Перейти к публикации

Бенедиктов_Александр

Правление
  • Публикаций

    691
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

О Бенедиктов_Александр

  • День рождения 25.11.1967

Информация

  • Город
    Москва
  • Немного о себе
    http://istina.msu.ru/profile/Benediktov/
  • Ваши генеалогические интересы
    Духовенство Владимирской и Нижегородской епархий; геральдика

Контакты

  • Сайт
    http://istina.msu.ru/profile/Benediktov/

Посетители профиля

2 300 просмотров профиля
  1. 19 марта 2024 г. (вторник) в рамках XI Общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия" https://fotocult.ru/ приглашен прочитать краткий обзор на тему "Лесопарк "Кусково": история и уникальное биологическое разнообразие" https://fotocult.ru/about/program/20240319/. Мероприятие проходит в Новой Третьяковке на Крымском валу.
  2. Экскурсии продолжаются и будут. Нужно только собраться и выбрать время. Проведу, покажу, расскажу. Сегодя был пробный формат.
  3. Сегодня, 10 марта 2024 г. прошлись экскурсией по лесопарку "Кусково" с членами СВРТ и соседями по лесопарку - Борисом Ромашкиным с супругой и Александром Исаевым. Обошли "средним" маршрутом, посетив сад "Гай" и Локасинский пруд, Радужные пруды, Руинный пруд и далее по Лесному ручью к Собачьему пруду и холму в его истоках, далее до стадиона Фрезер, а оттуда к Сухому (Вешняковскому) пруду, Гавани в конце канала Дворцового (Большого) пруда и после обратно в сад "Гай". Погода солнечная и морозная, как раз для экскурсий. Рассказал о том, что было, что есть, а также что будет (в том числе и о неопубликованных материалах, о которых сообщу позже, после их опубликования). На фото ниже все участники обхода в конце экскурсии.
  4. Может, мы просто чего-то не знаем об армигере (геральдисте) из того, что представлено на гербе, т.е. его заслуги, отраженные в турнирном шлеме, бурелёте, мечах за четверочастным щитом. Если он представит свидетельства - хорошо, нет - нужно приводить в соответствии с правилами.
  5. Николай Иванович, мои самые сердечные поздравления!
  6. Архнадзор опубликовал Черную книгу утрат московского наследия за 2023 г., в которую внесена Каскада в лесопарке "Кусково" (см. выше). Скриншот 04-02-2024: https://blackbook.archnadzor.ru/#304
  7. Если есть черно-белое изображение герба без описания, но составленное по всем правилам геральдики, то уже на нем цвет указан тинктурами (шраффировкой) - разнонаклонными линиями или точками. Для первого знакомства с этими понятиями будет достаточно даже википедии, поискав по этим словам.
  8. 18 января 2024 г. был приглашен на чаепитие и встречу с жителями района Вешняки и участниками фотоклуба "Лотос" в одноименном выставочном зале, где в прошлом году проходила наша выставка. Презентовал один из последних номеров газеты "Память рода" с актуальной для вешняковцев статьей "На графских развалинах лесопарка Кусково". Напомню, что фотоклуб работает на бесплатной основе, отдельно есть занятия в рамках «Московского долголетия». На встрече присутствовали руководитель территориального управления Вешняки ГБУ "ООЦ им. Моссовета" ("Центр Вешняки"), депутат Совета муниципальных депутатов округа Вешняки О.А. Кудинова, руководитель фотоклуба А.С. Одинцов. Фотографии: А.С. Одинцов, С.А. Зебрин.
  9. Для размышления, не более. Любопытные пересечения по фамилии, отчеству, месту проживания (Китай), роду деятельности (переводчик с японского) и... Книге памяти Свердловской обл., которая когда-то входила в состав Пермской губернии. Однако имя, год и место рождения не совпадают. Информация из БД Мемориал. БРЭМ - Бюро по делам российских эмигрантов в Маньчжурии с 28 декабря 1934 по 1945. Елькин Сергей Моисеевич Родился в 1917 г., Приморский кр., ст. Спасск; русский; БРЭМ, переводчик с японского. Проживал: Китай, г. Муданьцзян, Маньчжурия, ст. Эхо. Арестован 17 февраля 1947 г. Приговорен: 20 мая 1947 г. Приговор: 20 лет ИТЛ Источник: Книга памяти Свердловской обл.
  10. Да, планирую быть на следующей встрече. На сегодняшний день никаких препятствия этому не вижу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования