Перейти к публикации

887anna887

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 подписчик

Информация

  • Страна
    Россия
  • Область
    Нижегородская
  • Город
    Нижний Новгород
  • Немного о себе
    Увлекающаяся личность
  • Ваши генеалогические интересы
    Родословная семьи

Посетители профиля

644 просмотра профиля
  1. Телефон уже у вас в личных сообщениях) Думаю мы найдем общее в Базаевых) Давайте разберемся с ними, а потом и по бабушке подскажу, как корни найти, несмотря на распространенность фамилии, все можно найти)
  2. Давайте по порядку. Для того, чтобы вам получить справку о рождении вашего деда вам нужно будет в ЗАГСе подтвердить родство с ним. Эта цепочка родства у вас на сегодняшний день документарно есть? т.е. например: 1. Ваш документ удостоверяющий личность 2. Если вы меняли фамилию с рождения, документ о смене фамилии (например, свидетельство о браке) 3. Ваше свидетельство о рождении 4. Свидетельство о рождении вашего родителя, где указан ваш дед. (Если это дед по материнской линии и она меняла фамилию в браке, еще нужно ее свидетельство о браке). Если на данный момент этой цепочки нет, нужно получить недостающие документы. Далее (можно делать это все параллельно) вы пишете письмо на сайте: zags.nobl.ru (Я осуществляю вход в систему через Госуслуги) во вкладке электронная приемная - написать обращение (находится внизу главной страницы) примерно такого содержания: "Добрый день! Прошу внести все имеющиеся иные сведения в бумажной книге регистрации ЗАГС о рождении: 1. Базаева Юрия Алексеевича, родившегося ХХ.ХХ.ХХХХ (указать дату) года в селе Силино Дивеевского района Горьковской области. Информация необходима для получения справки о рождении с иными сведениями по месту жительства заявителя. Документы подтверждающие родство будут предоставлены при получении указанных справок. Благодарю заранее!" Когда вам на электронную почту придет ответ о том, что сведения внесены, вы идете в любое удобное вам подразделение ЗАГС (я записываюсь через госуслуги обычно, и сразу оплачиваю госпошлину) с оригиналами документов, подтверждающими родство и получаете справку. По такому же принципу можно получить и справки о смерти, браке и разводе. Если у вас будут какие-то вопросы, обращайтесь, я вам в личные сообщения написала свйо телефон. Давайте искать наши общие веточки)
  3. Было бы здорово, если бы вы в ЗАГС запросили справку с иными сведениями о рождении Юрия Алексеевича. От этого можно было бы как-то оттолкнуться и возможно, я бы вам предоставила расклад вглубь веков)
  4. Здравствуйте! А какая-то информация поподробнее есть у Вас о родителях деда? В моих исследованиях есть 4 Алексея Базаева, которые бы подошли по возрасту. Может быть какие-то имена? Свидетельство о рождении деда, может быть есть?
  5. 887anna887

    Шмаковы -купцы

    Владимир, здравствуйте! Не было ли у вас в роду родственников по имени Михаил Шмаков (жена Зиновия Михайловна 1875-1938, дочь Матрена Михайловна 1895, дочь Мария Михайловна)? Проживал он в начале 19 века в д. Пруды Богородского района. Все, что мне известно, что это была достаточно богатая семья, которую впоследствии раскулачили. Сам Михаил, по словам моей бабушки "может, на войне погиб".
  6. Ольга, здравствуйте! Есть вероятность, что у нас с Вами одна ветвь Базаевых. Мой прадед тоже из с. Силино, в 1925 переселился в с. Золино ныне Володарского района.
  7. Спасибо большое за подробный ответ! Прошу прощения за нарушения правил форума.
  8. Добавлю, что место и дата смерти Захарова Алексея Филлипповича неизвестны. Возможно, был участником гражданской войны, но точной информации об этом нет.
  9. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться где дальше искать информацию по предкам. Известно, что моя прабабушка Захарова Агриппина Алексеевна родилась в 1911 г. в с. Золино Мячковской волости Гороховецкого уезда Владимирской губернии. Сейчас с. Золино относится к Нижегородской области. Её отец Алексей Филиппович Захаров родился в Домодедовском районе (не знаю, как правильно раньше называлось) Московской губернии. В какой архив мне обращаться, чтобы найти дальнейших предков и информацию о них? Заранее благодарю!
  10. Виктория, здравствуйте! У меня прадед Базаев Иван Михайлович 1909 года рождения родом из с. Силино знаю, что его родителей звали Михаил Исидорович Базаев и Парасковья Георгиевна Базаева. Есть вероятность, что наши ветки пересекаются.
  11. Меня очень интересуют сведения о 2-ой отдельной штрафной роте 2-ой Ударной Армии (2 УА 2ОШР). У меня там в годы ВОВ служил родственник зам. командиром роты по политчасти Базаев Николай Михайлович. Но я больше никак не могу найти сведений об этом подразделении. Нигде нет сведений, что во 2-ой ударной армии была такая рота. Может кто-нибудь встречал какие-то сведения? Пожалуйста, подскажите.... Заранее благодарю!
  12. Не нашла на форуме похожей темы. Меня очень интересуют сведения о 2-ой отдельной штрафной роте 2-ой Ударной Армии (2 УА 2ОШР). У меня там в годы ВОВ служил родственник зам. командиром роты по политчасти Базаев Николай Михайлович. Но я больше никак не могу найти сведений об этом подразделении. Нигде нет сведений, что во 2-ой ударной армии была такая рота. Может кто-нибудь встречал какие-то сведения? Пожалуйста, подскажите.... Заранее благодарю!
  13. И ещё никак не могу найти информацию о репрессированном до войны брате деда мужа. Баранов Арсений Степанович. Известно, что он работал в НКВД и пропал до ВОВ. Помогите, пожалуйста, советом где можно найти о нём сведения. Спасибо!
  14. Может что-то и удастся найти... Татьяна Львовна, если будет возможность, напишите номер фонда по Каменскому с/с. Хотя припоминаю, в бабушкиных документах был указан ешё и Букинский с/с. И ещё, не могли бы вы дать какие-нибудь контакты краеведа Базаева (если это возможно)? Спасибо!
  15. Спасибо за информацию! Мои Пруды относились всегда к Богородскому району. В Павловском район были ещё одни Пруды. Если можно, напишите, пожалуйста, номера фондов (описей), где Вам встретились дела по Жориным. Подскажите ещё, пожалуйста, где искать похозяйственные книги по Каменкам Богородского района?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования