Перейти к публикации

МИА

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    высшее образование, 55 лет
  • Ваши генеалогические интересы
    Скрыплевы, Шмит, Андреевы, Ридигер

Посетители профиля

407 просмотров профиля
  1. Спасибо! Меня интересует Шмит Александр Александрович, полковник, из потомственных дворян Киевской губернии, родился 16 июня 1871. Про него в Базе белого движения указано, что умер он в Панчево, и указана именно эта дата смерти. В его деле об оформлении пенсии в 1918 написано в заключении о состоянии здоровья: полковник Шмит страдает ... хронической правосторонней пневмонией при упадке питания,.. Его фотографии - на сайте "Офицеры РИА" Так что, вполне возможно, что указанный в книге Шмитт А.А. есть Шмит А.А. НО: "вдовец" вызывает сомнение - у меня есть открытка, подписанная Лидией Шмит (женой), но написанная в декабре 1930 с пожеланиями Нового года и поздравлениями моим деду (ее племянник) и бабушке с бракосочетанием... А брак Шмитов состоялся (согласно имеющимся документам) в 1898 (до ноября месяца): "..дочерью подполковника Лидиею Григорьевной Скрыплевою, ныне по замужеству Шмит.."
  2. Добрый вечер! Посмотрите, пожалуйста, Шмиты: Александр Александрович, Лидия Григорьевна, Нина Александровна. Статыгины: Арсений Семенович, Надежда Еремеевна, Георгий Арсеньевич и Борис Арсеньевич Андреевы: Николай Яковлевич, Анна Григорьевна, Борис Николаевич. Базу белого движения С.В. Волкова я смотрела.
  3. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, по такому вопросу: В РГИА есть дело, в котором упоминается жена капитана Генерального Штаба Ольга Ивановна баронесса Фон-дер-Лауниц, урожденная Измайлова, дочь надворного советника Ивана Васильевича Измайлова и Екатерины Алексеевны Измайловой.... Дело датировано 1870-1879. По книге Саитова В.: Лауниц фон-дер, Ольга Ивановна, 27 августа 1893. Совместно с Погребовым Н.И. Погребов Николай Иванович, почетный гражданин стольного города СПБ, д.ст.советник. 3.12.1817 - 19.05.1879. Кому из баронов Фон-дер-Лауниц могла приходиться женой Ольга Ивановна? Заранее спасибо за ответ..
  4. Да, информация об И.И. Ридигере, если она сохранилась, должна храниться в РГВИА. Могу посмотреть этого офицера по картотеке РГВИА. Спасибо!
  5. Дополнительно: Кавалеры Св. Георгия 4-кл Ридигер Иван [выслуга] 3.XII.1839 На памятнике написано - жена кавалера ... Все это очень приблизительно - попытка связать воедино найденное
  6. Добрый вечер, Михаил! Скажите, пожалуйста, может ли храниться в РГВИА информация о капитане артиллерии Иване Ивановиче Ридигере? Имеется метрическая запись о бракосочетании 09.09.1860 в Церкви Св. Александра Невского при 2 кадетском корпусе. Невеста - Анна Иоановна, дочь умершего капитана 10-й артиллерийской бригады Ивана Иванова Ридигера. В интернете нашла также следующую информацию: - Ридигер. Поручик 8 артиллерийской бригады. (В 1815 выпущен из 2 кадетского корпуса прапорщиком в полевую артиллерию Иван Ридигер). Арестован, подозревался в принадлежности к Южному обществу, что в ходе следствия не подтвердилось. В книге В.Саитова "Петербургский некрополь" нашла также следующее (искала по фамилии, но возможна связь по "капитан артиллерии"): Ридигер, Розалия Ивановна, жена артиллерии капитана и кавалера. Р. 25.08.1813, умерла 1 мая 1839, на 26 г. Оставила мужа с тремя сиротами. Надпись по-русски (Волково лютеранское кладбище).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования