Перейти к публикации

gfdkby

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Страна
    Россия
  • Город
    Новосибирск
  • Немного о себе
    я пенсионерка. меня интересует судьба предков. работала в архивах Барнаула, Иркутска.
  • Ваши генеалогические интересы
    поиск семейных историй

Контакты

  • Сайт
    Зуева Web Site-MyHtrtage.

Посетители профиля

612 просмотров профиля
  1. Здравия желаю!

    Можно ли найти какую-либо дополнительную информацию  о фамилиях православных служивых Шпиркин и Кирушка исходя из следующих достоверно известных данных, полученных из первоисточников – церковных книг регистрации рождения, браков и смерти Св.-Успенской церкви мест. Ладижина (Подолия, сейчас Винницкая обл. Украины):

    Унт.-офицер Матвей (Кириллов) Шпиркин (1825-1869)

    Унт.-офицер Алексей  (не упоминалось) Шпиркин (прибл. 1835- неизвестно)

    Унт.-офицер Василий (Кириллов) Кирушка (1818- неизвестно)

    Впервые фамилия Шпиркин найдена в метрике Св.-Успенской церкви за 1860 г (и ни разу в записях предыдущих лет).

    Впервые фамилия Кирушка найдена в   метрике Св.-Успенской церкви за 1854 г (и ни разу в записях предыдущих лет).

    Очевидно, что ни один, ни второй не имели корней в Ладыжине (а может и в Подолии) и со значительной вероятностью  прибыли в местечко в серед. 19-го века для прохождения службы в Роте служащих инвалидов ладыжинского гарнизона. Там же женились и дали жизнь детям.

    Примечательно, что Матвей Шпиркин  и Василий Кирушка стали моими прапрадедушками, поскольку впоследствие там же в Ладыжине породнились бракосочетанием их детей (все имена и даты установлены, но очевидно это не имеет значения по существу моего вопроса).

    Предположительно Матвей (или Василий) получил надел земли в Ладыжине, на котором до настоящего времени проживали и проживают последующие поколения родственников.

    Хотел бы получить ясность:

    О передвижениях  Матвея Шпиркина  и Василия Кирушки по воинской службе до, в и после Ладыжина.

    Об этническом  просхождении фамилий Шпиркин  и  Кирушка. Все попытки найти какую-либо подсказку не увенчались успехом.

    Сообщите пожалуйста о дополнительных формальностях которые могут быть необходимы.

    Спасибо, с уважением.

    Игорь

  2. Ищу информацию о Титулярном советнике Иркутского интенданстского упрвления за период 1860-1886гг Турышеве Исааке Васильевиче ( мой пра-прадудушка).
  3. спасибо большое, обязательно найду

  4. Подскажите в каких документах можно найти в какой воинской части служил мой прадедушка Безсонов Константин Романович. Мне известно, что Безсонов Константин Романович родился в 1860г в г. Барнауле Томской губернии. Перед армией был учеником у портного в г. Барнауле, поэтому служил в швыльне, т.е. швейной мастерской в Иркутской губернии. После окончания службы остался жить в г. Иркутске, работал в портновских мастерских до 1897г.
  5. я думаю, в областном архиве
  6. gfdkby

    Гуляевы

    Ищу Гуляевых. Мой прапрадед Гуляев Никита, крестьянин, переселился из Коми к сожалению местность не знаю в Канский округ Енисейской губернии в 1860 году вероятно во младенческом возрасте. До 1894 года прожил по месту переселения. За этот период женился, родились дети, умерла жена. Мой прадедушка Гуляев Григорий Никитич , сын Гуляева Никиты родился в 1884 году, в Канском округе Енисейской губернии В 1894 году Гуляев Никита вместе с 10- летним сыном переезжают в г. Барнаул, Умер Гуляев Никита в 1932 году. Мещанин Гуляев Григорий Никитич в 1905г венчается в Знаменской церкви г. Барнаула с крестьянской дочерью села Ушаковского Верхне-Каинской волости Томской губернии.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования