Перейти к публикации

Rehreger

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rehreger

  1. Даже не знаю... Искала информацию о ней в интернете, но кроме предположений об Ильине дне не нашла((( Хотя, деревня старая. Не исключено, что Вы правы. Честно говоря, у меня даже мысли такой не возникло)))
  2. В центре Зотино стоит часовня. Согласно приказу департамента охраны историко-культурного наследия Нижнего Новгорода и Нижегородской области от 24 апреля 2000 года № 5-ОД «Об отнесении культовых объектов к объектам историко-культурного наследия» к объектам историко-культурного наследия была отнесена деревенская часовня (датировка объекта – XIX век). По данным Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, приказ 5-ОД утратил силу 20 октября 2014 года приказом № 159. Подробнее – в специальной публикации Галины Филимоновой «Сельские храмы Нижегородской области из Приказа № 5-ОД». Есть предположение, что часовня в Зотине была воздвигнута в честь Ильи Пророка (престольным праздником в селе был Ильин день), однако сейчас уже никто не помнит причину возведения здесь этого объекта.
  3. А это дом моих предков - Приваловых.В 80х годах дом был продан колхозу, сейчас в него приезжают дачники
  4. Дом Тороповых Сейчас дом разрушен. Буквально пару лет назад стоял целый
  5. Дом, где жила Лидия Салова. Рядом с домом был колодец с вкуснейшей водой. Сейчас все разрушено и заброшено((
  6. Всем доброго времени суток! На прошлой неделе посетили родину моего прадеда по маминой линии - деревню Зотино. Деревенька старая, относилась к Медведовской волости Костромской губернии. Сейчас, к великому сожалению, деревня умирает. Из постоянных жителей - два человека (отец и сын). В несколько домов приезжают дачники на лето. Остальные либо разрушаются, либо уже разрушены. Сфотографировала все дома. По воспоминаниям бабушки, подпишу кто где жил...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования