Перейти к публикации

Natalia

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Петербург
  1. ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ВЫСТАВКИ!!! МЫСЛЕННО (увы, только мысленно) с вами. Ждем фотографий и рассказов.
  2. Lala, я с тобой полностью согласна. Жаль, что дискуссии у нас с тобой не получится, и мои мозги - не разовьются :cry:
  3. SD, согласна с вами. Мне кажется, именно на этом форуме можно не опасаться излишней злобности с переходом на личности "дурак - сам дурак", поэтому я проголосовала за то, чтобы оставить все как есть.
  4. Natalia

    О бюрократии

    Мне кажется. что хоть здесь можно обсуждать все. Пусть и под шапкой "мнения могут не совпадать"
  5. Вообще-то русами в IX веке называли скандинавов. Славяне звались по-другому. Т.е. настоящие "этнические"русские - это скандинавы, жившие условно говоря на терр. России, но за 11 веков не смешавшие свою кровь ни со славянами, ни с чудью, ни с весью - ни с кем другим?
  6. я себя называю и считаю русской - не только потому что большинство моих предков русские (хотя есть и осетины, и поляки, и украинцы), но и потому, что родилась и выросла в России, русский язык родной, главное - ощущаю себя русской. Но сказать, что я ЭТНИЧЕСКАЯ русская, наверно, не могу - потому что есть в роду и другие национальности.
  7. Ольга, вы (или ты? я забыла) прелесть, я теперь везде эту фразу цитировать буду!!!
  8. У меня много знакомых, глубоко верующих, и я часто думаю: может, они правы и в том, что надо и посты соблюдать, и в церковь регулярно ходить, а не просто знать, что Бог есть (мой случай). Но мне очень не нравится то, что А.Синявский назвал "православным фашизмом" - уверенность в богоизбранности именно русского народа. Эта уверенность появляется по мере "воцерковления", она распространена не только среди обывателей, но и среди священников. На вопрос священнику "Почему в православных церквях много нерусских священников?" не дается ответ "нет ни эллина ни иудея", а говорят, что других ПОКА нет. И тогда я понимаю, что такой веры мне не надо, я действительно боюсь, что стану думать так же.
  9. Всем привет! Наконец-то я зарегистрировалась. А вот скажите, удалось с какой-нибудь школой (или не школой) договориться о встрече и рекламе генеалогического поиска?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования