Перейти к публикации

sercam

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sercam

  1. sercam

    Калигановы

    Хочу найти своих. Это, естественно, главная задача. Трансформация и распространение фамилий - дополнительный факультатив.
  2. sercam

    Калигановы

    Все схожие фамилии собираю в отдельный раздел с подветками по фамилиям. Ссылка на раздел: https://forum.vgd.ru/3647/ В каждой подветке - темы с конкретными фамилиями в конкретных населённых пунктах.
  3. Интересует с.Новоуглянское, Помазово тож. В ГАЛО имеются МК Архангельской церкви села Новоуглянское за 1875 - 1918 годы. А также: Метрические книги церквей города Усмани и сел Усманского уезда за 1771 - 1847 годы. А вот с 1847 по 1875 - пробел. Не могу найти информацию, есть ли МК. Помогите узнать, есть ли МК.
  4. У меня тоже самое с именем прадеда - Егор - Григорий - Георгий.
  5. sercam

    Калигановы

    Честно говоря уже не помню. Мне кажется я связывался вообще со всеми с кем возможно... Она по архивам Казахстана работает?
  6. sercam

    Калигановы

    На рубеже 1900 года много где нашёл... Но я не могу подвязать ко своим. Всё что нашёл на ВГД есть в отдельном разделе, не буду ссылку давать, не знаю разрешено ли правилами этого форума. Если брать и КалИгановых и КалЕгановых - то достаточно много. - в Самаре много - в Тверских МК встречал - Симбирская губерния, Карсунский уезд - Пензенская обл., Заметчинский район и ещё... и это только там где через букву "И". Нашёл вообще забавный населённый пункт - Стерлитамакский уезд, Дуван-Табынская волость, с. Калгановка (Республика Башкортостан, Кармаскалинский район, деревня Калгановка). Кто знает почему так назвался... Но мне больше интересен Казахстан северный и Сибирь. На этот момент времени. Нашёл одно упоминание (пара семей) в том районе в с/х переписи 1917 года в с.Александровка, что километрах в 100 от Петропавловска, но там только глава семьи записан и остальные просто списком с возрастом. Не подходит по годам, но в любом случае интересно найти метрики по этому месту. Пока застопорился на этом. Нужно копать Петропавловский архив.
  7. sercam

    Калигановы

    Да, видел я и этих однофамильцев. Но я их не "привяжу" ко своим, жившим на севере Казахстана. Т.е. связь возможна, но за сколько поколений? Пока эта информация для меня бесполезна. ЕСЛИ бы только все однофамильцы построили древа свои назад на несколько поколения и там нашлись бы пересечения, но почти никто не интересуется этим из однофамильцев.
  8. sercam

    Калигановы

    Я на ВГД собираю в кучу всех кого вообще могу найти. Там и КалИгановы и КалЕгановы (кстати одна семья есть где в разных поколениях писали и так и так) и КалЯгановы и Колегановы.... Много написаний. Но если трансформация фамилии и произошла, то явно ранее 1й мировой войны.
  9. sercam

    Калигановы

    99% что он. Ибо и во ВСЕХ других упоминаниях на военных сайтах во всех документах он Георгий или Григорий. Место призыва и год рождения совпадает. И только в воспоминаниях потомков и отчество детей - Егор. Не могу сказать - всё со слов потомков. Полагаю что просто со слов возраст записывался в определённое время без документальных доказательств. Но то что возраст приписала и что на пенсию очень молодой ушла - факт. Калиганов Дмитрий Дионисович - видел такого, да. Но кроме имени привязок никаких. Особенно даже не местность смущает а годы. В эти годы он должен был быть в северном Казахстане.
  10. sercam

    Калигановы

    Ищу информацию о предках в Казахстане. Легенда: ======================================= Мой прапрадед - Калиганов Дмитрий, рождён и проживал с семьёй где-то под Петропавловском. Естественно переселенцы, но откуда приехали и когда - не знаю. Говорят, что ориентировочно в районе 1920 года переехал вместе с детьми в Казахстан. Якобы бежали от голода в южные регионы. У него были дети: Калиганов Егор Дмитриевич (год рождения 1909-1910, есть фото, он есть на "обд-мемориал" как Георгий) и Калиганова Клавдия Дмитриевна (21.06.1916 – 06.01.1991, есть фото). По поздним документам рождена якобы 16.07.1905 - дата изменена при переписи. Вся семья совершила переезд из района Петропавловска (или откуда то севернее) в район города Верный в Казахстане. Точное место и длительность проживания там неизвестны. Позднее семья переехала в Пахта-Аральский район - совхоз Свердлова, отд.1 Мая. В документах также писали: "Пахта-Аральский район, совхоз Свердлова, отд.1 Мая" . или "Отделение 1 мая Свердловского сельского совета Пахтааральского района". Далее там же Калиганов Егор Дмитриевич женился на Лукьяновой Анне Антоновне ( примерно 1913г.р. (из справки рождения сына)). ======================================= Нужна помощь в поисках: 1) информация из военкоматов, военных архивов, по Калиганову Георгию (Егору) Дмитриевичу. Точная дата рождения, место рождения. 2) помощь в поиске точного места проживания семьи под Петропавловском. Регион достаточно большой и просматривать все метрические книги наугад нереально. 3) поиск любой информации о однофамильцах до 1900 года, в виду относительной редкости фамилии. Поиск возможного места исхода в Казахстан.
  11. sercam

    Фамильный вики-навигатор

    Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомая фамилия: Калиганов Регион поиска: Южно-Казахстанская область, Казахстан Искомая фамилия: Калиганов Регион поиска: "Сибирь", Россия Искомая фамилия: Зайцев Регион поиска: с.Дмитриевка, с.Ивановка, Панинский р-он, Воронежская обл., Россия Искомая фамилия: Лукьянов Регион поиска: Бело-Калитвинский район, Ростовская обл., Россия Искомая фамилия: Сонин Регион поиска: с.Песковатка, Усманский район, Липецкая обл., Россия Искомая фамилия: Булыкин Регион поиска: Липецкая обл., Россия Искомая фамилия: Чеботарев Регион поиска: с.Вислая Поляна, Тербунский район, Липецкая обл., Россия Искомая фамилия: Лесных Регион поиска: Тербунский район, Липецкая обл., Россия Искомая фамилия: Соломахин Регион поиска: с.Ступино, Рамонский район, Воронежская обл., Россия Искомая фамилия:Кикилык Регион поиска: Виньковецкий район, Каменец-Подольская обл., Украина ФИО исследователя : Калиганов Сергей Контакты: <email удалён после внесения заявки> Откуда исследователь: г.Воронеж. С законом о персональных данных www.svrt.ru/PD.htm ознакомлен и обязуюсь его не нарушать. Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru, я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной. Ваша информация добавлена в фамильный навигатор
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования