Перейти к публикации

ab5126

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    Курков
  • Ваши генеалогические интересы
    Ищу Курковых

Посетители профиля

279 просмотров профиля
  • izya

  1. Согласен. Я решил восстановить хоть какие-то сведения об участии деда в Первой мировой войне. Начал разбираться как это сделать. Благо в Интернете сейчас много соответствующих сайтов.
  2. Спасибо. Теперь я разглядел продольный галун. Больше вопросов по фото не осталось.
  3. Огромное спасибо. А как определили, что подпрапорщик на должности фельдфебеля. Можно поподробнее, если не трудно? В статье "Чин подпрапорщика в русской армии" https://topwar.ru/25448-chin-podpraporschik...skoy-armii.html написано, что у подпрапорщика погон шестиугольной формы, как у офицеров (это вижу). На погоне подпрапорщики имели продольную нашивку из портупейного галуна шириной 5/8 вершка цветом по приборному металлу полка (это не вижу). Кроме этой нашивки они носили поперечные нашивки по занимаемой должности - одна широкая – на должности фельдфебеля (это вижу). Или Вы определили чин подпрапорщика по статуту знака отличия Военного ордена (Георгиевского креста) от 1913 года в подпрапорщики автоматически производились любые военнослужащие, награжденные его 1-й степенью? Там же написано, что с началом Первой мировой войны это правило стало систематически нарушаться. А про год фотографии можете что-то сказать?
  4. Буду благодарен, если специалисты смогут определить время снимка и сказать что-то более определенное по форме. На фото мой дедушка Курков Семен Васильевич - участник Первой мировой войны. Возможно это о нем: "Георгиевский крест 1 степени № 12758 126-й пехотный Рыльский полк, старший унтер-офицер Курков Семен (Приказ по 9 Армии №412 от 31.08.1916. - Награжден Командующим Армии - За мужество и храбрость, оказанные в бою 28.05.1916.)" Ссылка на фото с разрешением 1200 точек на дюйм https://yadi.sk/i/Gm7m3vEKsWwu9 Остался маленький кусочек обрезанного фото. Ни пуговицы, ни кокарду, ни кресты подробнее рассмотреть невозможно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования