Перейти к публикации

Kaaskop

Пользователи
  • Публикаций

    2 601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kaaskop

  1. Анжела и Татьяна, спасибо большое за поздравления и оценку нашего проекта. Труда вложено, действительно, очень много. А еще больше задумок, идей и проектов. Надеюсь, что все получится:)

  2. На только что открывшемся генеалогическом портале " Еврейские корни" возможен поиск еврейских захоронений по базе "Каменный архив". На данный момент база содержит более 40.000 захоронений, большинство из них с фотографией.
    База постоянно пополняется.
    http://j-roots.info/site/index.php?option=...&Itemid=294

     

    Как Вы можете помочь нашему проекту написано здесь
    http://j-roots.info/site/index.php?option=...&Itemid=290

  3. После почти 2-х лет напряженной работы открылся портал по еврейской генеалогии
    "Еврейские корни" - http://j-roots.info/site/
    Добро пожаловать!
    На данный момент на нашем сайте представлены:

     

    - БАЗА ДАННЫХ проекта "Каменный архив", содержащая информацию и фото о более 40.000 захоронений евреев на территории бывшей Российской Империи
    - Статьи по истории и генеалогии евреев.
    - Списки и ссылки по источникам информации.
    - Библиотека раритетных книг по 4-м разделам

     

    Безусловно, сайт не на 100% наполнен информацией. Нам есть к чему стремиться. В разработке находятся еще несколько проектов. Информаця о них прдставлена на нашем сайте.

  4. Все участники "еврейского раздела" еще полтора года назад покинули этот форум и создали свой.
    Про перевод надписи с надгробия можно спросить здесь http://www.forum.j-roots.info/viewtopic.ph...7&start=140

     

    Наш проект по оцифровке еврейских кладбищ активно развивается. Сейчас у нас около 28.000 записей. В сеть надеемся вылодить в ближайшее время.
    О проекте подробно можно прочесть вот здесь http://www.forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=92&t=1305
    Любая помощь, в первую очередь, по фотографированию кладбищ приветствуется.
    http://www.forum.j-roots.info/viewforum.php?f=92

  5. Документально установлено, что человек, писавший под ником "Семь сорок" на форуме "Еврейские корни", и Павел Игоревич Иванов (по паспорту, а в сети и с прибавлением фамилии Остославский) одно и то же лицо.

     

    Все оскорбительные и антисемитские высказывания П. Иванова-Остославского удалены. Пишу это потому, что Забелиссой выше была дана ссылка на тему, где они были размещены.

     

    Свое отношение к проишедшему администрация форума "Еврейские Корни" выразила здесь. http://www.forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=84&t=980

  6. Галя, семитских черт здесь и не должно быть:)
    Елена, относительно первого фото Вы правы, я тоже датировала его 1870-1880гг.
    Второе фото скорее более раннее имхо - до революции, 1910г? Но не после 1917, как мне кажется
    Директор и педагоги - мне кажется более вероятным, чем гимназистки. Девушки - не молоденькие. Тем не менее, расстановка не очень соответствует протокольным фотографиям учебных заведений.
    Еще какие-нибудь идеи есть?

  7. e6ac260b9bd3t.jpg

     

    f6d8ab673c59t.jpg

     


    Представляю Вашему вниманию 2 фото. Вопросы такие:

     

    1. К какому времени относится фото женщины? Прическа и фасон платья о чем -нибудь говорит? У меня создалось впечатление, судя по ее одежде, что фото сделано раньше, чем возникло фотоателье. Как одна из версий - фото сделано с более ранней фотографии в конце19-начале 20 века, а оригинал 1870-1880гг

     

    2. Среди женщин, изображенных на 2 фото, есть ли кто-то, похожий на женщину с фото 1? И насколько велико это сходство, если Вы его видите.
    К какому периоду можно отнести второе фото? Как Вы думаете, кто на нем изображен ( на мой взгляд, это не семейное фото, тогда что это может быть?)

  8. Поздравляю с таким замечательным открытием! Татьяна, твоей энергии и организаторским способностям остается только позавидовать! Впрочем, они всегда вызывали у меня искреннее восхищение.
    Наверное, трудно представить и 10 долю того, что ты сделала.

  9. Опрос сформулирован так, что не предполагает решение проблемы или нахождения некой истины. Речь идет о личном, т.е. субъективном, отношении к гербам. На мой взгляд, именно в этом ключе и ведется обмен мнениями. Тем не менее, стороны все-таки пытаются убедить друг друга в своей правоте:)
    Переубедить/убедить в этом вопросе можно людей, которые ответили на вопрос "не знаю", " трудно сказать". У всех остальных очень ярко выраженное мнение. Поэтому согласна с этой частью утверждения

    дискуссия ведется для тех 10 человек, считающих, что можно завести герб

     

    Для Вас и многих других право всех на герб уже не теорема, но аксиома и переубедить Вас уже бесполезно

     

    У меня лично желание иметь герб никогда не возникало. Отнушусь к личным гербам как к аттрибуту дворянского соловия. Новогерботворчество считаю дешевой показухой либо неуверенных людей, которые желают таким странным способом самоутвердиться, либо тех, кого мучает тщеславие, и они хотят показать, что он не "мальчик из бедной семьи". В остальном, мое мнение по этому вопросу хорошо выразил Потомок.
    Заранее приношу свои извинения за резкость высказывания. НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ. ДОПУСКАЮ, ЧТО У ДРУГИХ М.Б. СОВСЕМ ДРУГОЕ МНЕНИЕ. Но вопрос стоял как Ваше отношение к "недворянским" гербам
    Вот я и написала, как я к этому отношусь

  10. Я отвечала исключительно на вот эти слова. Из контекста видно, что речь идет о бизнесе

     

    Те, кто работают с европейскими партнёрами это прекрасно понимают. Фамильный герб на визитке - это знак надёжности.
  11. Жаль, не сохранилось у меня визиток потомков рода Апраксиных, Трубецких, Шереметевых, Капнист. На них не было никаких гербов. Это уже давно считается дурным тоном.

    Вставлю еще 5 копеек, т.к. произнесена фамилия Апраксин, а я знала представительницу этого рода, когда я еще жила в Москве. Г-жа Апраксина ( из тех самых Апраксиных) была главой представительства французского банка Сосьете Женераль, с которым я имела контакты по долгу службы. Никакого герба на ее визитке не было. Прекрасный русский язык, скромность и деликатность в речах, одежде и всем остальном, ну и конечно же прекрасные деловые качества - были ее отличительной чертой.
  12. Те, кто работают с европейскими партнёрами это прекрасно понимают. Фамильный герб на визитке - это знак надёжности.

     

    Уверяю Вас, что это абсолютно не так. Говорю от имени европейских партнеров(Голландия и Бельгия).
    Здесь это воспринимают как дешевую показуху, что играет не в Вашу пользу. Это только в России принято(все еще) кичиться своим общественным положением, деньгами или новоприобретенным(старым) гербом. Здесь же это вызывает недоумение.
    И уж в бизнесе точно роль никакую не играет.
    Если речь идет о бизнесе, то в первую очередь - соблюдение договоренностей. Вот тогда Вы надежный партнер.

     

    Даже скажу больше - не опоздать на переговоры, а потом не пытаться всех поить привезенной с собой водкой - гораздо важнее для европейских партнеров, чем красивая картинка на визитке. Увы, о русских здесь в этом отношении не оченьхорошее мнение бытует/
    Безусловно, встречаются приятные исключения. Но, к большому моему сожалению, редко.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования