Перейти к публикации

АнатолийL

Пользователи
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Y-ДНК:N-L1025, мтДНК - J1c3f
  • Ваши генеалогические интересы
    Гжель, Ряжск, Рыбинск

Посетители профиля

1 339 просмотров профиля
  1. Кирила 48 Степан 40 Федор 35 Петровы дети у Кирила детей Иван 11 Иван же полугоду у них же братья двоюродныя Мокей 55 Иван 48 Евсевей 20 лет Ивановы дети у Мокея детей Григорей 20 Михайла 12 Ермолай Ти мофеев 56 лет детей Иван 40 Михайла 18 Иван же 15 Иван же 13 Иван же 8 лет у него Ермолая шурин
  2. Петр Анисимов сын сорока семи лет, у Петра дети Пракофей четырех, Андрей семи лет.
  3. Моим милым друзьям Петру Евгеньевичу? и Ивану Ивановичу П...(ль?)..ским .. Остальное ко врачу
  4. Насколько я понимаю, эта гаплогруппа появилась 8000 лет назад. И этот маркер передавался всем потомкам по женской линии вплоть до Вас. Следовательно совпаденка может быть от Вашей родной сестры до ~ 300 юродной .
  5. Написано Конитон, созвучно Капитон ?
  6. Бывает две фамилии : https://ru.wikipedia.org/wiki/Ревизские_сказки#/media/Файл:Фрагмент_ревизской_сказки_села_Курное_Волынской_губернии,_1857.jpg Бывают прозвища, бывает два имени.
  7. Николай Иванович! Задам несколько вопросов. Эти вопросы не требуют ответа, но помогут сформировать Всегда ли достаточно Фамилии Имени Отчества для идентификации персоны? Нужно ли указать пол? Как осуществлять поиск по номеру дела? Вы прочитали и ввели "василий", а я читаю в документе "власий". Как отобразить разночтения? Что указывать, например, в полях Наименование и дата документа ? В документе одно, архивисты в описи указали другое, а я считаю третье.
  8. АнатолийL

    О печальном

    Под Костромой найдено тело утонувшего генетика Олега Балановского https://rg.ru/2021/07/08/reg-cfo/pod-kostromoj-najdeno-telo-utonuvshego-uchenogo-genetika-olega-balanovskogo.html
  9. АнатолийL

    Как я заболела короной

    Поделюсь своими историями. Ни к чему не призываю. Каждый выбирает для себя. 1. Я заболел в августе, температура 38, вызвал скорую, от госпитализации отказался, сделали тест, через несколько дней температура 40, вызвал скорую, поражение легких 50%, госпитализация дней 10-12, самоизоляция 14 дней. В общей сложности 8 ПЦР тестов, все отрицательные. Имею ряд хронических заболеваний. Явных побочных последствий не наблюдаю. Из неприятного: температура 40 дней 5 в общей сложности, кашель и храп соседей по палате. 2. Мой друг (72 года) сделал вакцинацию 31.12.20, предупредили, что может подняться температура. Поднялась, вызвал скорую, от госпитализации отказался. Стало хуже, опять вызвал скорую, отвезли в коммунарку. Быстрое прогрессирование поражения легких, ИВЛ, реанимация, 27.01.21 умер. Я думаю, если есть возможность самоизолироваться, можно потянуть с вакциной, если такой возможности нет, лучше сделать, все равно рано или поздно переболеем все.
  10. Можно задаться вопросом, а Крутые в Точкалово и Выкрасах жили? На ОБД Мемориал никто не призывался из этих мест. Но в интернете есть сведения о Алексее Дмитриевиче Крутом из Точкалово.https://pochit.ru/istoriya/78278/index.html Вероятно, один из Мелентиев был родом из Точкалово.
  11. Смысл рассуждений такой. 1. Если бы орден вручили во время войны, то через 20 лет по каким-то причинам человек мог постараться изменить место своего рождения. И тогда это может быть один человек. 2. Если орден вручали после получения паспорта, то вероятно место рождения взято из него. И тогда это два разных человек. Где ошибка не понятно, но интуитивно кажется, что таких совпадений не бывает
  12. Можно направить запросы в ЗАГСы (архивы) в оба адреса. Про Беларусь не знаю, а из Тюменской области должны прислать ответ. Если степень родства не подтвердите, то справку (если ЗАГС) могут не отдать. Но перед получением справки можно попросить прочитать информацию, а то вдруг не тот человек. Я так делал, правда уже давно. А может и отдадут справку, 107 лет прошло.
  13. Адрес № 2 это адрес , указанный Вами под № 2. На "Памяти народа" указано, что орден он получил в 1986 г, т.е. после получения паспорта в 1954 г.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования