Перейти к публикации

СистемА

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Немного о себе
    ................
  • Ваши генеалогические интересы
    Древо
  1. СистемА

    Мосоловы и их крепостные

    2.01.1637 – Поступная запись Семена Захарьевича Мосолова (059.034) своим родным племянникам Семену и Федору Яковлевичам (в росписи их отец указан бездетным) на свою родовую вотчину д. Мартыновское (Ушаково) Рязанского у., с условием пожизненного проживания и обеспечения его жены Варвары (не указана) и дочерей Арины, Анастасии и Кристины (не указаны). 9.02.1640 – поступная запись Варвары Филатовой дочери, вдовы Сем. Зах. Мосолова. Следовательно, Семен Захарьевич умер в период 1637-1640 г.г.
  2. СистемА

    Болтины

    Аграфена Федоровна Борисова умерла в 1652 г., т.к. в этом году ее брат Дмитрий подал челобитную о возврате его зятем, Баимом Федоровичем Болтиным, приданой вотчины д. Федотово в Арзамасском у.
  3. Жена: Соломонида Ивановна Плещеева, о: Иван Дм. Заяц-Плещеев (+п.1633), м: Анастасия Семеновна Безобразова.
  4. 9.03.1645 - Рядная Анастасии Григ., вдовы Алексея Ив. Головина, с сыном Федором, Ив.Ив. Вельяминову на приданое своей дочери и сестры Марии - в Вологод. у. Сказка Ив.Ив. Вельяминова о его женитьбе в 1645/46 г. на Марии Алексеевне Головиной и даче ему его тещей и шурином придан. вотчины в Вологод. у. Скорее всего, его жену звали МАРИЯ, а не Марина ...
  5. В 1648/49 г. Андрей Степанович Вельяминов купил в вотчину поместье своего брата Гавриила в Московском у. В росписи Вельяминовых Андрей Степанович не упоминается ...
  6. В 1629/30 г. Семен Иванович (Меньшого) Волынский купил вотчину в Московском у. у Якова Тимофеевича Витовтова, которого в купчей называл шурином. Домна Тимофеевна Витовтова.
  7. Ульяна Ивановна Писемская 1626 - упом. вдовой с сыном Никитой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования