Перейти к публикации

ОлШ

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Страна
    Россия
  • Область
    Тюменская
  • Город
    Ишим
  • Немного о себе
    Ищу дедушкиных родственников
  • Ваши генеалогические интересы
    По бабушкиной линии
  1. По справке о смерти даже не подумала. Спасибо! Сделаю запрос обязательно! А вот в справке о регистрации брака - никаких данных нет. Только имя, фамилия и отчество. И год регистрации. Я надеялась, что там больше данных будет.
  2. Да, думаю он. Видела. Но почему-то другие данные не показывает. В ЦАМО.
  3. Да, это я видела. Вроде подходит. Итак, что я знаю: Поляков Василий Иванович (14.01.1898 г.р.) уходил на фронт в 1941 с двумя сыновьями Геннадием (1923 г.р.) и Иваном (? г.р.) Иван пропал без вести в первую же разведку. Данных о нём дед так и не нашёл. Геннадий был демобилизован примерно в 1943 - тяжёлое ранение. Дед после окончания войны оставался в Белорусских лесах, ловил бендеровцев. Его демобилизовали только после известия о том, что его жена умерла. Вроде её звали Наташа. Что было потом - не знаю. Знаю только, что в 1946 году дед женился на моей бабушке в с.Верхнее Курганской области. Достала справку из ЗАГСа. Потом они с бабушкой бежали в Казахстан от голода. Но дед умер и похоронен в России - с.Верхнее в 1968году. Это всё, что знаю. Что помнила мама. Она говорила, что дед НКВДшник. Была медаль "За отвагу". Когда уходили в Казахстан, он все свои документы оставил. А вот бабушка своё свидетельство забрала. Не знаю, что думать. Не могу найти родню ни Геннадия, ни отыскать следы самих Поляковых. Кроме сыновей были ещё вроде две дочери.
  4. Я уже во все Нижегородские архивы обращалась - нигде нет. Либо нет данных того года. Как испарился человек. Хотя прошёл всю войну с 41 по 45. Медаль есть за отвагу. Мама говорила, что он из НКВД.
  5. Вот этого не знаю. Думаю, что жил в Хохломе. Мама говорила, что призвался из Хохломы, видно не знала района.
  6. Помогите и мне найти записи о моём дедушке - Поляков Василий Иванович, 1898г.р. Не знаю, там ли он родился, но призывался в 1941 году оттуда. Жена Наталья, дети Иван, Геннадий и две дочери ещё были. Я их имён не знаю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования