Перейти к публикации

sigourd

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    геральдика,родословная

Посетители профиля

461 просмотр профиля
  1. sigourd

    Китаевы

    TatianalLGNN,спасибо за ответы. А ваш отец во время войны в самом Намангане служил,или призывался Наманганским военкоматом? Дед в 44 кавдивизию попал,которая формировалась в июле 1941 под Ташкентом,возле города Чирик. Насчет запросов в архивы-по моему это все бесполезно(судя по отзывам) Самому надо ехать или специалиста нанимать(что для получения результата вернее).По Ермишу есть метрические книги за 19 век до 1916г. в Рязанском архиве.Было сделано громкое заявления,что к 2020 году все метрические книги в архивах будут оцифрованы и доступны для просмотра.Но, мне кажется,это нереально)) Может когда-нибудь,в будущем...)
  2. sigourd

    Китаевы

    Мой дед,Китаев Кузьма Михайлович,родился 13 февраля 1910 года в п.Ермишь Темниковского уезда Тамбовской губернии ( ныне Рязанская обл.). Родители- Михаил и Анна Китаевы. В дальнейшем семья переехала в Нижегородскую обл. Жила в д.Гнилицы. Перед ВОВ дед жил и работал в г.Наманган УзССР. Отвоевав,вернулся в г.Наманган,где после 2-го брака,родился мой отец(1946г.) Затем семья вернулась в Горький(Н.Новгород)к родителям,а затем, примерно в 1953 г.,уехала в Казахстан на целину,где и осталась.Интересует период жизни деда и его родителей (начало 20 века)в Тамбовской и Нижегородской губернии.Может,кому нибудь в архивах попадалась эта фамилия. Связь с родственниками утеряна. С уважением, Сергей.
  3. Получается вполне симпатично.(вариант блазона на фоне едва видимого,как водяной знак,герба СВРТ).
  4. Николай Иванович,если позволяют размеры блазона,можно опустить его ниже,отступить от изображения. А то,пол страницы пустой получается.
  5. Даже и не знаю. На мой не профессиональный взгляд-рамка бледноватая.Может,как на гербовых грамотах СВРТ, более привлекательно смотреться будет ?
  6. Николай Иванович,прошу вас внести меня в список на 1 экз. гербовника СВРТ. С уважением,Китаев Сергей Михайлович.
  7. рвснщик, по поводу намета,а вы попробуйте нарисовать опускающийся со шлема плащ,красиво ниспадающий вокруг щита. Или с развивающимися(как бы от ветра) полами. Варианты есть. По моему, такой намет проще изобразить,чем изодранный плащ,лоскутья которого завиты в красивые узоры. Вообщем,намет попроще сделать(если лично герб решили нарисовать).С уважением.
  8. Добрый вечер,уважаемые герольды.Да-так даже лучше:"серебряная четырехбастионная крепость(фортеция) ,положенная косвенно(или бастионом вверх?)",ведь крепость я и хотел изобразить.С уважением.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования