволжские немцы

    Спасибо вам огромное . да, это мои бабушка Эмилия, дедушка Филипп, тетя Паулина, тетя Мария, дядя Саша и два бабушкиных родных брата Роот Давид и Роот Яков. Моей маме в 1941 году было всего два года, наверное поэтому ее нет в списках репрессированных. Еще у меня появилась информация что у прадеда полное имя было Роот Давид Иоганн Яковлевич и он был кузнецом, у него было еще 10 братьев и сестер. а прабабушка Луиза ( в девичестве Stehle - я первый раз неправильно написала ее фамилию) была домохозяйкой и воспитывала 8 детей (Эмилия 1908г.(моя бабушка), Берта 1909г., Давид 1911г., Карл 1912г., Александр 1914г., Мария 1918г., Яков 1921г.,Ирма 1924г.). Они все проживали в Саратовской обл. Только потомки моей бабушки до сих пор живут в России, а остальные со своими семьями (детьми и внуками) уехали на постоянное место жительство в Германию. Скажите пожалуйста можно ли найти через интернет списки людей проживающих в селениях в то время или это надо делать официальный запрос в архивы Саратовской области. У моего деда Гопп Филипп Филипповича(он был младшим в семье) было две старшие сестры и по словам моей мамы они проживали где то в Нижегородской области. Просматривая списки эшелонов, я нашла Гопп Луизу Филипповну(1900г.) с двумя сыновьями: Гопп Алесандр Александрович 1923г., Гопп Роберт Александрович 1928г. Но к сожалению ни подтвердить, ни опровергнуть то что они наши родственники мама не может.
  3. liliya.70

    Роот, поволжские немцы

    я знаю что моя мама и ее братья и сестры родились и жили до репрессии в саратовской обл. красноармейском районе с.Гримм. а в 1941 г. их выслали в красноярский край. где родились бабушка и дедушка я к сожалению незнаю. мама тоже не помнит. у бабушки еще семь братьев и сестер. про дедушкину родню вообще ничего неизвестно. его фамилия Гопп(Hopp) Флипп Филиппович. а бабушка в девичестве Роот(Roth) Эмилия Давидовна
  4. liliya.70

    Роот, поволжские немцы

    Ирина спасибо что откликнулись. я проверяла ее в поисковиках. очень много людей с этой фамилией. но своих я среди них не нашла.
  5. liliya.70

    Роот, поволжские немцы

    спасибо всем кто ответил. я в поисках новичок, фамилия Роот, как оказалось очень распространенная. Как отыскать среди них своих, подскажите пожалуйста.
  6. здравствуйте. ищу своих прадедушку и прабабушку. они поволжские немцы. жили в саратовской обл. фамилия Роот (Roth) Давид 15.10.1877г.-12.09.1943г., Roth(Steple) Луиза28.04.1881-11.05.1943г. может быть найдется информация и об их родителях. хотелось бы узнать кто из моих предков первым приехал в россию на постоянное проживание и откуда. заранее благодарна.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования