Перейти к публикации

Mich Glitch

Пользователи
  • Публикаций

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

3 подписчика

О Mich Glitch

  • День рождения 18.04.1961

Информация

  • Город
    Монреаль
  • Немного о себе
    Увлекаюсь генеалогией и генетической генеалогией
  • Ваши генеалогические интересы
    Мои предки

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

3 190 просмотров профиля
  1. С "фоном" - как у всех. Иммиграция, как бы кому это не нравилось. И как бы кто к этому не относился. Вот и говорю, что лучше хоть каким-то боком русские, чем совсем чуждые этносы.
  2. Кстати, можно сравнить ДНК результаты Андрея с Бобринскими, например. Что до документального родословия, то разве есть какие-то особые сомнения? В 19 веке не сомневались, а сейчас чего? *** Да и гражданство людям сохранившим разговорный русский и связь с Россией надо давать без проволочек и волокиты. Особенно на фоне стремительного вымирания страны.
  3. Все добавляют. Какую "семейную легенду" не возьми, то сплошь приукрашивания и однобокая подача материала. Таков человек. Видит то, что хочет.
  4. По многим патриархам-родоначальникам известных фамилий - сведения есть только из родословцев. То есть, "рассказка" 17 века, и ничего более. Никаких других письменных подтверждений. Как в данном случае. Смотрю на это дело философски. Вариантов много: 1. Если такую выдумку позволялось делать, то это опосредственно характеризовало положение рода. За самозванство карали сурово. Но законы - они ведь для населения. А у элит исключения. Поэтому подобные "приукрашивания" у кого-то проходили. А у кого-то нет. 2. Трюизм. "Нет дыма без огня." Пример. По мысли Анатолия Либермана (того, что Эду на русский перевёл и многие другие германо-скандинавские саги), у представителей норманнского пантеона - были вполне себе реальные прототипы во 2-4 вв. н. э. Иногда по нескольку. Поэтому вполне допускаю, что кто-то к кому-то действительно приехал "из прус", или откуда ещё. 3. Захудалость и худосочность рода - вовсе не гарантирует, что данные по нему более правдоподобны, чем по столбовому дворянству. Повторюсь. Врут на чистом глазу прямо сейчас. Одно и то же событие получает диаметрально противоположные оценки. Нарочитая скромность и фальшивые прибеднения мне претят. Повезло с предками - гордись. Пусть там и сплошь похвальба, как у какого-нибудь мелкого польского шляхтича. 4. Если мифы есть, то ведь они не мной придуманы. За что купил, за то продал. Поэтому комфортно ощущаю себе с богами и мифическими царями в родословии. Не говоря о разных "выезжих". 5. Меня 40 лет тому назад командир поучал: "Лейтенант, надо работать с тем материалом, что есть". Если нет ничего кроме "легенд и мифов Древней Греции", эти легенды и мифы беру. 6. Если к раннему родословию возникает вполне оправданный скепсис, то можно акцент сместить с исторического на литературный. Красивые сказки и послушать интересно.
  5. Есть "скромники", предпочитающие возиться на глубине в 2-3 поколения. Дальше ни-ни. Потому как недостоверно-с... Можно подумать, в освещении нынешних событий только правда, и ничего кроме правды. И?
  6. Типа, сарказм? Да, Вы, батенька, исторический нигилист. Мол, всё глупые сказки и выдумки.
  7. Вот так у меня введено родословие Савёлова Василия Петровича, от которого идёт роспись в первом сообщении темы. Жирным шрифтом выделены мои предки.
  8. Mich Glitch

    Ханыковы

    В старой части кладбища краеведами средней школы п.Неболчи обнаружено несколько старинных захоронений, самым «старым» из которых является надгробие с надписью следующего содержания: «На семъ месте погребенъ рабъ б(о)жий Феодоръ Дмитриевичъ Ханыковъ 1745 года октѧбрѧ 4 днѧ о(т) рождениѧ своего на 73 году мертвъ».
  9. Дам другое представление этого фрагмента родословия. Моё предположение заключается в том, что отчим Александра - муж его двоюродной сестры.
  10. Вот дерево прилагаю по своему предположению:
  11. Моя версия такова: Александр Тихонович - урождённый Александр Иванович Кобяков.
  12. Смотрим картинку из исповедки 1737 года:
  13. Двоюродный пра(2)дед, дворянин, Михаил Сергеевич Исленьев, 1838-1858. Скончался 17 февраля 1858 года. Похоронен на Даниловском кладбище 21 февраля 1858 года. Возможно Вам попадётся это захоронение. Возможно пройдётесь по старой части Даниловского кладбища специально. Заранее большое спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования