Перейти к публикации

tanja_nazarova

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О tanja_nazarova

  • День рождения 08.01.1980

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Немного о себе
    34года,замужем,2 сына,работаю в образование.
  • Ваши генеалогические интересы
    узнать о предках,когда родились и чем занимались

Посетители профиля

739 просмотров профиля
  1. Спасибо Сергей. Если вы вдруг, будите работать с данным документом выпишите для меня данные д. Смиркино (листы 766-782) Маслов и д. Сысуйково (листы 175-183).
  2. Здравствуйте, Сергей. Я не знаю про них не чего. Только нашла в КНИГЕ ПАМЯТИ Маслов Иван Симонович, род. 1904, деревня Смиркино Городецкого района. Стало ещё интересней.
  3. Добрый вечер. Можно ли Вас попросить поделиться информацией по Брызгаловым?
  4. Здравствуйте Сергей. Меня интересует фамилия Маслов. Моя бабушка Маслова Мария Симановна 1917г.р. д. Смиркино.
  5. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Здравствуйте Сергей. Подскажите такой дом как у Титовых и Беловых в Городце не один? Или этот дом считается типичной постройкой?
  6. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Знаю, что они, как и мои предки, были крепостными крестьянами. Последним их помещиком был Виктор Никитич Панин. До него владела этими крестьянами его мать Софья Владимировна Панина - дочь Владимира Григорьевича Орлова, брата Григория Орлова, которому городецкую вотчину пожаловала Екатерина II. По данным исповедной росписи с. Городца за 1857 год, у Панина было несколько семей Титовых. Одна семья жила в приходе Троицкого собора (вероятно в Большой Верхней слободе), но это не ваши предки, Никандра здесь не было. Кроме этого жили Титовы и в приходе Спасской церкви (где-то в слободке Верхней Полянке или рядом). По этой семье у меня данных нет, но я думаю, что Никандр должен быть именно отсюда. По ревизии 1816 года Титовы числились только в Верхней Полянке. В более ранних ревизиях эта фамилия мне не встречалась. Здравствуйте Сергей! По поводу фото (похороны) постараюсь узнать кто там есть. Знаю,что Александр Никандрович имел свою кузнецу.Его дочь училась на дому. Вы писали про Анну Белову не знаете, что с ней произошло? Сергей,я поняла правильно вас, что Белова была сестрой Александру? А ваша прапрабабушка им была родственицой?
  7. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Спасибо вам Сергей огромное !!! Это мои родные.В этом доме я была в детстве. Оно был разделен на 2 части:в одной кто-то жил, а в другой приежали летом "москвичи". А что вы знаете еще о Титовых?
  8. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Сначала так называлась слободка, входящая в состав села Городца. Потом так стали называть улицу. Сейчас это часть улицы Горького от почты до Спасской церкви. На 1918 год ни одной семьи Титовых на Верхней Полянке не проживало. Все жили в других частях Городца. Сергей,а может есть информация Титов: Алексей жил, как я поняла, на пересечении улиц Студеная-Заводская; Яков на ул.Кирова; Иван -?;; Титова Васса (Ангелова) ул.Чапаева. Спасибо за информацию.
  9. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Улица Новая в Городце существует приблизительно с начала 20-го века. На ней селились как коренные жители Городца, приписанные к Троицкой церкви, так и переехавшие сюда жители соседних деревень, ходившие в Архангельскую церковь. Были и переселенцы из других губерний, а также старообрядцы, которые ходили в свою церковь. Сергей подскажите,что такое Верхняя полянка? Там меня интересуют Титовы.
  10. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Сергей спасибо большое!!! мне очень важна эта информация. Скажите как давно существует улица Новая и приходу какой церкви она относилась?
  11. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Скорее всего ,что да. Я написала ей в личку и жду ответа. Спасибо за помощь
  12. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    А я ничего не понял. Где Вы нашли запрос? Как звали человека по фамилии Рыжухинский, который умер в 1931 году? Где была дана ссылка? Может приведете её? Татьяна, постарайтесь быть внимательнее. Вы создали фамильную тему в географическом разделе. Это нарушение правил форума. Эту тему модераторы должны будут перенести в раздел "Фамилии". (Уже перенесли) Спасибо Сергей за поправку.Это я нашла на поисковике майл.ру. Рыжухинские в Городце.
  13. tanja_nazarova

    Рыжухинские

    Добрый день Сергей! Подскажите пожалуйста, нашла вот такой запрос Рыжухинский. ... Он умер в 1931 году в возрасте 70 лет (возраст указан очень неточно) проживал по адресу г. Городец, ул. 2-я Загородная, д.11 (раньше это место называлось Архангельский погост, там жили в... данна ссылка на форум . Я не чего не нашла.
  14. Большое сасибо за информацию. Попробую воспользоваться вашим советом. Почти на 100% есть уверенность, что это приход села Борисовского,но вот есть ли по нему метрические книги в архиве?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования