Перейти к публикации

skalolaz111

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Родственники Захаровы, Феоктистовы, Стрельцовы. Быковы
  1. Нашёл в Высочайшем приказе от 1 февраля 1917 года в выпуске Александровского ВУ под №107 Быков Владимир производится из юнкера в прапорщики по армейской пехоте.
  2. Уважаемые форумчане, к кому обратиться за помощью?
  3. Нашёл вот это Быков Владимир Васильевич*. Прапорщик. В белых войсках Восточного фронта; с 7 июня 1918 в Офицерской кадровой роте (Челябинск). Жена Анна Никоновна ок. 1883. /23–30,169/ Быкова Анна Николаевна, р. ок. 1897. В Вооруженных силах Юга России. Эвакуирована в 1920 из Одессы на пароходе "Габсбург". /4–20,64/ Но, думаю что однофамилец... По поводу шифровки на погонах мне сообщил участник Izya что это после февральского переворота такие погоны стали. И вот ещё- По окончании войны Апшеронский полк в составе своего корпуса отбыл из Галиции на Кавказ, где демобилизовался и был расформирован. Год спустя после расформирования, Апшеронский полк вновь возродился, уже в составе Белой Армии. 23 марта 1919 г. он был сформирован в составе трех батальонов из части Терского офицерского полка. С этого времени полк входил в состав Терской отдельной бригады, а с 5 июля – 8-й пехотной дивизии.
  4. Да, спасибо, я тоже нашёл в интернете, что 81 -апшеронский. Я понял по вашему письму. что полк образовался после февральского переворота? Что и где можно узнать об моём родственнике?
  5. Вопрос у меня в заглавии- помогите с информацией.
  6. Невозможно загрузить фото. Вопрос - любую информацию хотелось бы узнать. Послужной список части, список расстрелянных, приговор. инф. о родственниках и т.д.
  7. Господа форумчане, брат моей бабушки Владимир Васильевич Быков по рассказам бабушки расстрелян красными. причём подробности расстрела тоже известны(видимо кто-то видел). предполагаю - тверская губерния 1917 год. Бабушка последнее время жила в д. Бухолово. Работала учительницей. Фото не получается выложить. На фото в погонах прапорщика с цифрой 81, сабля. С уважением. Захаров Сергей Анатольевич.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования