Перейти к публикации

ОльгаВ

Пользователи
  • Публикаций

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ОльгаВ

  1. Здравствуйте, уважаемые администраторы форума! Помогите мне, пожалуйста, найти место захоронения моего двоюродного деда (старшего брата моего дедушки).

    Зеленько Дмитрий Никифорович.

    Год рождения: 1923.

    Место рождения: Украинская ССР, Киевская область, Смелянский район, д.Теклино.

    Призван: 10.09.1942 г.

    Место призыва: Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская область,  Акмолинский район, г.Акмолинск.

    На сайте «Память народа» есть информация о нем в разделах: «Сведения о личном составе» и «Документы о награждении» (медаль «За отвагу»).

    В «Донесениях о потерях» допущено две ошибки в его фамилии – пропущен «ь» и добавлена буква «в» в конце фамилии. Кроме того, неверно указано место рождения. Вместо него указано место его проживания до призыва, только вместо «Новочеркасский район» написано «Черкасский». Но сходится его имя и отчество, год рождения, адрес проживания его матери и  ее имя,  РВК призыва.

    Донесение о безвозвратных потерях:

    Зеленков Дмитрий Никифорович

    Дата рождения: 1923

    Место рождения: Акмолинская обл., Черкасский р-н

    Дата и место призыва: Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н

    Воинское звание: мл. сержант

    Последнее место службы: 26 гв. сд

    Дата выбытия: 14.03.1944

    Причина выбытия: убит

    Первичное место захоронения: Калининская обл., Идрицкий р-н, д. Горки, юго-восточнее, 200 м, могила № 45

                В Интернете нашлась информация, что первичные захоронения из деревни Горки были перенесены в г.Пустошка. Однако в списках воинов, приведенных в Паспорте данного воинского захоронения, деда нет. Что это может значить: его первичное захоронение было перенесено в другое место (не в г.Пустошка) и если да, то куда именно? Или же просто его данные не указали в списке? Возможно ли, что первичное захоронение не было тронуто и осталось? Помогите, пожалуйста, разобраться, посоветуйте, что сделать, чтобы увековечить его имя и исправить неточности в сведениях о нем на сайте «Память народа» и других документах.

  2. Здравствуйте, уважаемые администраторы форума! Помогите мне, пожалуйста, найти место захоронения моего двоюродного деда (старшего брата моего дедушки). Зеленько Дмитрий Никифорович. Год рождения: 1923. Место рождения: Украинская ССР, Киевская область, Смелянский район, д.Теклино. Призван: 10.09.1942 г. Место призыва: Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская область, Акмолинский район, г.Акмолинск. На сайте «Память народа» есть информация о нем в разделах: «Сведения о личном составе» и «Документы о награждении» (медаль «За отвагу»). В «Донесениях о потерях» допущено две ошибки в его фамилии – пропущен «ь» и добавлена буква «в» в конце фамилии. Кроме того, неверно указано место рождения. Вместо него указано место его проживания до призыва, только вместо «Новочеркасский район» написано «Черкасский». Но сходится его имя и отчество, год рождения, адрес проживания его матери и ее имя, РВК призыва. Донесение о безвозвратных потерях: Зеленков Дмитрий Никифорович Дата рождения: 1923 Место рождения: Акмолинская обл., Черкасский р-н Дата и место призыва: Акмолинский РВК, Казахская ССР, Акмолинская обл., Акмолинский р-н Воинское звание: мл. сержант Последнее место службы: 26 гв. сд Дата выбытия: 14.03.1944 Причина выбытия: убит Первичное место захоронения: Калининская обл., Идрицкий р-н, д. Горки, юго-восточнее, 200 м, могила № 45 В Интернете нашлась информация, что первичные захоронения из деревни Горки были перенесены в г.Пустошка. Однако в списках воинов, приведенных в Паспорте данного воинского захоронения, деда нет. Что это может значить: его первичное захоронение было перенесено в другое место (не в г.Пустошка) и если да, то куда именно? Или же просто его данные не указали в списке? Возможно ли, что первичное захоронение не было тронуто и осталось? Помогите, пожалуйста, разобраться, посоветуйте, что сделать, чтобы увековечить его имя и исправить неточности в сведениях о нем на сайте «Память народа» и других документах.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования