Перейти к публикации

ОБУ

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Немного о себе
    занимаюсь генеалогией более 20 лет
  • Ваши генеалогические интересы
    дворяне Ушаковы, Турбины, фон Медем

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Любимова-Энгельгардт, Милица НиколаевнаМилица Николаевна Любимова-Энгельгардт (1898—1975) — советский учёный-биохимик, профессор, доктор биологических наук. Лауреат Сталинской премии 1943 года. Жена и многолетний сотрудник В. А. Энгельгардта - он в росписи под номером 1024.974.
  2. ОБУ

    Дворяне Ушаковы

    Еще в 80-ые годы я слышала, что в Москве в Ленинке имеется незаконченная рукопись Виктора Ильича Чернопятова по родословию всех дворянских родов Ушаковых. Кому-нибудь приходилось держать ее в руках? И еще вопрос: кто-нибудь располагает росписью древа иконописца Симона Ушакова (Пимена Федоровича)? Он получил дворянство. Буду благодарна, если кто-нибудь откликнется.
  3. ОБУ

    Дворяне Ушаковы

    Буду рада, если кто-нибудь может помочь или дать совет по поиску. Алексей Николаевич Ушаков выслужил дворянство. РГИА, Ф.1343, оп.30, д.4571. О дворянстве рода Ушаковых. Дело слушано 8 июля 1854 г. Он дослужился до статского советника - старшего советника губернского тамбовского правления. По его формуляру он из духовного сословия, родился в 1799 году в Москве и окончил калужскую семинарию, после чего учительствовал три года. Дальше служил в Москве (начал секретарем в Сенате), Воронеже, вернулся в Москву на службу в Московский сиротский дом, после чего был переведен в Тамбов и неоднократно исполнял там должность вице-губернатора. Ни в каких документах не смогла найти хоть какую-то информацию об его отце Николае Ушакове. Связывалась с тамбовским, санкт-петербургским и калужскими архивами. Внуки Алексей Николаевича утверждали, что их род относится к боковой ветви адмирала Ф.Ф.Ушакова. Могу предоставить роспись детей и внуков.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования