Перейти к публикации

Scadi

Пользователи
  • Публикаций

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Scadi

  1. bayunoff Здравствуйте! Баюканских и Боюканских в книге нет. Всего доброго!
  2. Здравствуйте! Михолап Сергей Афанасьевич в книге не упоминается. Всего доброго!
  3. Здравствуйте! Иванов Петр Дмитриевич в книге не упоминается. Всего доброго!
  4. Здравствуйте! Соколовых в книге 9 человек, но, к сожалению, Платоновичей среди них нет Всего доброго!
  5. Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю успешно защищать все, что нуждается в вашей защите!
  6. Водолей Добрый день! Фамилия Вечтомовы в книге не упоминается. Удачи!
  7. kraeved Здравствуйте! Симченко и Грузинских в книге нет (есть Грудзинский Сергей Сергеевич 1905 г.р. Хабаровск). Всего доброго!
  8. Scadi

    Новый год, новый год!!!

    С Наступающим 2011 ! Желаю всем вам провести его, как и многие будущие, в добром здравии, совершенном благополучии, душевном тепле и уюте!
  9. Scadi

    Фотоальбом

    galinaS Галя, спасибо! Лилия необыкновенная! И "ветер, пахнущий весной и морем", и "ускользающе-манящие осенние миражи" прекрасны...
  10. Scadi

    Фотоальбом

    Ветви в хрустале, конечно, сказочно красивы... а я, вот, этой осенью в очередном приступе "садового дизайна" посадила маленькие кленики, дубки, липки и теперь грущу-боюсь они этой "красоты" не переживут.
  11. senovalich Здравствуйте! Из Мусиных-Пушкиных в книге упомянут Василий Владимирович, протоиерей. В случае, если Вас заинтересует информация о нем, напишите. Покровский в книге один - Корней (7 июня 1885, Маньчжурия - 23 /по др.дан.31/ дек.1962, Линкольн, шт. Массачусетс) - инженер-консультант. Похоронен на кладбище Линкольна. Лит. ПлешкоН.Д. Генеалогич. хроника//Новик (Нью-Йорк).1962. Отд.III.С.15. Всего доброго!
  12. bokr Здравствуйте! Энтель и Поликарповых в книге нет. Комаров Ипполит Ипполитович (? - 11мая 1978, Нью-Йорк) - полковник. Оконч. Пажеский корпус. Служил в Л.-гв. Преображенском полку. Георгиевский кавалер. Эмигрировал в США. Лит. Некролог//Часовой(Брюссель).1978. Июль-авг. №613.С.20. Комаров Симон А. (1891, Луганск Екатеринославской губ. - предположительно 31 марта 1964, Филадельфия) - физиолог. Высшее образование получил в России. Работал под рук. академика И.П.Павлова. Приехал в США в 1929. Был проф. физиологии в ун-те Темпл. Лит. Некролог//НРС.1964.2 апреля. НРС - Новое русское слово(Нью-Йорк) Комаров Тихон Илларионович (12 июня 1901, стан. Краснокутская Обл. Войска Донского - 26 сент. 1964 ) - участник Белого движения на Юге России, каз. деятель. Оконч. станич. школу, с 1918 состоял добровольцем в отряде ген. И.Ф.Семилетова. За отличие в боях произведен в офиц. чин. Отступая к Новороссийску, попал в плен к большевикам и мобилизован ими в Красную армию. После возвращения в станицу сослан в 1929 вместе с семьей в Сибирь. Через десять лет получил разрешение вернуться в станицу. В 1941 мобилизован в Красную армию. Попал к немцам в плен и вступил в ряды противников коммунизма. Избежав насильственной репатриации, переселился в США. В 1962 избран на пост Окружного атамана. Сконч. от последствий пребывания в лагере. Погребен на каз. участке Свято-Владимирского кладбища возле Кэссвилла, в шт. Нью-Джерси. Лит. Каз. словарь-справочник/Сост. Губарев Г.В. Ред.-изд. А.И.Скрылов. Т.II. Сан-Альмо, 1968.С.51-52. Удачи!
  13. Georno Здравствуйте! Лихачевых в книге нет. Всего доброго!
  14. Е.В. Шаповалова Здравствуйте, Черданцевых в книге нет. Всего доброго.
  15. anrom Горецкий Борис Арсеньевич (28мая 1895, Луцк Волынской губ. - 3 февраля 1969, Делрей, шт.Флорида) - капитан Рус. армии, фермер. Оконч. гимназию (1914) и ушел добровольцем на фронт Первой мировой войны. Служил в 44-м Камчатском полку 11-й пех. дивизии, последний чин - капитан. С 1923 в эмиграции в США. Занимался сельским хоз-вом. В 1958 вышел в отставку и переехал в Делрей (шт.Флорида). Ист. Горецкий Борис Арсеньевич//Незабытые могилы/Сост. В.Н.Чуваков. Т.II. С.183. Лит. Некролог//НРС.1969.15февр. НРС - Новое русское слово (Нью-Йорк) Удачи!
  16. Здравствуйте! Ваших фамилий Ломан,Гренстранд, Урусова, Воронцова П.В. в книге нет. Всего доброго!
  17. Scadi

    Случайные находки

    galinaS Галя, спасибо! Бычков - мой.
  18. Misha0248 1915 год Мороховецъ Ол. Мариус. пот. двн. вр. Ковенск. пер. 31. Имп. клин. инст. Вел. кн. Ел. Павл. Ол. Рому(и?)л. ж. нс. Введенская 10. Удачи!
  19. Некоторое время не смогу давать инф. по книге. До февраля!
  20. Ренни в книге нет Трофимович Антон Антонович (12 нояб. 1904 -?) - инженер-путеец. Оконч. Киевский Политехнич. ин-т (1931). По специальности - инж.-эксплуататор жел. дорог. Покинул оккупированную терр. СССР во время Второй мировой войны. После 1945 - в США, жил в Нью-Йорке. Действительный член Об-ва рус. инж. в США. Ист. АОРИ. Анкета. АОРИ - Архив Общества русских инженеров в США. Удачи!
  21. Scadi

    О печальном

    Андрей, соболезную Вам и Вашей семье. Сил Вам пережить эту боль.
  22. Елена, примите, как вариант - читка пьесы в театре, справа на заднем фоне кулиса. Время - накануне 17-го.
  23. Scadi

    Хочется поделиться...

    galinaS Галя, прекрасно, поздравляю! "Надо только выучиться ждать..." А название села вообще сказка - не иначе, как сам ЗИЛАНТ из тех же мест.
  24. Scadi

    С Рождеством

    ВЕСЕЛОГО РОЖДЕСТВА!!! СВЕТА, РАДОСТИ, СЧАСТЬЯ!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования