Перейти к публикации

Пастор_Шлаг

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

Информация

  • Ваши генеалогические интересы
    Шлыковы/Штруновы Кадомский район

Посетители профиля

541 просмотр профиля
  1. Пастор_Шлаг

    ЧЕРМЕНСКИЕ (ЧЕРЕМЕНСКИЕ)

    Что уже намного ближе к Чермным Кадомского района.
  2. Не знаю, пусть зададут вопрос исследователям. Такие технологии известны, может денег нет, тогда зачем лезли, а если лезли за днк, то почему были не подготовлены.
  3. При взрыве вообще атас, останки раскиданы, кровью все запачкано, чтобы все точно было, надо наверно из зубов или из костей брать, а это наверняка дороже стоит. А фирмочки, которые определяют отцовство вообще смешные, а цены совсем не смешные - ссылка
  4. Ну там так не говорили, не надо придумывать. Все дело в том, что к останкам должен быть очень аккуратный подход о чем говорил О. Балановский. 1. Извлекать кости из могильника надо в спецодежде, а не как участник чтений брал кости предков руками. Например, как вот этого викинга - 2. Надо протестировать всех лаборантов, чтобы не исследовать их днк. 3. Надо проводить исследование в другой лаборатории для сравнения результатов. 4. По возможности привлекать родню для сравнения (это конечно для исторических личностей). С Романовыми было сделано все именно так, результат на лицо.
  5. Если у вас есть генеалогические данные и 100% совпадение гаплотипа, то это 100% ваш родственник, а степень родства вам известна из документов. Вот если люди не имеют генеалогически документального родства, а гаплотипы близки, то надо смотреть на каких маркерах существует различие, поскольку скорость мутации там разная и т.д. Думаю вам стоит почитать соответствующие статьи, если действительно интересно. Кузен в плане днк-генеалогии это родственник по прямой линии и не обязательно двоюродный. Если гаплотипы у вас близки, то это автоматически делает (и делало, но вы об этом не знали) родней, поскольку гаплотип передается от отца к сыну, у вас задача только определить когда было это родство. С одним у вас 1 мутация, он ближе, с другим 3 мутации он дальше.
  6. По Y-хромосоме, Николай и Алексей идентичны, помните отец передает сыну гаплотип, да еще и генеалогическим кузеном проверили, идентично.
  7. Вот смотрите по аутосомам внимательнее Допустим данных Николая у нас нет. Берем второй маркер ТН01, у царицы Александры значение 16-18, а у Ольги, Татьяны и Марии 17-18, не очень понятно дочери или нет. Если добавим значения Николая 14-17, то понятно откуда у дочек значение 17, от папы. И так по всем маркерам.
  8. По Романовым, как видите 1-ая картинка мито-гаплогруппы, 2-ая картинка аутосомы (обратите внимание как детям достается то и или иное значение маркера), 3-ья мужская Y-гаплогруппа. Везде данные показывают, что это останки именно тех самых Романовых, причем показано с кем сравнивали.
  9. Вот информация по Романовым Ссылка
  10. Если кузен по прямой мужской линии, то достаточно 12-ти или 17-ти маркерного теста. На моем примере: вот дерево (только мужчины), все мы восходим к одному генеалогическому предку, но генетические ли мы его потомки, были ли женщины верны мужчинам из нашего рода, может я вообще не свою генеалогию изучаю. Те что помечены зелененьким прошли тестирование. Плюс протестировал тех однофамильцев с которыми генеалогического родства не обнаружил. Результат: Те кто с дерева, все родственники, только в нашей ветви произошла всего одна мутация, это нормально. А те кто был не с нашего дерева, действительно не наши родственники, у кого-то из них даже была легенда о усыновлении. Т.е. на 17-ти маркерах вполне реально определить кузена. Здесь мы видим 100% подтверждение генеалогии и генетики.
  11. По аналогии могу задать такой вопрос. А зачем ресторан рекламирует еду, если моя жена и теща еду готовят отвратительно? 1. Милиция может относиться халатно к своей работе. Бывали случаи, когда результаты не озвучивали, но говорили, чтобы забирали кости и хоронили, иначе они их выкинут. Бедные родители. 2. Не все йоурты одинаково полезны. Если делали аутосомный тест, то надо тестировать и отца и мать, а вдруг отец не отец. 3. Если стоит задача определить родство с останками например ребенка, то я бы исследовал так. Мальчик - у него гаплотип такой же, как и у отца, т.к. гаплогруппа передается практически в неизменном виде от отца к сыну. Если папа вдруг не папа, а жертва адюльтера, то тестируем маму, она передает свой мито-гаплотип детям таким же образом, но только дочь передаст его дальше. Если решили делать аутосомы, то надо тестировать и папу и маму, их мы получаем в перемешку. 4. Какая у милиции техническая база, может они делают какие-то устарелые тест и т.д. 5. Вы должны понять, что хотите получить от днк-тестирования, разные тесты дадут совершенно разные ответы. - вы можете определить гаплогруппу и узнать историю движения своих предков глубиной в тысячелетия. - вы можете найти кузенов и понять откуда пришел ваш предок - можете определить свое этническое происхождени - можно узнать о болячках и т.д. и т.п.
  12. 1. Именно это вы и сказали, увязывая данные милиции и ДНК-компаний. 2. Причем здесь плохие и хорошие, используются разные типы тестирования. 3. Что читать? Про милицию? Так я вам не такое про нее расскажу. 4. У вас обычно не вопросы, а какая-то предвзятая позиция, причем изначально.
  13. 1) Прошу привести пример рекламы на ДНК-анализ у милиции. 2) Кто сказал, что тесты в милиции и в ДНК-генеалогических компаниях идентичны? 3) Результат с точностью 99,9%, как например в случае с Николаем II и его семьей. 4) Может вам изучить матчасть, а то перлы от вас исходят не первый раз? Без обид.
  14. Все здесь http://forum.molgen.org/index.php/topic,89.0.html
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования