Перейти к публикации

a-zA-Zа-яА-Я0-9

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя a-zA-Zа-яА-Я0-9

  1. Они, имея определённый опыт поиска, могут Вам дать совет, подсказать, как правильно оформить запрос, в каком направлении искать, но за Вас никто не узнает именно Вашу родословную, родословную Вашей семьи. Спасибо, за полезную информацию. насчет поездки Вы правы, только вот я не понимаю как можно приехать, где останавливаться, это же не город где есть гостиницы. Я постараюсь действовать через указанные архивы. Еще раз спасибо
  2. Зачем Вы дублируете в разных темах одно и тоже сообщение? Я в первый раз на форуме, по не опытности. смотрю ответа нет, думала написала не туда.
  3. Я в первый раз на форуме, по не опытности. смотрю ответа нет, думала написала не туда.
  4. Не пойму где Вы ищете данные по нужным фамилиям. Подскажите, я хочу найти родственные связи по фамилии Пирогов Филипп Яковлевич 1902г.р. , куда обращаться. Как выяснить девичью фамилию бабушки Пироговой Софьи Андреевны?
  5. Спасибо, большое за помощь в поиске моего дедушки Пирогова Филиппа Яковлевича 1902 г.р. Я буду стараться узнать что-нибудь о его судьбе. В данный момент я написала запрос в ЦАМО, хочу узнать место в котором он пропал без вести. Очень мне понравились люди которые создали это форум, такие не равнодушные и такие молодцы. Но у меня возник следующих вопрос как и у кого узнать(куда обратиться?) информацию по моим родственникам рожденным и проживающим в с. Первомайском Ремонтненского р-на Ростовской обл. Сохранились ли какие нибудь метрики по моему дедушке Пирогову Филиппу Яковлевичу 1902г.р., он был женат на Пироговой Софье Андреевне, я не знаю ее даты рождения и девичьей фамилии, очень бы хотелось узнать и девичью фамилию и дату рождения? она была не грамотная, поэтому даты своего рождения не помнила. В этом браке были рождены дети Григорий, Андрей, Екатерина и Виктор (мой отец, Пирогов Виктор Филлипович дата рождения 29.07.1936г., он рожден в Первомайском) были и еще дети но они умерли с голоду в войну. Бабушка моя в войну переехала в Элисту, там и осталась жить с детьми. В детстве меня возили в с.Первомайское, я помню что там были родственники, мне интересно живут ли Пироговы там сейчас, много ли их. И еще в списках мемориала я встрепила фамилию Пирогова Ивана Михайловича 1907г.р, вероятно это мой родственник. У меня вопрос как узнать свою родословную, потому что это не просто интересно, это захватывает душу. Жаль что я пришла к этому так поздно, когда спросить не у кого. С уважением, Виктория Пирогова.
  6. Спасибо, большое за помощь в поиске моего дедушки Пирогова Филиппа Яковлевича 1902 г.р. Я буду стараться узнать что-нибудь о его судьбе. В данный момент я написала запрос в ЦАМО, хочу узнать место в котором он пропал без вести. Очень мне понравились люди которые создали это форум, такие не равнодушные и такие молодцы. Но у меня возник следующих вопрос как и у кого узнать(куда обратиться?) информацию по моим родственникам рожденным и проживающим в с. Первомайском Ремонтненского р-на Ростовской обл. Сохранились ли какие нибудь метрики по моему дедушке Пирогову Филиппу Яковлевичу 1902г.р., он был женат на Пироговой Софье Андреевне, я не знаю ее даты рождения и девичьей фамилии, очень бы хотелось узнать и девичью фамилию и дату рождения? она была не грамотная, поэтому даты своего рождения не помнила. В этом браке были рождены дети Григорий, Андрей, Екатерина и Виктор (мой отец, Пирогов Виктор Филлипович дата рождения 29.07.1936г., он рожнен в Первомайском) были и еще дети но они умерли с голоду в войну. Бабушка моя в войну переехала в Элисту, там и осталась жить с детьми. В детстве меня возили в с.Первомайское, я помню что там были родственники, мне интересно живут ли Пироговы там сейчас, много ли их. И еще в списках мемориала я встрепила фамилию Пирогова Ивана Михайловича 1907г.р, вероятно это мой родственник. У меня вопрос как узнать свою родословную, потому что это не просто интересно, это захватывает душу. Жаль что я пришла к этому так поздно, когда спросить не у кого. С уважением, Виктория Пирогова.
  7. Спасибо, большое я нашла здесь своего дедушку Пирогов Филипп Яковлевич 1902г.р. угадала по донесению, в котором указана жена Софья и место проживания с.Первомайское, Ремонтненского района. Должность написано: стр. Это наверное стрелок? Где бы найти данные в каком месте он пропал без вести, и в составе каких войск воевал? Спросить не у кого, все умерли, давно. Жаль раньше не было интернета и поиска в нем.
  8. Николай, я забыла написать, зовут меня Виктория, моя девичья фамилия Пирогова. Николай, я прошу заранее извинения если потревожила Вас напрасно. Я разыскиваю своего без вести пропавшего на ВОВ 1941-1945 дедушку. Случайно нашла Вашу тему посвященную жителям Ремонтненского района, Ростовской обл,. Мой дедушка проживал именно в здесь село Первомайское, насколько я поняла ранее оно называлось Крестовое. Увидела Ваши списки из Архива ЦАМО, в нем указана фамилия Пирогов Иван Михайлович, я не знаю кто это, но решила спросить у Вас в этих списках не попадалась Вам фамилия моего дедушки ПИРОГОВА ФИЛИППА , к сожалению я о нем мало знаю, спросить не у кого, он был женат на Пироговой Софью, в браке было рождено восемь детей, в войну умерло четверо с голода, но оставшиеся выжили это: Григорий, Андрей, Екатерина, Виктор . Жили они в с. Первомайском, Ремонтненского района, Ростовской области. Во время войны жена с детьми перебралась в Элисту. Может в Ваших списках есть подобная информация? Или Вы мне что-нибудь посоветуете, как искать , если я не знаю отчества, годов жизни и прочего, думаю дедушка был рядовым, потому что работал он в колхозе. Простите если потревожила напрасно. Ниже скопировала у Вас вероятного моего родственника Пирогова Ивана. ----- Номер записи 55487094 Фамилия Пирогов Имя Иван Отчество Михайлович Дата рождения __.__.1907 Место рождения Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кресты Дата и место призыва Ремонтненский РВК, Ростовская обл., Ремонтненский р-н Последнее место службы ППС 1628 п/я 13 В Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.04.1942 Родственники жена ПИРОГОВА Дарья Григорьевна Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 1048 -----
  9. Николай, я прошу заранее извинения если потревожила Вас напрасно. Я разыскиваю своего без вести пропавшего на ВОВ 1941-1945 дедушку. Случайно нашла Вашу тему посвященную жителям Ремонтненского района, Ростовской обл,. Мой дедушка проживал именно в здесь село Первомайское, насколько я поняла ранее оно называлось Крестовое. Увидела Ваши списки из Архива ЦАМО, в нем указана фамилия Пирогов Иван Михайлович, я не знаю кто это, но решила спросить у Вас в этих списках не попадалась Вам фамилия моего дедушки ПИРОГОВА ФИЛИППА, к сожалению я о нем мало знаю, спросить не у кого, он был женат на Пироговой Софью, в браке было рождено восемь детей, в войну умерло четверо с голода, но оставшиеся выжили это: Григорий, Андрей, Екатерина, Виктор . Жили они в с. Первомайском, Ремонтненского района, Ростовской области. Во время войны жена с детьми перебралась в Элисту. Может в Ваших списках есть подобная информация? Или Вы мне что-нибудь посоветуете, как искать , если я не знаю отчества, годов жизни и прочего, думаю дедушка был рядовым, потому что работал он в колхозе. Простите если потревожила напрасно. Ниже скопировала у Вас вероятного моего родственника Пирогова Ивана. ----- Номер записи 55487094 Фамилия Пирогов Имя Иван Отчество Михайлович Дата рождения __.__.1907 Место рождения Ростовская обл., Ремонтненский р-н, с. Кресты Дата и место призыва Ремонтненский РВК, Ростовская обл., Ремонтненский р-н Последнее место службы ППС 1628 п/я 13 В Воинское звание красноармеец Причина выбытия пропал без вести Дата выбытия __.04.1942 Родственники жена ПИРОГОВА Дарья Григорьевна Название источника информации ЦАМО Номер фонда источника информации 58 Номер описи источника информации 18001 Номер дела источника информации 1048 ----- письмо.doc
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования