Перейти к публикации

ipp0lit

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ульяновск
  • Немного о себе
    интересующийся генеалогией своей семьи
  • Ваши генеалогические интересы
    интересуюсь генеалогией своей семьи

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Тогда какие варианты? На его погоне наиболее вероятны литеры "3 В." (это косвенно подтверждается и иными сведениями), что по моему разумению соответствует 3 Варшавскому крепостному пехотному полку. Не подскажите, где можно ознакомиться с личным составом нижних чинов в указанной части за период с 1905-06 гг. по 1909-10 гг? Или делать сразу запрос в РГВИА?
  2. По поводу знака у меня тоже сомнение как раз из за отсутствия нижних степеней, ну очень похож). Второй вариант полковой знак, тогда не ясно какой (похожих много), да и значок только у него. Насчёт звания не понял, на погоне одна широкая полоса, а не три маленьких. Загвоздка в номере на погоне, это номер либо полка либо дивизионный (может кстати быть 32, поскольку 2 очень похожа на 9 с нижним подчеркиванием (ориентируюсь по трафарету). По форме ориентироваться сложно (она старая (кажется 1881 года), только по фуражке. Правильно я понимаю, что такой тип появился только в 1910 году? Ориентировочные годы фото после 1906 до 1913 - это точно.
  3. Добрый день. Выясняю историю прикреплённой фотографии. Моё мнение (могу ошибаться) фотография сделана не ранее 1910 года и не позже 1912 года (основание: у сидящего фельдфебеля справа на груди знак "За отличную стрельбу из винтовок I степени", появившийся после августа 1909 года, и отсутствие у военных памятной медали "В память 300-летия дома Романовых", а также старая форма явно до 1913 года). На груди у фельдфебеля медаль мне непонятная. У стоящего ефрейтора фуражка видимо 1910 года. Основная загвоздка в номере на погонах. Первая цифра отчётливо 3 (тройка), а вот вторая может и цифра, а может и буква. Не силён в частях (тем более многое может зависеть от цвета погон и формы, а фотография то черно-белая)). Смахивает на 9, 8 или букву З, а может ещё что нибудь. К сожалению никаких иных данных о месте съёмки нет, ни подписей ни штампа фотоателье (долгое время фотография видимо была приклеена к стене). Заранее спасибо за высказанные мнения... P.S. Чётче фото сделать не могу (оригинал тоже нечёткий), максимум 600*600 (1200 разницы нет, да и ограничение по размеру файла).
  4. Буду делать запрос в ЦАНО о регистрации брака (по их месту жительства), а дальше по результатам.
  5. Они. Надо же)), данные супруги совпадают. Спасибо огромное, что храните такие данные! Ещё один вопрос, возможно там прямо или косвенно имеются данные о том, сколько ему на тот момент времени было лет (возможно год рождения).
  6. Добрый день! Увидел в Вашем списке фамилию Стерлядев. Точно известно, что мой прадед Стерлядев Фёдор Васильевич проживал в г. Городец в 1928 году. К сожалению никаких иных сведений у меня нет. Хотелось бы получить о нём большую информацию, если конечно это возможно. Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования