Перейти к публикации

AstroDim

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AstroDim

  1. Юлия, спасибо Вам большое! С приближающимися праздниками Вас и всех форумчан! С уважением, Дмитрий
  2. Увы, не сохранились. Ну попробуйте начать с Подольского райархива, хотя мне бы такое в голову не пришло никогда Интересно, каков будет результат. Мне они умудрились выдать справку, в которой неправильно указали церковь, т.к. соседняя деревня имела то же название, но была в другом приходе. Ирина, спасибо! Попробую начать с Подольска. О результатах проинформирую Вас, когда они будут. Всех с приближающимся праздниками! Дмитрий
  3. Т.е. выпись дана из церкви города Подольска? Тогда конечно имеет смысл искать там и брак, и рождение. Ирина, спасибо. Да, поскольку в Подольском районном архиве есть МК, начиная с 1860 г., есть шанс найти нужные записи по моему прадеду, а дальше -- уже можно будет обращаться в бывший ЦИАМ. А Вы не подскажете, сохранились ли по Подольску переписные листы 1-й переписи 1897 г. или их, как и в большинстве других регионов, уничтожили? Спасибо!
  4. Уважаемая Юлия! Вы бы не могли посмотреть наличие информации по моим родственникам: Шейнов Александр Алексеевич. Шатковский р-н, Горьковская обл. Репрессирован ок. 1938 г. и Авраменко Иван Сергеевич. Ст. Бриньковская, Краснодарский край. Репрессирован ок. 1949 г. Пытался их найти в разных источниках, но без успеха. Спасибо !
  5. Большое спасибо за Ваш ответ. Это полезная для меня информация. Насколько я знаю, в Подольском архиве хранятся МК за период 1860 - 1918 г. Лучше туда позвонить и спросить. Вы не указали годы, но большинство метрических книг есть в бывшем ЦИАМ (ЦГА Москвы ОХД до 1917 г.). Где числится? А чтобы хоть приблизительно ответить на Ваш вопрос надо знать хоть примерную биографию и годы жизни. У меня есть метрика о рождении одного из его сыновей, где он назван "Подольским мещанином"; а также две газетных статьи из "Московских губернских ведомостей" о вызове на военные сборы. Сословие и место жительства совпадают с указанными в метрике. Приблизительный год рождения - ок. 1883.
  6. Уважаемые форумчане! Вы не подскажете, в Подольском районом архиве (Ф.122. Оп. Дд.65-67) есть метрические книги церквей самого Подольска или только церквей уезда? Мой прадед числится как Подольский мещанин. Имеет ли смысл искать запись о его рождении в указанных делах? Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования