Перейти к публикации

S_Lopatoy

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Военная Литература/история/философия
  • Ваши генеалогические интересы
    1 мировая война
  1. Что ж, не беда, как на счет Тифлисской? По второму вопросу - регламент работы имеется? Интересует нужна ли очная явка и проч.
  2. Здравствуйте, готов присоединится к проекту и заняться Витебской губернией. Предоставьте пожалуйста список требований к участнику, если таковой имеется. Спасибо.
  3. Огромное спасибо за пояснения и советы! Немного опыта поиска по базам данных есть ( не связанного с историей), так например я заменял "рисковые" буквы в имени звездочкой и получал альтернативные варианты. Имя - Банк Леонид Николаевич. Понимая возможность ошибки и специфичности я пробовал близкие варианты Банков, Банкоф, Банкас, Банкх, Банке, и тп. из реально существующих. Также пробовал менять географию поиска, помимо восточно-прусской операции. Раз обработана только половина данных, то и надежда велика) Всерьез рассматриваю возможность присоединится к проекту, дело за малым. Еще раз спасибо,
  4. Здравствуйте, уважаемые представители СВРТ! Будьте добры, посоветуйте как лучше искать по списку потерь среди нижних чинов? Ситуация: Известно имя человека, известно место и примерная дата его ранения (допустим, Гумбиннен, август-сентябрь 1914), известно место происхождения (Витебская губерния, Двинский уезд), известно примерное место службы (Тифлис, Кавалерия), - по результатам поиска находятся однофамильцы, но никаких следов самого человека. 1) может ли это быть связано не с неполной обработкой списка потерь? 2) может ли это быть связано с неоднозначным поступлением на службу, был "сыном полка" до 16 лет? (на момент ранения 25 лет) ? 3) какие методы поиска можете посоветовать? Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования