Перейти к публикации

murzilka

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя murzilka

  1. Попробуем. Самое легкое искать по экзотическим фамилиям. Например Хамидулин Галиула. Хорошо читаема и однозначная надпись на надгробии. Может он? http://1914.svrt.ru/index.php?surname=%D1%...p;place=#report Мариан.
  2. Польский аналог Вашего проекта и уже также список надписей с этих плит: http://polegli.forgen.pl/miasto.php?lng=pl...er=n&sort=a С уважением, Мариан.
  3. Скромничать не буду, наблюдая вчера работу этих молодых людей видел полную отдачу и искреннее желание делать эту работу, сохранить память о погибших. Это заслуживает уважения, редкие качества у молодежи в наше время. Вот список скаутов, которые непосредственно работают в проекте: Tomasz Pawłowski - Томаш Павловски, комендант Союза Отрядов Харцеров (скаутов) "Trop"; Edward Rynkiewicz - Эдвард Ринкевич, командир 1 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Trop" им. Анджея Малковского; Artur Kołoszewski - Артут Колошевски, зам. командира 1 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Trop" им. Анджея Малковского; Eryk Miskis - Эрик Мискис, вожак волченков при 1 Вильнюсском Отряде Харцеров (скаутов) "Trop" им. Анджея Малковского; Ernest Stankiewicz - Эрнест Станкевич, рядовой 1 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Trop" им. Анджея Малковского; Daniel Rynkiewicz - Даниель Ринкевич, звеньевой 1 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Trop" им. Анджея Малковского; Marcin Chorużyj - Мартин Хоружий, рядовой 1 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Trop" им. Анджея Малковского; Jan Makarewicz - Ян Макаревич, рядовой 1 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Trop" им. Анджея Малковского; Karol Pawłowski - Кароль Павловски, звеньевой 3 Самостоятельного Звена Харцеров (скаутов) "Fenix" в Старые Тракай; Krzysztof Szuszkiewicz - Кшиштоф Шушкевич, опекун 9 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Szlak"; и Ваш покорный слуга Marian Mirzojan - Мариан Мирзоян, зам. коменданта Союза Отрядов Харцеров (скаутов) "Trop".
  4. Внимание! Вы должны были заметить, что в фотографиях нет тех первых надгробий, которые мы нашли сначала. Я обновил каталог фотографий и добавил те фото первых надгробий. Поскольку их вывезли как самые первые, мы не успели очистить и сделать новые фото, думаю повторим фотографии при возможности уже на складе. А пока, если можно - попробуйте и их ввести в Ваш список. DSCF6104.JPG DSCF6107.JPG DSCF6110.JPG DSCF6113.JPG DSCF6116.JPG DSCF6119.JPG DSCF6122.JPG DSCF6128.JPG DSCF6131.JPG Спасибо и извините за неудобства! С уважением, Мариан.
  5. Мы их чистили довольно старательно, знаю что некоторые буквы нечитабельны, это из-за бетона, который невозможно даже зубилом отбить не повреждая надгробие. Этим займутся позже ответственные люди.
  6. Плиты передали на хранение на спецсклады для памятников культурного наследия Вильнюсского самоуправления. Доступ к ним есть.
  7. Спасибо Вам за помощь! Транслитерацию и перевод на русский мы сделаем. Для тех, кому интересно - вот так вкратце все происходило - работали наши польские скауты из 1 Вильнюсского Отряда Харцеров (скаутов) "Троп" им. Анджея Малковского и из 3 Самостоятельного Звена Харцеров (скаутов) "Феникс" из Старые Тракай. http://www.wilnoteka.lt/pl/artykul/rozpocz...plyt-nagrobnych С уважением, Мариан.
  8. Добрый день! Сегодня разобрали стену, сделали фотографии. Всего 261 надгробие. Для желающих помочь все фото: https://drive.google.com/folderview?id=0B06...amp;usp=sharing Если транскрипция с польского для Вас проблема - подождите недельку, будет текстовый файл на русском. С уважением, Мариан.
  9. Те надгробия, которые лежат на земле, они упали с верхней части стены, когда ее разбило падающее дерево. Просто кто-то их уложил вот в таком порядке. С уважением, Мариан Мирзоян.
  10. Добрый день! Скорее всего это не место захоронения, в этом месте не было кладбища жертв Первой Мировой Войны. Эти нагробия скорее всего вообще не из Вильнюса, возможно они просто сделаны в Вильнюсе и должны были быть установлены на военном кладбище, но не успели. Поскольку на тех нагробиях, которые сейчас видны разные даты смерти и разные номера подразделений, а фронт во время указаных дат был уже в другом месте, возможно, что эти люди умерли в военном госпитале. Пока это лишь правдоподобная версия, ищем данные о госпиталях и местах захоронений. Очень бы помог поиск именно по указаным номерам подразделений. Сегодня вечером я напишу полные надписи на русском языке с учетом особенностей польской фонетики. С уважением, Мариан Мирзоян.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования