Перейти к публикации

majlina

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя majlina

  1. majlina

    Тайна семьи Цуриковых

    Спасибо!!Привет от ВВ передала.)))Обратилась с просьбой...Жду ответа!!!
  2. Здравствуйте!С удовольствием передаю Вам привет от ВВ (сама правда с ним(ней) не знакома! И пользуясь советом сочуствующих моей проблеме, прошу Вас посмотреть, не значится ли в указателях вышеприведенных годов жителей СПБ с фамилией Цуриковы? Заранее благодарна)))
  3. majlina

    Тайна семьи Цуриковых

    Спасибо большое за подсказку!!Я уже написала ему, но ответа пока нет. А не знаете где такие книги хранятся-в архивах или ЗАГСах?
  4. majlina

    Тайна семьи Цуриковых

    Спасибо, что откликнулись на просьбу дилетанта.))) Да, я тоже встречала информацию про Орловских Цуриковых, но нигде не нашла их связи с Петербургом, кроме одного единственного упоминания о том, что некий меценат по фамилии Цуриков (пересылал деньги на какую-то богадельню в Петербурге. Но был ли он местный или Орловский не установила. Если у Вас есть сведения о каких-то Петербургских ветках тех Орловских, то конечно интересно. Есть у меня устные (и думаю не совсем достоверные обрывки информации, что разыскиваемый мной прадед был инженером на Путиловском заводе и в первые годы 20-ого века его посадили за революционные взгляды в Петропавловскую крепость, а потом казнили). Вот и все, что у меня есть....
  5. Здравствуйте, уважаемые форумисты!! Очень надеюсь на Вашу помощь. Сама только недавно задалась целью что-либо узнать о своих предках по линии деда. Фамилия, информацию о которой ищу - Цуриковы. Все, что у меня есть - это фотография семьи прадеда (Предположительно Цурикова Павла Евграфовича (отчество может бать неточным)) Фотография сделана в фотоателье А.Григорьева по адресу Санкт-Петербург, В.О. 11 линия д.26. Даты на фотографии нет, но мы предполагаем, что снимок начала 20-го века (до Октябрьской Революции точно). Свидетельства о рождении моего деда Цурикова Виктора Павловича нет. Известно только, что примерно в 20-е-30-е годы он (мой дед) и его сестра Зинаида были отданы в детский дом. Опять же в какой - неизвестно. Может быть среди этой такой скупой информации можно найти зацепочку, чтобы с нее начать раскручивать тайны моего рода? Буду благодарна любой информации!! Возможно Вы мне подскажете как начинать поиск, в интернете по простым ссылкам на фамилию, я ничего не нашла... Заранее благодарю!!!
  6. Здравствуйте, уважаемый форумчане !!Очень надеюсь на Вашу помощь.Сама только недавно задалась целью что-либо узнать о своих предках по линии деда.Фамилия, информацию о которой ищу- Цуриковы.Все, что у меня есть- это фотография семьи прадеда (Предположительно Цурикова Павла Евграфовича(отчество может бать неточным)) Фотография сделана в фотоателье А.Григорьева по адресу В.О. 11 линия д.26. Даты на фотографии нет, но мы предполагаем, что снимок начала 20-ого века (до Октябрьской Революции точно). Свидетельства о рождении моего деда Цурикова Виктора Павловича нет.Известно только, что примерно в 20е-30-е годы он (мой дед) и его сестра Зинаида были отданы в детский дом.Опять же в какой- неизвестно.Может быть среди этой такой скупой информации можно найти зацепочку, чтобы с нее начать раскручивать тайны моего рода? Буду благодарна любой информации!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования