Перейти к публикации

iren12345

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    ищу информацию о своих родственниках в Городецком райне
  • Ваши генеалогические интересы
    ищу информацию о своих родственниках в Городецком райне
  1. да, именно так. Дом , которым владел отец Ивана Михайловича, был большой 2х этажный, там жило несколько семей родных, в революцию его отобрали, поэтому деду пришлось переехать в Архипиху с семьей. Интересна вся инфа про Тумаковых и есть ли связь с Токаревыми.
  2. Тумаков Иван Михайлович, мой дедушка, проживал и умер в д.Архипиха Городецкого р-на (в Архипиху переехали и построили дом), годы жизни 1907-1983 г.г., в колхозе не работал, а ездил на работу в г.Балахна. Соответственно его отец был Тумаков Михаил из д. Орешки. Жена Тумакова Ивана Михайловича - моя бабушка, Александра Кондратьевна (до замужества Тамагина), у них было 5 детей. По инфе о Токаревых пока идей нет, но обсужу с родителями и сообщю. Большое спасибо!
  3. Благодарю за отклик, я уточнила информацию по родственникам (это родители тех, кого я перечислила выше): 1. Яков Югин (жена Агафья) - нет вообще никакой информации, кроме : их сын Югин Михаил Яковлевич, занимался валенками (не в колхозе)и входил в 2% " индивидуальных предпринимателей" в Советское время,г.жизни 1892 (не точно)-1976 г.г..Его женой была (до замужества Сиденина) Елена Лукояновна, проживали в д.Лутошкино Городецкого р-на. Ее отец Лукоян Сиденин (вероятно, была мельница или маслобойня) д.Обмелюхино (жена первая умерала- Феодосия, вторая жена Евдокия Фирсовна) - по нему так же больше никакой информации нет. 2. Розов Петр- Влас Петрович - нет вообще никакой информации, кроме: их сын Розов Влас Петрович 1890 (не точно)-1963 г.г..Его женой была (до замужества Великанова) Агафия Зиновьевна из д. Ткалино. Они проживали в д.Погорелка Городецкого р-на, быди крестьянами но нанимали вольнонаемных на сезонные работы. 3. Тамагин Кондратий - почти нет никакой информации, кроме проживания дер.Кожухово Городецкого р-на. - его дочь Тамагина (после замужества Тумакова) Александра Кондратьевна 4. Тум*аков Михаил - почти нет никакой информации, кроме проживания дер. Орешки Городецкого р-на, его сын Тум*аков Иван Михайлович - более нет никакой информации. По нему интересная история получается: он, либо его отец сменили фамилию после свадьбы на фамилию жены (как раз Тум*акова, к ней в дом он и ушел жить), а изначально род был - Токаревы. Крайне интересно разобраться в этой ситуации, так как Токаревы были зажиточными, вероятно, был каменный дом в самом Городце, имели конюшню, возможно купцы...так же из Городецкого р-на. В Советское время были проблемы с выездом за границу из-за этого родства. Вся эта информация не точная, поэтому везде добавляю , вероятно, но если удастся хоть что то узнать, пишите пожалуйста. Мне крайне важно узнать информацию про свои корни.
  4. Здравствуйте, помогите пожалуйста с информацией по моим предкам, все коренные, жили в Городецком районе, фамилии Токарев (по обрывочной информации были зажиточными и имущество было изъято), Югины, Розовы, Тум*аковы, Тамагины, Сиденины. Мои дедушки и бабушки: Тум*аков Иван Михайлович, Тум*акова Александра Кондратьевна до замужества Тамагина (по их линии идут фамилии Тум*аков, Токарев, Тамагин), дер. Архипиха, Орешки. С другой стороны Югин Ион Михайлович, Югина Марфа или Мария (уточню отчество) дер.Оскордино, старообрядцы, (по их линии - Югин, Розов, Сиденин). Буду благодарна за любую информацию по предкам, поиски только начала.
  5. iren12345

    Гороховы

    здравствуйте, я слышала фамилию Горохова от отца, дер.Архипиха Городецкий р-он, мб они ваши родственники
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования