Перейти к публикации

ЕленаСок

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ЕленаСок

  1. Прошу опубликовать в фамильном навигаторе СВРТ по адресу wiki.svrt.ru информацию: Искомая фамилия: Беляев Регион поиска: с. Троицкое Переславского уезда,с.Воскресенское-Сергеево Шуйского уезда, Владимирская губерния Казанская губерния Фамильная тема: https://forum.svrt.ru/topic/11701 Искомая фамилия: Фамин Регион поиска: Костромская губерния, Казанская губерния г.Казань, г.Москва Фамильная тема: https://forum.svrt.ru/topic/11701 ФИО исследователя: Соколова Елена Контакты: <email удалён после внесения заявки> Откуда исследователь: г.Казань С законом о персональных данных www.svrt.ru/PD.htm ознакомлен и обязуюсь его не нарушать. Ответственность за добавляемую информацию несу лично я, а не администрация ресурса wiki.svrt.ru, я обладаю правами на добавление этой информации и соглашаюсь с тем, что после публикации она станет общедоступной. Ваша информация добавлена в фамильный навигатор
  2. ЕленаСок

    Беляевы ,Фамины

    Спасибо за Ваш отклик и совет. Мы - новички в этом деле. Только начали поиски и никуда запрос не делали.. только поиски в открытых источниках. Благодарны любому совету и помощи. Знаю, что в Москве родной брат моего деда Фамин Борис Александрович вел генеалогическое древо рода, но после его кончины информация, кому было все это передано дальше, нам не известна. И мы начали все заново с глубин. Возможно пошли не тем путем. В фамилии Фамин ударение именно на А. Знаем, что это не ошибка. Мама говорила, что в школе в начальных классах ее стыдили за неправильное написание своей фамилии, но придя домой, ей родители объясняли, что фамилия не произошла от имени Фома, а имеет греческие корни. Но откуда?-пока не ясно..
  3. Здравствуйте. я -новый пользователь форума. пытаемся восстановить генеалогическое древо, но не хватает информации. Ищем своих предков по материнской линии. Прапрабабушка - Мариамна Ивановна Кроткова (Беляева по мужу). (рождение прибл. 1844г.р). Ее муж -священник Гавриил Егорович Беляев (по нашим размышлениям рожден 1832-1838г. Закончил Владимирскую семинарию в 1862г..Священник с. Троицкое Переславского уезда. Далее священником с. Воскресенское- Сергиево Шуйского уезда. Служил до 1910 (судя по найденным источникам). Ранних предков не знаем никого. Из детей Мариамны и Гавриила знаем только свою прабабушку - Анну Гаврииловну Беляеву (1877-1942)(по мужу Фамину). И имена остальных детей: Георгий, Василий, Вера , Маша. Про своего прадедушку Фамина Александра (Алексеевича?) не знаем ничего. (р. 1851-1852?). Со слов мамы был главным чиновником казенной палаты в Костроме. Хотелось бы найти его корни и особенно происхождение фамилии ФАмин (именно А ). Будем благодарны любой информации Имеется родовое фото семьи Беляевых -Фаминых (прибл 1909-1910г)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования