Перейти к публикации

Алексей1987

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алексей1987

  1. Добрый день! Очень хочу узнать историю возникновения своего села - Маресево или как оно называлось в 17в - Богородское Маресево. Прошу не путать с с. Богородское Сергачского района, которое существует по нынешний день. Интернет информации не дает, проштудировано очень много книг и сайтов, все впустую. Так же нет никакой информации по деревням Хардино и Лихаревка, находившихся рядом с с. Маресево и исчезнувших в 50-60е годы 20века. Очень благодарен за любую информацию! Помогите, пожалуйста!
  2. Алексей1987

    Шаргаевы

    Татьяна, добрый вечер! Узнал от деда: - Отец - Петр Иванович Шаргаев, год рождения 1906, дату не помнит, сами понимаете, 85 лет, все-таки, - Мать - Мария Ивановна Шаргаева (Карманова в девичестве), год рождения тоже 1906. У Петра Ивановича был брат Александр Иванович Шаргаев - пропал без вести на войне. Помогите найти сведения про вышеуказанных! Кстати, информация про родного брата Петра Ивановича, которую вы опубликовали выше: Шаргаев Добавить доп.информацию Имя Александр Подсказка по вводу доп.информации Отчество Иванович Добавить в избранное Дата рождения/Возраст __.__.1909 Место рождения Горьковская обл., Салганский р-н, с. Маресево Дата и место призыва 23.06.1941 Салганский РВК, Горьковская обл., Салганский р-н Последнее место службы 897 отд. сап. бат. Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.11.1941 Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18004 Номер дела источника информации 805 жена Прасковья Михайловна Позже узнаю про предков по линии моей матери (Бабиных)
  3. Алексей1987

    Шаргаевы

    Татьяна, здравствуйте! Не могло и не может наше Маресево быть Большим МаресЬевом. Большое МаресЬево существует до сих пор и относится к Лукояновскому району. Так же Большое Маресево есть и в Мордовии. Наше сегодняшнее Маресево в 1850-х годах называлось Богородское Маресево.
  4. Алексей1987

    Шаргаевы

    Спасибо Юлия! Но на войне без вести пропал только прадед моей супруги, сведения в Мемориале о нем есть.
  5. Алексей1987

    Шаргаевы

    Здравствуйте! Живу в г.Кстово, а родители и я до 20 лет непосредственно - в с.Маресево. Старообрядческим было просто с. Богородское, а наше село, если смотреть карту Менде, называлось Богородское Маресево. Перешерстил весь интернет, по фамилии Шаргаевы никаких сведений нет, и не известна история возникновения села. Сегодня спрошу у деда про его родителей, точные даты их рождения, а завтра отпишусь. Кстати, интересует еще фамилия Бабины (по линии матери). Тоже сегодня разузнаю, завтра отпишусь. Спасибо!
  6. Алексей1987

    Шаргаевы

    Добрый день! Ищу сведения про династию Шаргаевых (по линии прадеда Петра и пробабки Марии) и все, что с ней связано. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования