Перейти к публикации

Ориген

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ориген

  1. Здравствуйте дальний родственник. Ваш и мой предок Иван Васильевич Нартов, дед моей бабушки уроженки села Любичи родившейся в 1910 году. Он мой прапрадед. У вашего прадеда был брат Алексей Иванович Нартов, по словам бабушки Антонины Сергеевны Поповой , был непман, держал в Подольске игрушечный магазин. Моя прабабушка дочь Ивана Васильевича Нартова Александра Ивановна, сестра вашего прадеда, умерла в 1943 году в селе Любичи. Родители моей бабушки Александра Ивановна Нартова, в девичестве, и Сергей Алексеевич Попов 1886 года рождения.
  2. Мой Пра-пра дедушка тоже Нартов, Иван Васильевич.
  3. Жанна , а Вы в детстве не знали Вячеслава Николаевича Попова.
  4. Вообще читал исследование, село Любичи это старинный городок Любутск или Лубутский погост, в устье Цны. Сам изучал геологию, и нашел изучение этого места. Ока шла по руслу нынешней Цны, потом отступила, оставив старицы (атоки), Цна пошла по старому руслу Оки где и находиться сейчас, а название Старая Цна не зря дано, старому руслу, у клуба , впадающего в Цну, это и есть древнее русло Цны. Посад (детинец) находился на месте клуба и церкви..
  5. "18 января 1885 года. Жених - Алексей Васильевич Попов. 20 лет. Село Любичи. Невеста - Мария. 23 года. Село Дединово. Отец невесты - Деомид Акимович Морозов." Спасибо за информацию. Алексей Васильевич Попов мой прапрадед. Мария (бабка Маша, в девичестве Морозова) происходила их потомственных рыбаков села Дединово. У Алексея и Марии было двое детей мой прадед Сергей Алексеевич Попов, и его сестра Анна. Крестьяне села весной ловили рыбу на заливных полях мережами. Алексей упал с челна в воду, решил, не смотря на уговоры мужиков ехать домой, осмотреть все мережи, результат воспаление легких и смерть. Бабка Маша овдовела. Но Государь сирот не бросил, прадед учился в местной школе получал даже раз в год шинель и коньки бесплатно.Прадед был на первой мировой войне. У Сергея Алексеевича Попова родились: Антонина 1910 года рождения моя бабушка, Мария, Лидия, Николай, Иван, Алексей, Александра. Последним умер Николай Сергеевич Попов, участник Финской и ВОВ , пулеметчик при максиме, похоронен на кладбище села Любичи, не так давно. Если , что интересно спрашивайте. Да и еще Табатадзе живут еще в Любичах, жили они на клину или хуторке?
  6. "Удивляет, что в таком маленьком селе построена такая огромная Церковь. Двухэтажное здание, древняя кладка, дорогой материал." Кто вам сказал, что Любичи маленькое село, пока пройдешь его вдоль Цны устанешь.
  7. Давно в Любичах не был, Цна у церкви превратилась почти в болото.
  8. "Думаю, что из Любич тоже многие в Николо - Радовицкий монастырь на богомолье ходили. " Бабушка Антонина Сергеевна в девичестве Попова, рассказывала, что вместе с прадедом Сергеем Алексеевмчем Поповым ездили на богомолье в Радовицкий монастырь. Ночевали в любом дворе, тогда действовали законы гостеприимства.
  9. Да все правильно Andko субъективное восприятие. Какого человека не возьми все есть субъективное восприятие. Не понятно Вы из Ярославля или из Ярославской облати, откуда взялись на сайте села Любичи, прошу не обижайтесь , это очень личное мы здесь на сайте, чьи предки происходят из одного данного села.
  10. Смотришь на старые дореволюционные фотографии и ловишь себя на мысли, что лица у тех людей уж очень благородные, сейчас таких не встречаешь. Дебилы. А вот те люди действительно приятно смотреть.
  11. Иван Васильевич умер когда бабушке было лет 8.
  12. "Еще из работы Оленева М.Б. (люди были в здравии на момент 1913 года). Как эти личности связать с вашим родом?" Конечно прапрадед был жив а бабушке было 3 года она хорошо помнила его похороны, гроб опускали в могилу под удары колокола она хорошо помнила хоть и была ребенком. А церковь разорили около 1922 года, Ленин был еще жив.
  13. Нартов Иван Васильевич отец моей прабабки Александры Ивановны Нартовой в девичестве, жены моего прадеда Сергея Алексеевича Попова 1886 г.рожд., жена Ивана Васильевича Арина Ивановна. Мать знает Левинскую Елизавету Ивановну, она похоже глава администрации живет на клину в районе где жила тетя Валя Земцова председатель сельсовета.
  14. Лица благородные жаль только все мужское население угробили в последней войне, таких мало сейчас таких лиц.
  15. Жил Николай Котов на 2 ой улице если идти от магазина паралельно Цне вниз по течению, и повернуть напрвок Цне, 2ой перекресток. Тетя Шура сестра моей бабушки жила на 1ой улице , первый перекресток и повернуть напрво, на этой улице живет брат Николая их было 3 брата и сестра. Там же жили и Демины.
  16. А Рулила то похож на Котова Николая Григорьевича.
  17. Брат бабушки Алексей и Николай проживали и умерли в селе Любичи. Николай Сергеевич Попов и Алексей Сергеевич Попов. И еще как фамилия Елизаветы Ивановны, мать жила во время войны в с Любичи училась там в школе и посему наверняка знает ее.
  18. Vallia спасибо за ответ, Нартов Иван Васильев похоже мой предок, у матери уточню родословную, вы похоже из рода Котовых, а случайно Николая Котова не знаете , в детстве его звали Рулилой? Ординар конечно напроч зарос по сравнению с 1982 годом.
  19. Вспомнил "кулаков" Сырниковых.
  20. "Сельский магазин в купеческом доме. Слева виден дом Котова Павла Ивановича." а в этом каменном домежила сельский фельдшер Мария Ивановна, както перевязывала меня в детстве.
  21. Да забыл еще одну фамилию Табатадзи или Табатадзе, жили на клину на правой стороне Цны, еще Беловы и Земцовы.
  22. "Алифановы, Быковы, Голевы, Зилотины, Зюзины, Кулаковы, Куликовы, Ларины, Лазутины, Лесины, Лавутины, Мочневы, Мальцевы, Нартовы, Осиковы, Поповы, Сорокины." Вы еще забыли фамилию Демины, у меня род по матери происходит из происходит села Любичи прадед Сергей Алексеевич Попов род 1886 году, прапрадедушка Иван Васильевич Нартов, и бабка Антонина Сергеевна Попова родились в этом селе в 1910 году. По рассказам бабки Любичи по лененде основали три разбойника Лара Лазута и Дема отсюда и три фамилии. Историки предполагают , что в средние века Любичи были не селом , а городком имели посадника и назывался Любоцк или Любутский погост. У геологов узнал, что когда то Ока текла по руслу Цны, это хорошо видно по Атокам на клину в пойме.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования