Перейти к публикации

Alexa

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alexa

  1. Здравствуйте, Андрей Николаевич. Я нашла младшего брата своего деда - Эрдман Леонида Анатольевича, 1913 г.рождения. пропал без вести в сентябре 1941 г. в Карелии. Без звания, командир отделения. Призывался Куйбышевским военкоматом. Как узнать, кому сообщили об этом, кто близкий родственник? В деле моего деда, Эрдман Анатолия Анатольевича, было указано, что его отец - Эрдман Анатолий Владимирович проживал в г. Куйбышев, ул.Челюскинцев, д.70 в 1937 г.

    В архив с.Касумкент республики Дагестан я написала письмо о поиске Ларисы Михайловны Эрдман.

    Осталось найти последнего брата - Вениамина Анатольевича Эрдман. Посоветуйте, где можно посмотреть тех, кто не погиб?

  2. Вы меня извините, пожалуйста, что я задаю вопросы в несоответствующей теме. Создавать новые темы  и перемещать сообщения я не умею. Темы Генеалогии я еще не видела, посмотрю какие там освещаются вопросы.  

  3. Здравствуйте, Валерий Владимирович. Что Вы имели в виду "надо переместить из этой темы в другое место"? Это значит, что нужно какую-то новую тему по этому поводу открыть? А тема какая: " Князья Мышецкие", или "Рюриковичи", или "За что лишали титулов в Царской России"?

    А у отца Андрея Данииловича кн.Мышецкого какое отчество? У него предки кто?

  4. Здравствуйте. Я нашла информацию о старшем брате своего деда. Он пропал без вести в августе 1941 года. Служил начальником штаба 1 отделения 175 стрелковой дивизии в чине подполковника. В документе указана Дагестанская АССР, с.Касумкент. 

    Подскажите, пожалуйста, это он призывался от туда, или он там пропал без вести. Как мне дальше действовать? 

    Картинку документа загрузить не удалось.

     

  5. Ищу потомков Даниила Петровича Мышецкого (XXX колено, 2 ветвь), сына Петра Николаевича Мышецкого ([XXIX колено), внука Николая Петровича Мышецкого (ХХVIII колено ).  В 1916 году проживал в С-Петербурге, Каменноостровский пр., дом 21.

    А Борис Николаевич и Николай Борисович не князья, а потомственные дворяне. Их предок Мышецкий Василий Сергеевич (XXVIII колено, род.1829, умер в1896 г.) утратил титул князя (что натворил- не знаю, но очень интересно узнать за что лишали титулов), пришлось служить до полковника, чтобы у детей был титут потомственных дворян. В книге Власьева их ветвь заканчивается на Сергее Егоровиче (XXVII колено). У Лебединского они проходят как потомственные дворяне. 

    
     
  6. Загрузка изображения герба не удалась.

    Герб князей Мышецких

    Щит разделён перпендикулярно на две части. В правой части герб Великого княжества Киевского (поле червлёное, а не лазурное); в червлёном поле Ангел в одежде серебряной, держащий в правой руке меч, а в левой золотой щит. В левой части герб Великого княжества Черниговского: в золотом поле чёрный одноглавый орёл с распростёртыми крыльями и с золотой короной на голове, держащий в левой лапе большой золотой крест. Щит покрыт княжеской мантией и российско-княжеской шапкой.

    Как и у многих других потомков Михаила Черниговского, герб Мышецких составлен из гербов Чернигова и Киева, которыми правили их предки Ольговичи.

     

  7. Я не знаю, где берут данные различные генеалогические сайты. Но о моих предках пишут, что они помещики Казанской губернии, а они таковыми никогда не были. Они помещики Нижегородской и Новгородской губерний. Отчества неправильные, вместо Францевич или Францевна надо писать Федорович или Федоровна. Мой дед родился в Нижегородской губернии, а не в Новгородской, как в книге памяти написано. Много неточностей, перечислять долго. Как с этим быть, я не знаю. 

  8. Здравствуйте. Сейчас мне звонили из архива Н-Новгорода и сказали, что в фонде Р-124 переписаны сельские жители, крестьяне. Семьи моего прадеда Эрдман Анатолия Владимировича там нет, а у него семеро детей было.  Подскажите, пожалуйста, в каком фонде сведения о помещиках?

  9. Здравствуйте. Я посылала запрос по фонду 124 о своих родственниках, проживавших в д.Федоровка Васильского уезда Нижегородской губернии. Сегодня получила ответ, что в 124 фонде сведений о переписи населения за 1917, 1920 гг. нет. 124 фонд это Семеновский городской магистрат.

    Подскажите, пожалуйста, где мне найти сведения об имении моего прадеда в д.Федоровка Васильского уезда. У меня спрашивают номер фонда.

  10. Я писала запрос в архив Людвигслюста (Германия), просила выслать метрики о рождении моего прапрадеда. официальную бумагу, как из Российского архива мне не прислали. Ответили по эл.адресу. Запрос писала на английском языке, ответили тоже на английском. Также предложили написать запрос в центальный архив Шверина\Макленбург и дали адрес. Я отправила письмо туда, но ответа никакого не последовало. Писала в Бундесархив, оттуда пришел ответ, что они такие сведения не дают и также отправили в Шверин. Из архива Людвигслюста мне написали дату рождения моего предка, кто его родители, братья и сестры. дата рождения не совпадает с датой, которая указана в Википедии и на всех генеалогических сайтах. В формулярном списке из Центрального Исторического архива С-Петарбурга не указана дата рождения, только возраст. Не знаю, что теперь мне делать. Стоит ли исправлять или оставить как есть?

  11. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сведения по г.Курмышу за 1915 -1916гг. где можно найти? Мой прадед получил разрешение от Симбирского губернатора на открытие типографии. Этот документ я получила в архиве г.Ульяновска. А вот открыл он ее или нет я не знаю, и не знаю где можно их найти. В Ульяновске таких сведений нет. Я сама была в архиве в августе.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования