Перейти к публикации

iii

Пользователи
  • Публикаций

    1 492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 подписчика

О iii

  • День рождения 21.06.1943

Информация

  • Город
    Абхазия г.Сухум
  • Немного о себе
    Генеалогией начала заниматься совсем недавно. Поместила свои материалы мемуарного характера на сайте vgd. Искала в поисковой системе что-нибудь о Бибиковой, которая была замужем за Беклешовым . Вышла на Ваш сайт. Корнями из Питера, живу с мужем в Абхазии. Сын погиб в расстреляном чеченцами вертолёте ООН. Начала освоение GenoPro.
  • Ваши генеалогические интересы
    Аносовы, Беклешовы, Вайтенс, Дьяковы, Отсолиг, Текштрем, Фонарёвы, Яковлевы,

Контакты

  • Сайт
    http://

Посетители профиля

4 609 просмотров профиля
  1. А это я... Забыли? Ирина Яковлева.
  2. Здравствуйте.

    В материалах Ярославского архива мне встретилась запись о эвакуированной из Ленинграда Вайтенс С.К., 55 лет (март 1942).
    Возможно Софья Казимировна эвакуировалась из Ленинграда?
    Книга учета движения больных через медпункт ст. Всполье (Р-1335 оп. 1 д. 141).
    http://af.yar-archives.ru/archive1/unit/10001279173#10 запись на листе 6об


    С уважением,
    Марина

  3. iii

    С Новым Годом!!!

    Дорогие друзья мои! Мне действительно не просто далась эта книжка... К сожалению, то, что было написано мною, очень сильно порезано и перетасовано. Вы не узнаете меня в том, что увидите в книжке. Но... всё равно я очень рада, что книжка вышла и что память о дедушке моём ещё и так будет храниться. Я радовалась вначале, что в соавторы пригласили доктора наук по истории архитектуры Ольгу Владимировну Орельскую. Ведь действительно об архитектуре должен писать настоящий профессионал. Потом мне стало ясно, что писать об архитекторе и не иметь возможности писать о том, что составляло самое главное в его жизни... не просто трудно, а невозможно. Мемуары невозможны потому, что дед умер, когда мне было 7 лет... Что я помню? Очень не много. Поверьте, я сделала всё, что могла... Аргументы для жёсткой редактуры моего текста весомые - мой слишком свободный стиль изложения не соответствует академическому стилю моего соавтора... А ведь главное, всё-таки архитектура... за неё Нижний Новгород выделяет денежки на издание... Такие вот дела... Ну да всё в прошлом. Книжка вышла и слава Богу! Танечка Грачёва может взять из издательства мои бесплатные экземпляры, а подпишу их с удовольствием, когда Вы приедете ко мне в Сухум... Мой дом открыт и я совсем одна. Гостям всегда рада. С Новым годом!
  4. iii

    С Новым Годом!!!

    Дорогие друзья мои! Все, кто меня ещё помнит... Рада поздравить всех Вас с Новым годом и пожелать всего самого хорошего. Хочется сообщить, что вашла книжка о моём дедушке первую часть которой написала доктор наук по истории архитектуры О.В.Орельская, а вторую, которая в значительной части посвящена генеалогии семьи Яковлевых собрана мною. Первая часть об архитектурном наследии А.А.Яковлева, а вторая называется Семейный альбом. Юлечка Стриганова! Напишите мне пожалуйста, как послать Вам и Валерию Владимировичу по экземпляру этой книжки. Мне хотелось бы, чтобы Вы получили этот мой маленький подарочек. Пока прицепляю только изображение обложки. Я сама ещё книжку в руках не держала и не знаю, когда удастся прислать её вам... Я ведь в Сухуме, а издательство в Нижнем Новгороде. Но... обязательно пришлю. Напишите, куда.
  5. Дорогая Галина Фёдоровна! Хочется думать, что Вы ещё помните меня... Сегодня узнала, что в Казани есть памятник Ленину, созданный моим дедом А.А.Яковлевым. Не слышали ли Вы об этом что-нибудь? Буду очень благодарна, если ответите и, может быть что-то пришлёте, если удастся найти. Рада была бы быть Вам полезной. Может быть выберетесь с мужем в Сухум? Я совершенно одна и была бы очень рада... Постаралась бы сделать всё, чтобы Вам было хорошо. Море в 100 м. от дома и солнышко светит ярко.... Есть где погулять, поехать на экскурсию... Я полна к Вам всяческого уважения и самых добрых чувств...

    Ирина Михайловна Яковлева.

    1. galinaS

      galinaS

      Ирина Михайловна, доброе утро!

      Разумеется, я помню Вас. В Казани не один памятник Ленину. Сразу на ум приходят два: в образе студента перед зданием КГУ и вполне традиционный монумент на площади Свободы. Да, вспомнила третий - тоже традиционный - в кепке стоит в парке неподалеку от нашего дома. Есть ли другие, сразу не вспомню. Сведения о них могу поискать в сети. Но, вероятно, Вы уже это пробовали сделать. На сколько помню, Ваш дед был архитектором, но не скульптором? Могу спросить знатоков городской архитектуры и культуры в казанском сообществе на фейсбуке. Источниками иными не располагаю. Если появится какая-то информация, непременно напишу.

      Благодарю за приглашение. Но мало вероятно, что мы с мужем решимся выбраться так далеко. Время наших дальних поездок осталось в прошлом. Возраст и здоровье диктуют свои правила, с которыми приходится считаться.

      Всего доброго, Г.Ф.

    2. galinaS

      galinaS

      К сожалению, ничем порадовать не могу. Никто не ответил на мой вопрос об участии А.А. Яковлева в создании памятника Ленину в Казани. Источниками по данному вопросу не располагаю.

       

    3. iii

      iii

      Большое Вам спасибо, Галина Фёдоровна! Простите, что не смогла раньше появиться. У меня тут гости, так и к компьютеру было не подойти. Они уехали и я снова на связи.  Действительно... дед был архитектором и он должен был бы сделать постамент, я думаю... В Сормово, под Нижним Новгородом был такой памятник ... (уже забыла, как вставляются картинки...) В общем, если удастся узнать что-то, вспомните обо мне, пожалуйста. А приехать ко мне правда очень просто... И покупаться в Чёрном море в любом состоянии очень полезно. Оно у меня в 100 м. от дома... Тихое спокойное место... и вода чистая, не то что в Сочи. Я была бы рада. Пишите, если надумаете. Расскажу,как найти. Это просто.

      С уважением, ИМЯ

      20а Памятник Ленину.jpg

  6. iii

    О печальном

    Спасибо, друзья мои! Спасибо за память и сочувствие! Я и не знала про эту страничку...
  7. О чём думаю? Думаю, о том, что скучаю без всех вас... О том, что не знаете вы, что 17.11.2017 в 17 часов 17 минут умер мой муж, Владимир Абрашкевич, о котором на этом сайте немало всякой всячины... Ведь он праправнук Павла Петровича Аносова, знаменитого металлурга, которого называли "отцом русского булата"... И очень мне теперь одиноко... Так одиноко, что жить не хочется. Одна я здесь... совсем одна. Внучки... одна с мужем в Питере, вторая с мужем и правнучкой моею в Краснодаре. Навещают иногда... Вот на Новый год приезжали... Но... только на несколько дней.  Такие вот дела... 

    А я здесь появляюсь редко... С тех пор, как не смогла погасить задолжность по взносам... Совестно, что ли... Во всяком случае, очень жаль... 

    Рада поздравить всех, кто меня помнит ещё. с праздниками и пожелать удачи в поисках, здоровья и всего самого доброго!

    Ваша Ирина Михайловна Яковлева.

    Ангел 2018.jpg

    1. Юлия Стриганова

      Юлия Стриганова

      Дорогая Ирина Михайловна, мы тоже скучаем и знаем о Вашей потере

      Держитесь! И возвращайтесь к нам! Забудьте уж про эти взносы несчастные и не обижайтесь на нас, следующих букве закона. Мы Вас любим и ждем Ваших потрясающих рассказов о  предках, поисках и находках, надеемся, что вновь поделитесь замечательными фото из Вашего семейного альбома.

      С Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! Здоровья Вам, стойкости, душевного равновесия и много внимания со стороны близких и друзей!

  8. Здравствуйте.

    А Павловых из Вологодской области у вас не было?

    1. iii

      iii

      Здравствуйте,  Stroevo! С Новым годом!

      К сожалению, порадовать Вас нечем. Про Павловых из Вологодской обл. Ничего не знаю.

    2. Stroevo

      Stroevo

      спасибо

  9. С большим удовольствием прочитала с корки до корки. Здорово! Молодцы! Хорошее поколение у Вас растёт.
  10. iii

    БИБИКОВЫ

    Обнаружила, что в одном выпуске с моей бабушкой Вайтенс Юлией из Александровского женского училища в СПб (1899 г.) выпущена Бибикова Варвара (г.р. примерно 1881). М.б. пригодится?
  11. Спасибо ВАМ ВСЕМ, дорогие мои друзья! Я и не знала, что Таня Грачёва уже сообщила всем... СПАСИБО!!! Я, кажется, самая старая на нашем форуме... ПРАБАБУШКА...
  12. iii

    Хочется поделиться...

    Дорогие друзья! Я стала ПРАБАБУШКОЙ... 9-го декабря моя внучка Ирочка родила дочку. Назвали Екатериной... 3300гр., 50 см... Сегодня гордая мама её прислала первые фотографии...
  13. Древо предков и потомков адмирала А.И.Панфилова там внизу есть... Можно посетить мой сайт "Капризы памяти"... Вы не подумайте, что я навязываю... Просто подумала, что Панфилов А.И. герой Севастополя и забыть его не хорошо. Я ведь болела тут и эту тему просто не видела...
  14. Очень рада поздравить с огромной и великолепной работой! Молодцы! А не найдётся ли место адмиралу Панфилову среди прочих? Особенно, если что-то будет в Севастополе... Гляньте на мой старый материал... М.б., пригодится? http://sundry.wmsite.ru/predki-muzha/klan-...tec-s-anosovoj/
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования