Перейти к публикации

Мутье

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Немного о себе
    Гражданин РФ
  • Ваши генеалогические интересы
    Род Мутье, Мутьевы

Посетители профиля

517 просмотров профиля
  1. Мутье

    Село Новолокти

    огромное спасибо. Адрес: moutye@mail.ru. по-поводу деда: паспорт Мутье Тимофея сохранился. Там фамилия Мутье. Также сохранился протокол допроса в НКВД ( деда расстреляли в 1937), в протоколах он указывает, что его фамилия именно Мутье, также указывает на то, что у него есть отец Григорий Мутье. Я, если честно, хочу узнать следующее: фамилия предков все таки Мутье или Мутьевы. За то, что Мутьевы говорит факт рождения, отраженный в паспорте. За то, что Мутье - семейная история о том, что прапрадед держал ресторан в Питере ( в Питере до революции действительно жила некая Лаура Мутье и на нее был зарегистрирован ресторан) у меня прадед активно участвовал в гражданской войне и несколько раз менял фамилию ( тоже семейная история). Хочется узнать все таки правду. Если в переписи будут Мутьевы Григорий и Мутьевы Тимофей Григорьевич, то это уже многое будет прояснять.
  2. Мутье

    Село Новолокти

    Известно точно, что у деда Григория тоже была фамилия Мутье. И считали они всегда свою фамилию именно Мутье
  3. Мутье

    Село Новолокти

    Если Вам не трудно, пришлите, пожалуйста, 10 ревизию за 1858 год.
  4. Мутье

    Село Новолокти

    Спасибо за совет. Про деда Григория тоже есть немного информации. Жил в 30е годы в Свердловске, работал конюхом. Меня вот очень интересует вопрос, как так получилось, что они стали не Мутьевы, а Мутье? Или может вообще не имеют отношения к Мутьевы( что, конечно же, мало вероятно).
  5. Мутье

    Село Новолокти

    Добрый день. Меня зовут Александр Мутье. Я ищу информацию по своим предкам. Мне известно, что мой прадед Мутье Тимофей Григорьевич родился в д. Новолокти Ишимского уезда в 1897 году. Мне бы хотелось узнать больше. Если у кого есть возможность поделиться информацией ( особенно сведениями из переписи 1897 года) буду очень благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования