Перейти к публикации

Evans39

Пользователи
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Evans39

  1. В 23.01.2014 в 00:09, kraeved сказал:

    Хорошая новость пришла сегодня - живы внучки священника Богородицерождественской церкви Николопустопольского погоста Знаменского Иоанна Петровича, служившего в нашей церкви 16 лет, с 1892 до свой смерти в 1908 г.! Они разыскивают информацию о своем деде, его семье, предложили фотографии для родословной книги села Пустое Поле Николопустопольского погоста.
    Я с большим удовольствием ответила на письмо, предложила в подарок свою книгу о Николопустопольском погосте, в которой есть ценные сведения о священноцерковнослужителях из клировых ведомостей, видеофильм о поездке на погост в 2005 г. жителей бывших приходских деревень Богородицерождественской церкви. Также предложила съездить в Богородицерождественскую церковь. О продолжении знакомства буду сообщать.
    Кстати, в наших краях живут потомки дьякона Богородицерождественской церкви Николопустопольского погоста - Разумовского Виктора Павловича, который служил вместе со священником Знаменским Иоанном Петровичем. В свое врея мы ездили с ними в Богородицерождественскую церковь, ставили свечи в помин их предка и его семьи. Одна из дочерей Виктора Павловича - Александра Викторовна -после окончания Владимирского епархиального училища всю жизнь работала учительницей, сначала в нашей д.Борисово, вышла там замуж, после выселения деревень была учительницей в с.Власово, все местные жители ее очень уважали. Хоронили Александру Викторовну всем селом!

    Получается, что конфликт с разделом имущества Никольской церкви не закончился решением консистории. До начала строительства илкодинской церкви в 1841 г. прихожане пожелавших отделиться от прихода деревень числились при погосте и, возможно, между ними и причтом, отказавшимся выполнить их требования, возникали трения и атмосфера накалялась. В итоге одна из сторон затянувшегося конфликта понесла тяжелые утраты...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования