Перейти к публикации

quichenotte

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем quichenotte

  1. Возникли вопросы

    1. Вы пишете, что женой Василия Викторовича Бетаки, умершего в 1935 году и дедушки ВП Бетаки, была Анна Павловна Шереметова. А мне всегда говорили, что она была Шереметьева. Как правильно?

    2. Правильно ли я понимаю, что пока нашлось три Лидии Васильевны:

    Барсова Бибикова 1849 года рождения, дочь Василия Афанасьевича; 

    Кнышова 1878 года, дочь Василия Васильевича и внучка Василия Афанасьевича;

    Шаховская (Петкова) предположительно 1898 года рождения, дочь Василия Викторовича Бетаки, правнучка Василия Афанасьевича  и сестра художника Павла?

  2. 21 час назад, Ruzann сказал:

    Я лишь басконечно сожалею,что моя бабушка Женя не смогла при жизни узнать что-либо о своих близких.

    Бабушка Оля и бабушка Женя были уверены,что от огромной семьи Бетаки никого не осталось,особенно после второй мировой войны.

     

    Вот-вот. Для меня это тоже большой сюрприз: мой папа, ВП Бетаки, про братьев и сестер Виктора Васильевича Бетаки, других детей Василия Афанасьевича, просто ничего не знал. Это можно понять, если учесть, что мои дедушка и бабушка умерли в  блокаду, когда моему папе было всего 11 лет. Рузанна, я подсчитала, у меня получилось, что мы с Вами пятиюродные сестры.

  3. Здравствуйте! Не знаю, как и начать. Особенно, если иметь в виду, что меня не посчитали -- на одной из первых страниц читаю "Василий Павлович Бетаки -- женат на Виолетте Иверни, детей нет".

    Так вот, дети есть: есть моя сестра Татьяна Васильевна Бетаки-Усова, живет в Петербурге, есть я, Марина Васильевна Бетаки-Усова, живу во Франции. Папа (ВП Бетаки) был женат пять раз, если ничего не путаю. Был и внебрачный сын Павел , о котором вы можете прочитать в "Снова Казанова" (тут ошибки нет) У моей сестры нет детей. Про Павла ничего, к сожалению, не знаю. У меня трое детей -- Денис, Матвей и Марианна. Про нас с сестрой в книге есть две фразы, поэтому читатели их не замечают. :)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования