Перейти к публикации

Анна-Вера

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иваново
  • Ваши генеалогические интересы
    духовенство Иваново-Вознесенска и Владимира
  1. Анна-Вера

    Виноградовы

    Да, вероятно, но в каком отделе искать, где есть сведения о недвижимости Иваново-Вознесенска?
  2. Анна-Вера

    Виноградовы

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти сведения о доме, в котором жил диакон М.Ф. Виноградов на Поповской улице (Аптечный пер.). Обо всех домах есть сведения, кому они принадлежали (нашла в книге А.М. Тихомирова), а о доме, принадлежавшем Виноградовым нет ничего. Точно знаю, что у него был собственный дом на Поповской улице, есть документальное подтверждение.
  3. Анна-Вера

    Виноградовы

    Спасибо! Я написала , но не поняла, ушло ли моё письмо?
  4. Анна-Вера

    Виноградовы

    Анна-Вера, здравствуйте. Я являюсь Вашим родственником. Продолжатель рода Виноградова Михаила Федоровича, Виноградова Михаила Михайловича, Виноградова Константина Михайловича и т.д. Ирада Михайловна - моя "двоюродная" прабабушка. Я проживаю г.Ростов-на-Дону, мне 48 лет, меня зову Виноградов Михаил Юрьевич. У нас в семье ведется родословная (наша ветвь Михаила Михайловича). У нас есть фотографии Виноградова Михаила Федоровича, Виногрдова Михаила Михайловича с семьей (он работал в Костроме в банке, был командирован на Урал, тамже его не стало - тиф.) Его фотографии есть в интернете на сайте Костомского банка. Похоронен в г.Шадринск Курганская область, рядом Челябинск. Надеюсь на встречу, по нашим данным, наши родственники осели в г.Иваново, то что Вы из Иваново это подтверждает. Михаил Юрьевич, здравствуйте! Извините, что не ответила Вам. Давно не бывала на этом сайте. Для меня большая неожиданность, что вы мне написали. Я и не думала, что смогу найти родственников по этой линии. Если будете здесь, откликнитесь, пожалуйста!!!!!!
  5. Анна-Вера

    Виноградовы

    По поводу Михаила Федоровича Виноградова- диакона Крестовоздвиженской церкви, он был ППГ? Здесь не упоминается об этом. В метрических книгах нашла сведения, что его дочь Мария Михайловна была ППГ, видимо, он тоже был? Кто-то может подсказать по этому вопросу?
  6. Хотелось бы узнать о с. Стригино, где жила семья Владычина Алексея Ивановича, священника.Есть ли сейчас возможность найти дом, где они жили?
  7. Ищем какие-либо сведения о Дурденевской Ксении ?Николаевне?(родилась в г. Шуя), отчество не точное, род. примерно 1870 г. , муж-Яковлев Никанор, работал на фабрике в Иваново-Вознесенске колористом. Если кому-либо попадутся сведения из церковных книг г. Шуя о её крещении, венчании , будем очень признательны. Хотелось бы получить побольше сведений о её семье, её родителях. Считали, что родилась она в Иваново-Вознесенске, сейчас узнали, что в Шуе, поэтому в теме обозначен г.Иваново-Вознесенск.
  8. Анна-Вера

    Виноградовы

    Спасибо большое Вам! Да, это он, его дочь Ираида Михайловна - моя прабабушка. Очень рада, что Вы нашли эти сведения.Хотелось бы найти побольше сведений и о других детях Михаила Федоровича.
  9. Анна-Вера

    Владычины

    Спасибо!
  10. Анна-Вера

    Виноградовы

    Известно, что жил в Иваново-Вознесенске на Поповской улице, дети- Ираида Михайловна, о других детях неизвестно, если были , то хотелось бы узнать. Да, ещё известно, что окончил Костромскую духовную семинарию в 1881 г., если это он, но, думаю, что не ошибаюсь. Смотрела списки выпускников Владимирской духовной семинарии, там есть Михаил Виноградов, окончил в 1874 г., эта даты больше подходит по моим данным. Если у кого-то есть какие-либо сведения- ответьте, пожалуйста!
  11. Анна-Вера

    Владычины

    Ищу (родственников)потомков священника Владычина Алексея Ивановича с. Стригино Муромского уезда Владимирской губернии, окончил Владимирскую Духовную семинарию в 1856 г. Его сыновья- Алексей Алексеевич Владычин-священник г. Владимир, Василий Алексеевич-священник Иваново-Вознесенск, Михаил Алексеевич-Владимирская Духовная семинария (преподавал?) и были ещё сыновья. Если кто-то что-либо знает, встречал сведения в архивах, прошу откликнуться!
  12. Здравствуйте! на фото № 16, похоже, Михаил Владычин, брат моего прадеда.
  13. Анна-Вера

    Виноградовы

    Известно, что жил в Иваново-Вознесенске на Поповской улице, дети- Ираида Михайловна, о других детях неизвестно, если были , то хотелось бы узнать. Да, ещё известно, что окончил Костромскую духовную семинарию в 1881 г., если это он, но, думаю, что не ошибаюсь.
  14. Анна-Вера

    Виноградовы

    Известно, что жил в Иваново-Вознесенске на Поповской улице, дети- Ираида Михайловна, о других детях неизвестно, если были , то хотелось бы узнать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования