Перейти к публикации

Sarin

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петрозаводск
  • Немного о себе
    Наив
  • Ваши генеалогические интересы
    Генеалогия разная

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Sarin

    Исленьевы

    Я имел в виду, полезность в отношении С.М., и сказал "скорее всего". Я вообще-то нахожусь в процессе исследований. Так, последнее предупреждение, г-н бретер из Монреаля. Интеллигентности кончились, нечего метать бисер перед кое кем. Еще раз и идете в баню, лесом, навсегда.
  2. Sarin

    Исленьевы

    Михаил, Иванович, одним из признаков умного человека является то, что он не считает всех других дураками. Впрочем, учитывая что Вы мой дальний родственник, я ещё могу в шутку поиграть в игру "дядя воспитывает племянника", хотя... Вы же не знаете, сколько мне лет. Разве наша цель меряться определеннми местами? По-моему, это не очень умно и прилично, особенно здесь. Я же понял, для ЧЕГО, Вы написали тот пост с древом. Вас греет слава самого выдающегося генеалога? Вы на этом форум за этим пришли? Ну тогда, я и не собираюсь забирать у Вас эту славу. Пожалуйста, будьте первооткрывателем и единственным создателем генеалогии С.М. Я умою руки и приду на пикничок, когда все будет готово.Меня это вполне устроит. У меня другие цели. Вот Вы ткнули мне, как школьнику Рындиным, но это, вообще-то, уже не какой-то там Интернет, а Рындин. Вообще-то моим первым, и основным источником, когда я только начинал составлять родословную, был Долгоруков (который тоже имел не все сведения и мог ошибаться), так что сведения не из Рындина, а оттуда. Вот Вам, кстати, и "второй", которого, как Вы утверждали, не будет. Что касается "красивостей", то я не вкладывал в это слово того негативного смысла, который зачем-то обнаружили Вы. Вы "просили" показать древо? Я Вам его показал, чисто математически, исключая то, что у Вас есть, а у меня нет. Вот и все.
  3. Sarin

    Исленьевы

    Вдогонку. Сегодня был в РГИА, сфотографировал с микрофильма первые несколько страниц вышеупомянутого дела. Потихоньку буду переснимать всё. Толку от него, скорее всего, не будет, но все равно, пусть будет копия, все-таки какая-то дань памяти предков.
  4. Sarin

    Исленьевы

    Man made of fire, прямо сейчас (а если меня нет дома или я занят?) и в этой ветке!!! Уберите мысленно из своего древа красивости, сведения о владениях, оставьте только имена и квадратики, измените верхнюю персону на Степана Фёдоровича (не помню, там по-моему были какие-то разночтения), уберите все побочные ветви (я занимаюсь, прежде всего, своими прямыми предками), и получите мое древо из четырех квадратов и четырех Исленьевых. Ну да, Софья Михайловна еще пятая, бесспорная, вроде... Спасибо.
  5. Sarin

    Исленьевы

    Так..., по-моему начинает проявляться разница характеров. Вот по-этому-то я и не люблю обсуждать эти вопросы в паблике. Тонкое, мягкое интеллигентное предложение помочь и Вам и себе, нет? Сомнение, что Вы захотите поделиться (ведь далеко не все делятся не только документами, но и сведениями, даже родственники, даже более близкие, чем мы с Вами - примеров достаточно), нет? Про беду, как-то, честно говоря, и не думал, хотя есть такая теория, что шевеление крыльев бабочки в одном месте мира может вызвать (через цепь событий) глобальную катастрофу в другой. 4 Тб мне, может быть и не нужно, но какая-то часть может понадобиться. Именно так. Вы отказываете мне в интеллектуальных способностях? Есть немного.... Нигде. Я не работаю на публику, не защищаю диссертацию по генеалогии. И вообще считаю персональную генеалогию делом более личным, чем общественным. Если интересует что-то конкретное, могу попробовать помочь (т.к. мои знания тоже неабсолютны и ограничены. Можно ли ознакомиться с фактами, перевешивающими в сторону этого года. 1689 или 1696. Это может крайне важным в цепи рассуждений. Это сразу же укрепляет или разрушает гипотезы. Возражений нет. Тоже почти нет возражений. Именно поэтому, из опасения, что Вы не захотите делиться, что у Вас не создалось впечатление, что я хочу залезть в Вашу сокровенную базу документов и "поживиться" тем, чего у меня нет, предложение и было озвучено так мягко. У меня документов, касающихся С.М. практически нет.Все сведения из сети. Дело есть не у меня, а в архиве. Если бы у меня были дела о дворянстве, я был бы либо эмигрантом, либо королем-архивариусом. То, что видел я - РГИА ф.1343, Оп.22, Д. 4384. Об утверждении в дворянском достоинстве Исленьева Владимира Михайловича. Оно большое, я его пока что не копировал и не фотографировал. Если очень нужно, могу начать переснимать по несколько страниц за раз. Вообще, я не очень понимаю, зачем столько рассуждений. Вы, условно, пытаетесь создать проект (рассуждаю как программист) под названием "Родословная С.М. Исленьевой", причем очень заинтересованы (интеллектуально, не материально) в создании этого проекта. Я предлагаю себя в качестве основного/вспомогательного участника этого проекта, т.е. предлагаю дополнительные руки/голову, разумеется бесплатно, т.к. интерес у нас с Вами общий. (Кстати, если б я был сторонним наблюдателем, а не интересантом, то за такое дело я бы за $100 не взялся б точно, не взялся б и за $1000, а за $10000 еще подумал бы). Я могу, конечно, сам копаться в описях РГАДА, но на это уйдет много лет, а у меня много дел и много других интересных линий.
  6. Sarin

    Исленьевы

    Боюсь, что вынужден буду попросить Вас поделиться частью документов об имениях С.М., иначе и без того сложная поисковая ситуация становится еще сложнее. P.S. Откуда такая дата рождения С.М? У меня указан (не претендую на истину) 1689 г.
  7. Sarin

    Исленьевы

    Опять по пунктам. И снова по пунктам. 2) Извините, опять не понял, куда "вводите"? Можете ли Вы отделить родовые имения С.М. от имений благоприобретенных или доставшихся ей от Василия Даниловича Исленьева? 3) a)Там в тексте встретился, по-моему, 768 год. Это 1768-й? б)Т.е. Вы думаете, что "чернильная душа" ошиблась и на самом деле это - Исленьевы? в)Так это из описей скрины?
  8. Sarin

    Исленьевы

    Добрый день, Михаил Иванович, рад познакомиться. У меня В.Д. и С.М. в 9-м колене, следовательно я - Ваш 8-юродный племянник. Линия - через Александра Васильевича Исленьева и его дочь (они-последние Исленьевы среди моих предков). С ДНК не заморачивался. Всё - по официальным бумагам и документам. Прошу извинения, но я сейчас очень ограничен по времени и не могу все подробно вспоминать и описывать. Не исключено, что я мог и ошибиться. Схема такая - я просматривал, ориентируясь на Ваш список, сведения о владениях С.М. и где-то наткнулся на Игнатьевых (всё это - через internet, в архивы хожу, но достаточно редко, и, в основном, удается найти сведения более поздние - XIX-XX вв.). Далее - смотрел родословную Игнатьевых (по-моему, у Долгорукова, а м.б. у Лобанова-Ростовского или ..., но точно - в одном из широко известных всем любителям генеалогии издании). И нашел, как мне показалось, в колене, время жизни которого близко ко времени жизни С.М. нескольких Михаилов. Т.е. зафиксировал тезис - "не исключено". Еще раз подчеркиваю - делал на скорую руку. Если у Вас есть возможность - поищите, пожалуйста, сами. Или, давайте поищем вместе (м.б. через л.с.), но этим я смогу заняться, если все сложится нормально, только после Нового Года. С уважением Дмитрий.
  9. Sarin

    Исленьевы

    Подробно не разбирал этот вопрос. Там, где кончаются источники, начинается аналитика (зачастую - неверная). Частью имений, которыми владела С.М. (как мне показалось при беглом просмотре ок. полугода назад), владели Игнатьевы. Михаилы во время оно у Игнатьевых встречаются. Подробнее разбирать и копать архивы по всей стране, увы, не хватает ни времени, ни возможностей. Я попробовал наметить азимут в темном тумане неизвестности. Если кто-нибудь займется этим вопросом подробнее и четко подтвердит или опровергнет мои предположения - буду только рад (она - мой пращур).
  10. Sarin

    Исленьевы

    Вброшу гипотезу (подчеркиваю - не более чем гипотезу), что Софья Михайловна может быть из Игнатьевых.
  11. Здравствуйте! Я к сожалению пока не могу вспомнить и найти источник данной информации. Если найду, то сообщу. Я, кажется, нашел. Видимо, источник - Савелов Л. М. Князья Пожарские. М., 1906. https://alexfl.ru/pozharskiy/pozharskiyrod.html 78. Иулиана Иоанновна, † около 1650 г. - м. Петр N Вельяминов. Правда, непонятно, почему именно Пётр Никитич (хотя, теоретически, он больше всех подходит) и откуда Анна?
  12. Уважаемый Jerrzy, подскажите, пожалуйста, откуда сведения о жене? Есть ли какие-нибудь дополнительные источники?
  13. А почему не Никита Михайлович (171)? Поколение практически то же... По имению так получается?
  14. Уважаемый Jerrzy. Спасибо за Ваш труд. Благодаря Вам ещё одна тайна истории и генеалогии приоткрылась. Что касается Николая Никитича, то у Долгорукова в последнем поколении Кутузовых есть Никита. Возможно, это его сын, хотя там не совсем понятно, в какие годы он жил, поэтому это - только грубое предположение...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования