Перейти к публикации

SenatorTor

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Ищу исторические корни своей фамилии
  • Ваши генеалогические интересы
    История возникновения фамилий

Посетители профиля

382 просмотра профиля
  1. SenatorTor

    Бузуновы

    Всем доброго времени суток!!! Подал запросы в Минусинский архив и в Центральный архив Красноярского края, из минусинского архива пришел ответ что поисками они не занимаются. На сайте мемориал нашел инфу по одному из братьев деда Бузунов Александр Макарович 1916 г.р. Красноярский край, г. Минусинск Место призыва Бурейский РВК, Амурская обл., Бурейский р-н последнее место службы 415СД Воинское звание красноармеец убит 14.01.1942г, захоронен Смоленской обл., д.Михеево. Интересно то, что призывался не в Минусинске, и отправлена похоронка в Амурскую обл. ст. Бурея Ванину Ивану Федоровичу. Возможно он переехал из минусинска и у него была уже семья!!!
  2. SenatorTor

    Бузуновы

    А запрос подавать можно только по почте или по электронке тоже можно?
  3. SenatorTor

    Бузуновы

    Мой дед Бузунов Иван Макарович 21.06.1924 г.р. родился в селе Шошино (Шашино), Минусинского Района, Красноярского Края, удалось выяснить что было у него 11 братьев все погибли в первые годы войны (ВОВ), имена не известны, где призывался дед тоже непонятно, но скорее всего в рай центре в Минусинске, известно только что 1942 году. Боевой путь неизвестен, знаю только что есть медаль за взятие Кенегсберга, там был ранен. В каких войсках воевал неизвестно, но на фото форма вроде летная, хотя могу ошибаться. Известно еще что после призыва проходил где - обучение и выпустился в звании младшего сержанта. После войны служил в частях ПВО в Беларуссии, в городе Орша, п\о Барсуки в военной части 06688 с 1952 (1953) по 1963 год. Позже служил в Анадыре, но там где и как неизвестно. После Жил на Украине в г. Вознесенске, Николаевской обл. Там демебилизовался в звании капитана. Умер там же 12.06.1997г. На сайте подвиг народа выстовленна одна награда уже послевоенная 85 году выдавалась, больше инфы не нашел. Подал запрос в Минусинский архив, ответв нет, подал запрос в Архив Красноярского края, так же пока молчек. Вот с судьбой прадеда вообще тяжеловато, звали Бузунов Макар, отчество неизвестно, где родился тоже неизвестно, да как и в принципе вся его судьба, мой отец рассказывал что толи уехал прадед, то ли забрали НКВД, вроде как был директором какого то секретного завода. Прабабушка Бузунова Глафира Поликарповна, когда и где родилась неизвестно, после войны жила в г.Чита, приезжала в Лугу под Ленинградом к родственникам, мой отец так же туда приезжал на лето. Когда умерла и где неизвестно. Мой отец Бузунов Иван Иванович, его брат Бузунов Виктор Иванович, у моего отца 2 сына, я и Бузунов Владимир Иванович, и одна дочь Бузунова Анна Ивановна, сейчас уже Воронова. У моего брата 2 дочери Бузунова Анастасия Владимировна и Бузунова Ариана Владимировна, у меня дочь Бузунова Александра Ивановна. У моего дяди 2 сына Бузунов Андрей Викторович и Бузунов Александр Викторович, у Бузунова Андрея Викторовича одна дочь и сын, у Бузунова Александра 1 дочь. Искал судьбу прадеда, деда, прабабушки, 11 братьев деда на сайтах ОБД мемориал, ну и подобных, заинтересовала книга памяти Красноярского Края том 5, узнал что там инфа по Минусинскому району, но в электронном виде не нашел. Сейчас хочу посмотреть церковно приходские архивы по Минусинскому району, может чего и раскопаю. Еще узнал что в красеоярском крае было село Бузуново, Абаканского района, переименованного в краснотуранский, в селе проживало много Бузуновых, многие из села были расстреляны т.к. сражались за белогвардейцев, в составах повстанческих крестьянских движений, но свести это село к возникновению нашей фамилии пока не удается
  4. SenatorTor

    Бузуновы

    Ищу Бузуновых Минусинского района села Шошино (Шашино), Красноярского КРАЯ
  5. SenatorTor

    Фамильный вики-навигатор

    Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомая фамилия: Бузунов Регион поиска: с.Шошино (Шашино),Минусинский р-н,Красноярский Край, Россия ФИО исследователя: Бузунов Иван Контакты: <email удалён модератором после внесения заявки> Откуда исследователь: г. Омск С законом о персональных данных www.svrt.ru/PD.htm ознакомлен и обязуюсь его не нарушать. Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru, я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной. Ваша информация внесена в фамильный вики-навигатор. Профиль зарегистрирован.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования