Перейти к публикации

МЕВ

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя МЕВ

  1. МЕВ

    Село Новолокти

    Всем, добрый вечер! Продолжаю поиски родных по линии Смарыгины. Удалось найти еще детей, Ильи Осиповича. Сын Тихон Ильич Смарыгин, женился, жил и умер в д.Капалуха, район Монетка, около Екатеринбурга. Нашла семью Дмитрия Ильича. И еще у Ильи было 2 дочери Помешкина (Смарыгина) Александра Ильинична и Пузынина (Смарыгина) Дарья Ильинична. Обе жили и умерли в с.Мизоново. У Александры были сын и дочь. У Дарьи две дочери. Если у кого нибудь есть сведения о ныне живущих в Мизоново потомках Александры и Дарьи, поделитесь пожалуйста. Буду очень благодарна.
  2. МЕВ

    Село Новолокти

    Спасибо! Буду искать!
  3. МЕВ

    Село Новолокти

    Понятненько, вопрос так себе
  4. МЕВ

    Село Новолокти

    да забыла еще с ними был записан Полканенко Федот Яковлевич 42г, -работник (вдов) что это могло значить
  5. МЕВ

    Село Новолокти

    Эту перепись я просмотрела там ее нет. Там не было и Ильи Осиповича , но он мог быть на службе. В этой переписи на 1897 год были Пивоваренковы Макар Михайлович (22) 1975 гр хозяин, брат Ефим (15) 1882 гр, сестры Наталья (12) 1885 гр , Матрена (9) 1888 гр и мать Парасковья Павловна (вдова) 43г -1854 гр.
  6. МЕВ

    Село Новолокти

    Подскажите где можно найти сведения по моей Пивоваренковой. Что искать, МК, РС, переписи.
  7. МЕВ

    Село Новолокти

    Добрый вечер! У меня снова вопрос по с. Мизоново. С начало немного всем уже известной истории: Село Мизоново основано в 1728 году. Первоначальное название - Тыковка. Осенью 1852 года в Мизоново прибыли переселенцы из Витебской губернии. Западная часть села, где жили чалдоны, или сибиряки, называлась Старо-Мизоново, восточная часть – Ново-Мизоново, здесь обустроились самоходы. Отношения между двумя половинами села были весьма натянутыми. Первые смешанные браки между сибиряками и самоходами были зарегистрированы только в 20-30-х годах 20-го века. Так вот я к чему, 31 января 1899г. Смарыгин Илья Осипович венчался с Пивоваренковой Пелагеей Георгиевной в Богородской ц. села Мизоновского. Исходя из выше изложенного Пивоваренкова должна быть тоже из самоходов, но я не нашла на форуме упоминаний этой фамилии. Может кому встречалась в поисках эта фамилия.
  8. МЕВ

    Село Новолокти

    Меня еще вопрос мучает, Илья Осипович или Иосифович. Как правильно МК прочитать его отчество?
  9. МЕВ

    Село Новолокти

    Владислав, огромное спасибо!!! У меня просто слов нет, какой Вы молодец! За твоей спиной сотни сотен душ отцов и матерей. Каждая из них прошла свой путь от младенчества до старости, чтобы теперь свой путь прошел Ты. Эта цепь никогда, ни разу не прервалась! Посмотри, почувствуй, сколько силы, любви и жизни за твоими плечами! Невероятная мощь, лавина, бесконечная река человеческих жизней, в которой течёшь и Ты. Бери, всё твоё. Отдавай, всё их !
  10. МЕВ

    Село Новолокти

    А переписи после 1897 еще были?
  11. МЕВ

    Село Новолокти

    какие села посоветуете, что есть поблизости
  12. МЕВ

    Село Новолокти

    Panfilenok Что с Дмитрием делать , ума не приложу. А еще дети у Ильи Осиповича по МК были. Или Перфирий один сын у них.
  13. МЕВ

    Село Новолокти

    Село Локтинское, Новолоктинское МК я посмотрела, там записей села Мизоновского нет.
  14. МЕВ

    Село Новолокти

    Подскажите, метрические книги за 1909-1911 года по селу Мизоновское где можно посмотреть, ищу Смарыгин Дмитрий Ильич пр.1910г.р. может кому-нибудь встречался.
  15. МЕВ

    Село Новолокти

    Всем доброго времени суток! Выражаю огромную благодарность Галине и Владиславу за информацию о наших предках, Смарыгиных: Смарыгин Илья Осипович, родился 15.07.1871 в селе Мезоновское. 31.01.1899 г. венчался в Богородской ц.села Мизоновское с Пивоваренко Пелагеей Григорьевной пр.1879г.р. В переписных листах за 1897 нашла всю семью Осипа Фиоктистовича, Жену и всех детей, а Илью не нашла. Где он мог быть в это время. У меня есть версия, в записи о венчании указана информация о женихе , Запасный армии рядовой, Сколько служили 1899 году и где можно найти об этом информацию? Нашла в переписных листах только одну семью Пивоваренко, про Пелагею Григорьевну там тоже ничего нет. 08.11.1914 года у них родился сын Порфирий, наш дед. Точно известно, что у Порфирия (по документам Перфирий) был родной брат Дмитрий 1910г.р. Я думаю были еще дети за эти 15 лет. Женились Перфирий и Дмитрий уже в Свердловске примерно 1935г. Смарыгин Дмитрий Ильич 1910 г.р., был женат на Ирине Семеновне 1910 г.р. , Перфирий был женат на Алексеевой Матрене Федоровне (21.11.1913-14.08.1990) Похоронены рядом на Михайловском кладбище г.Екатеринбурга. Данные по женской линии в родословной для меня очень важны. Ищу любую информацию о: пра(6)бабушке Авдотье Степановне 1739г.р. д.Малое Таланкино - жена Астафия Семеновича Смарига 1733г.р. пра(5)бабушке ? жена Максима Астафиевича 1766г.р. д.Малое Таланкино, Витебской губ. Гультяевской в. пра(4)бабушка Мария Ананьевна (1813-17.03.1876) - жена Фектиста Максимовича (1807-30.08.1879) д.Малое Таланкино, Витебской губ. Гультяевской в. пра(3)бабушка Шаркевич Фекла Анкудиновна 1842г.р. - жена Осипа Феоктистовича 1844 д.Малое Таланкино, Витебской губ. Гультяевской в. пра(2)бабушка Пивоваренко Пелагея Григорьевна 1879г.р. - жена Ильи Осиповича 15.07.1871 с.Мизоновское
  16. Доброго времени суток. Ищу информацию по Смарыгин Илья, примерно 1890 г.р.. Что известно- его сын, наш дед Смарыгин Перфирий Ильич, 1915 г.р. родился в д.Ново Мизоново, Ишимский р-н, Омская обл. В 1936 году уже проживал в г.Свердловске, в этом году у него родилась старшая дочь. У него был родной брат Смарыгин Дмитрий Ильич 1910 г.р., который был женат на Ирине Семеновне 1910 г.р. , он тоже жил в г.Свердловске.В селе Новолокти нашла Смарыгиных: Залевских Анастасию Ильиничну, Жигунову Кланю Ильиничну, Гультяеву Просинью Ильиничну и Николая Ильича. Они все родные сестра и брат. Но их внуки ничего не слышали о Перфирии и Дмитрии. Буду благодарна за любую информацию о Смарыгине Илье.

    1. Показать предыдущие комментарии  ещё 2
    2. метролог

      метролог

      Про Новомизоново не слышала, только Новолокти и Мизоново.

    3. метролог

      метролог

      Елена, здравствуйте!

      Выше данные не по вашему предку, не тот Илья. Ваш, оказался, Илья Иосифович. Сегодня с нашли верные данные. Вышлю вам на почту.

    4. МЕВ

      МЕВ

      Спасибо, огромное, ЖДУ!!!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пожалуйста, прочитайте Условия использования